Зарплата Воронежских учителей меньше станет зависеть от директоров

Теперь базовая часть зарплаты будет составлять 70% . Воронежские учителя и воспитатели стали получать больше. Зарплаты выросли на 8%. Сегодня депутаты воронежской Гордумы внесли изменения в положение о денежном содержании работников школ и детских садов. В повестке заседания было сразу 35 вопросов. Все приняты. Касались в том числе – передачи ряда объектов в муниципальную собственность. Проголосовав за изменения, народные избранники привели в соответствие с федеральными документами решение Гордумы о введении земельного налога в Воронеже. Ещё всё те же воспитатели и учителя теперь, похоже, станут меньше зависеть от директоров школ и садов. Депутаты законодательно закрепили перераспределение стимулирующей и базовой частей зарплаты. Последняя, гарантированная, теперь будет составлять 70%. – А стимулирующая заработная плата, соответственно, будет уже составлять порядка 30%. Это то, что будет, скажем, в соответствии с положением об оплате труда, определяться руководителями данных бюджетных учреждений по соответствующей методике, – сообщил депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев.

Дискуссия создана 7 April 2018

в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»

Ответы

Не пойму почему не будет? Уже несколько раз обсуждали и коллеги писали, что стимулирующая заработная плата даже очень зависит от администрации школы.

7 April 2018

Надо же что-то врать.

7 April 2018

Если будет так, это очень хорошо!

7 April 2018

Эка радость! На 07.04.2018 базовая часть зарплаты Воронежских учителей будет составлять 70%, а стимулирующая - порядка 30%! А по-моему, такое соотношение должно быть уже лет 8. "Будет уже составлять порядка 30%"? Сколько же % было до сих пор? 20? 10? 40? Педагоги не могут меньше зависеть от директоров из-за того, что гарантированная часть зарплаты будет 70%.

7 April 2018

Вот именно такое соотношение и должно быть, и было изначально! В Воронеже "Америку" что ли открыли!!!

7 April 2018

Согласна с вами!

7 April 2018

Да уж..., если б можно было проверить, где эти 8%? И к чему их прибавили? Стала получать меньше. Вопросов возникло много, почему с той же квалификацией, увеличением стажа (19) лет, повышением ставки - час стал меньше стоить. Но..На всё одна отговорка-у меня таблица-там всё правильно.

7 April 2018

Вы из этой области? Так, может, это средняя зарплата увеличилась на 8%, а личная - не изменилась.

7 April 2018

а почему бы не 100%?

7 April 2018

Учительская зарплата всегда зависела и будет зависеть от воли директора. И практически невозможно выяснить, почему она-зарплата у конкретного учителя именно такая. При снижении заработной платы у большей части коллектива, она возрастает у меньшей части этого же коллектива. У нас в этом месяце, по словам директора, заработная плата уменьшится на 1500 рублей. Никто и не берётся выяснять, почему так происходит. Смысла нет. Правды не найдёшь, а нервы "истреплешь". "Терпение и молчание" - вот лозунг бедного учителя.

7 April 2018

Как такое может быть, что зарплата не предсказуема? Из-за чего она уменьшается на 1500 руб. в этом месяце? Вы подписываете дополнительные соглашения с указанием, сколько денег и за что вы будете получать в этом учебном году/полугодии?

7 April 2018
Ответ

Ну, что Вы, Лариса Павловна, какое соглашение? У нас каждый месяц разная зарплата. Объясняют, что средняя заработная плата по региону снизилась, поэтому и нам выделено меньше.

9 April 2018

Ответ #402398 был удален 7 April 2018

Тот кто ближе к начальству, тот и получает все дивиденды. Мы же лишь жалкие 8%. А ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ , какова инфляция? То повышение "уходит" в огромный минус. Ни о какой прозрачности и речи быть не может.На бумаге- мы "богатые", а в итоге - "бедные".

7 April 2018

Через день появляются новости о повышении з/п в разных регионах. Вам не кажется, что это просто слова?

7 April 2018

Просто слова - мягко сказано! - ВРАНЬЁ - так эти слова называются.

7 April 2018

Тут речь и о земельном налоге шла, вот, думаю, что налог ПОВЫСИТСЯ, а зарплата - вряд ли! Непонятно, куда денут стимулирующий фонд? Он, что растворится? Наполняемость в классах высокая, участвуем по-прежнему в разных мероприятиях, а стимулирующая часть уменьшится... Нам оюъясняли, что бОльшая часть денег из стимулирующих уйдет на повышение з\платы. Но, как то это неубедительно.

7 April 2018

"Если где то прибыло, значит где то убыло!!!" - это про нашу зарплату в Воронеже. Сумма к выплате не меняется, а вот проценты - постоянно!!! И объясняют правильно - все в наших же интересах! Мне кажется, не важно из какого кармана сколько достают, а главное сколько я получаю в итоге!!!

11 April 2018

А в итоге что?

11 April 2018
Ответ

Та же зарплата один в один!!! Зато все при деле. Обсуждают, на профсоюз выносят... а смысл? Заплатят столько - сколько нельзя снять и плюс сколько заведующая даст! Вот и вся арифметика в зарплате. "Хоть горшком назови - только в печь не ставь!" Что толку мне от процентов на бумаге, если зарплата та же?!!!

11 April 2018
Ответ

Спасибо за ответ. А я думала, что вы там в выигрыше оказались.

11 April 2018
Ответ

Наталия Алексеевна! Что Вы!!! "От перемены мест слагаемых - сумма не меняется!"

11 April 2018
Ответ

Это правило я знаю! Вот так! Говорят одно, а на деле другое!

11 April 2018
Ответ

Так и есть! Но я молодым девчонкам говорю постоянно: "Повышайте категорию, нарабатывайте авторитет, опыт и т.д., то есть то, что не возможно снять!" А потом у них дети еще маленькие - тоже все в деньги упирается, а тут они на глазах.

11 April 2018