Закрыть

Платные образовательные услуги

Уважаемые коллеги, как в ваших школах обстоят дела с платными образовательными услугами? Какие кружки, секции работают на платной основе? Какой процент от стоимости услуги получает педагог?

9 April 2018
Ответы

В нашем учреждении все образовательные услуги, в том числе и дополнительные абсолютно бесплатные. Ещё образовательные услуги в ВУЗАХ тоже были бесплатными, тогда вообще было бы замечательно. Но об этом остаётся только лишь мечтать.::smile48::

9 April 2018

О бесплатных услугах ВУЗов мы уже и не мечтаем, а вот оказывать платные образовательные услуги в школах нас заставляют. У нас в городе Школа раннего развития всю жизнь работала бесплатно, а в этом году услуги этой школы родители оплачивают.

9 April 2018
Ответ

Факт того, что у нас все образовательные услуги бесплатные, скорее всего из - за статуса нашего учреждения не более того. Наше учреждение носит название Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат. А так бы тоже заставили бы.

9 April 2018

У нас дополнительные образовательные услуги: кружки бесплатные. За них, педагогу, доплачивают стимулирующими выплатами.

9 April 2018

У нас раньше тоже так было.

9 April 2018

А кроме стимулирующих, из родительских денег педагоги что-то получают?

9 April 2018
Ответ

У нас родители не платят, все бесплатно.

9 April 2018
Ответ

Т.е., платных образовательных услуг школа не предоставляет.

9 April 2018

У нас школа казённая и любые платные услуги запрещены.

9 April 2018

У НАС В ШКОЛЕ НЕТ ПЛАТНЫХ УСЛУГ!

9 April 2018

Кем запрещены и почему? Казённой школе не нужны деньги?

9 April 2018
Ответ

Школа хорошо финансируется?

9 April 2018
Ответ

Школа-интернат для слабослышащих детей, в ней учатся дети-инвалиды, поэтому для обучающихся у нас всё бесплатно: и обучение, и питание, и проживание, и доп. образование и т.д. и т.п.

9 April 2018
Ответ

Т.е., нормально финансируется, да? Платные дополнительные образовательные услуги можно оказывать не только своим ученикам, но и иным гражданам, предприятиям и организациям, как указано в Положении ниже.

9 April 2018
Ответ

Наша школа не муниципальная, а государственная. Финансируется по нормативам. Дополнительные образовательные услуги мы тоже оказываем бесплатно. На базе нашей школы имеются два центра - ресурсный центр инклюзивного образования и ресурсный центр по сопровождению детей после кохлеарной имплантации. Коррекционные школы платных услуг не предоставляют.

9 April 2018
Ответ

Да сейчас всё по нормативам. Оказываете бесплатно для людей, вам-то платят зарплату? По-моему, педагогам лучше, если их не заставляют вести платные услуги.

9 April 2018

В нашей казенной школе в основном платные кружки в начальном звене. Также для 10-11 кл. есть платная профессиональная подготовка водителей.

9 April 2018

И у нас все занятия, кружки и секции бесплатные!

9 April 2018

Я работаю в психологическом центре и в детском саду,у нас ввели обязательные платные услуги, центр сначала был бесплатный, и были по желанию платный кружок логопеда и психолога, но потом обязали обязательно, в следующем году директор сказала, чтобы обеспечить центр, нужно вводить все платные услуги, только детям инвалидам, малообеспеченным и детям на попечении бесплатно, остальное будет расцениваться как репетиторством и все платно. В саду проводят платные кружки: "говорим правильно"(логопед), гимнастика и фитнес, кружок рисования, йога. 20% организации, 80 % процентов педагогу, из них высчитывают подоходный и большой процент за перевод банку, из этих 150 рублей за одно занятие и чистыми приходит примерно 80 рублей. Не выгодно, если проводятся занятия индивидуально, если групповое, то можно.

9 April 2018

Мне тоже кажется, что платные услуги для организации - выгодные, дополнительный доход; а для педагога - невыгодные.

9 April 2018
Ответ

Конечно, деньги организации на халяву, за счёт специалистов, а вот педагоги несут большую ответственность, в 2 раза больше, ежели на бесплатных занятиях, так как родители платят и ждут результат. С одной стороны небольшая прибыль, а с другой стороны большие трудности, которые могут встретиться на пути у специалиста, иногда кажется и денег никаких не надо, лишь бы быстрей избавиться, да простит меня Бог, тьфу, тьфу, тьфу::smile12::

9 April 2018
Ответ

Оплата не соответствует работе. И это же работа по гражданско-правовому договору? Если да, то - никаких отпускных.

10 April 2018
Ответ

Это как кружок, хобби, как ещё это обозвать, в стаж не идёт, значит и никаких отпускных, о чём речь вообще::smile3::

10 April 2018
Ответ

Отказывайтесь от такого кружка-хобби. Отпускных нет не потому, что в стаж не идёт; а потому, что работаете не по трудовому договору.

10 April 2018
Ответ

У нас плюс только в том, что кружок этот нам разрешили проводить в основное рабочее время, но денег мы этих не видим, как директор нам сказала, эти деньги на зарплату переводить не выгодно, потому что большой подоходный, и лежать деньги будут до конца учебного года, потом она их снимет и типо на ремонт пойдёт, ну не знаю, может что& то на ремонт, а остальное в карман, обидно за свой труд, а на другой работе, все как нужно, что заработал, то и отдают.

10 April 2018
Ответ

::smile1::в точку

14 April 2018

Наша коррекционная школа платные услуги не предоставляет.

9 April 2018

У нас в саду есть платные дополнительные кружки- это логопедический,изо,психолог и физкультурно- оздоровительный "Игровой стретчинг", который веду я. Веду кружок после воспитательной смены два раза в неделю,детей записалось в этом году много,20 человек,но как то денег я не вижу - 1 занятие 100 руб ( мои только 50 %)::smile48:: Устаю ужасно,думаю на следующий год пошло оно все лесом...саду хорошо,а я прихожу домой без задних ног получается за копейки!

14 April 2018

Это да, труд в пустую, я тоже того же мнения, что такое 100 рублей, и то не чистыми, 50 р, две буханки хлеба. У нас в саду проводят танцевальный кружок, 150 р занятие, ей нравится, 2 группы набрала, результата я особо не вижу, но деньги имеет, вот как работать, надо, какой доход, такая и работа

14 April 2018