Можно поделиться любовью к Родине нашей, России?

Это видео отборочного тура "звёздочки Магнитки" Нас не взяли в гала концерт конкурса по моей вине. был превышен временной регламент на 2 минуты. Но любовь то её не спрячешь)) .https://www.youtube.com/watch?v=knuOdiDKFLA&feature=youtu.be

9 April 2018
Ответы
8350
Эксперт сайта

Замечательное выступление!!!Не понимаю этих регламентов.Могли сделать исключение!Дети маленькие,замечательно танцуют.Жаль...

9 April 2018

Карине Рафаеловна! Так первый блок дети сами и придумали практически... Это история про деревню.... ну и так далее.. про девчонок и мальчишек... мы не хореографический коллектив... мы просто детский сад... А мы всё равно друг у друга есть!!! СПАСИБО!!! я рада что понравилось... а то я уж сомневаться начала... что такое хорошо и что такое плохо...

9 April 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

На Урок.РФ знают что такое хорошо,а что такое плохо!Жаль ,что судьи не те.Как можно детей обидеть?Не понимаю я таких людей!!!

9 April 2018

Дети молодцы!

9 April 2018

Спасибо, Наталья Алексеевна!!!)))::smile0::

9 April 2018

Молодцы дети! Замечательно танцуют!

9 April 2018

БЛАГОДАРЮ! Надежда Владимировна))

9 April 2018

Малыши такие милые и очень старательные! Молодцы!

9 April 2018

Наталья Владимировна, это наши самые большие, осенью в школу)))) А то что старательные- это да! Люблю их)) МОИ!! ну и мамины с папами тоже , конечно)))

9 April 2018

Ребятишки просто молодцы! Слова благодарности их руководителю!::smile31::::smile2::

9 April 2018

СПАСИБО, Марина Николаевна!! очень приятно, после ......

9 April 2018

Дорогие коллеги! Как я жила без общения с вами? Вы реальная поддержка и повод не сойти с ума)) Благодарю вас )

9 April 2018
10788
Эксперт сайта

Сколько не хватило времени? Две минуты? Мужик зал успокаивал- время ушло, мальчик, который стихи читал- не быстро, но у него темп речи такой, можно было простить. Вот и две минуты. Песни выбраны ритмичные, заполнены танцем полностью. Очень гармоничный номер. А если еще учесть, что деточки крошечные, то СУПЕР! Похоже, мы все ими гордимся. ::smile2::

9 April 2018

Ирина Анатольевна! Да! Мы его специально учили держать паузу.. и Он умница, проникся, как мне кажется! А ещё мы не хореографический коллектив а просто детский сад.. Я так рада, что вам понравилось!))

10 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я это прочитала. Тем более ценно! А остальные участники кто? Студии или тоже садиковские дети? Муж говорит что на сцене редко регламент выдерживают. Думаю, что кому-то ваше место было нужно.

10 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я это прочитала. Тем более ценно! А остальные участники кто? Студии или тоже садиковские дети? Муж говорит что на сцене редко регламент выдерживают. Думаю, что кому-то ваше место было нужно.

10 April 2018

Согласна с Вами, Ирина Анатольевна!

10 April 2018
Ответ

Это конкурс среди детских садов города. Номинации разные: вокал, танец, художественное слово. А у нас родилась единая танцевально поэтическая композиция"Родина моя". Два танца объединённые общей темой, одним замыслом. Нас с самого начала почему то при объявлении объявили в... как киндер шоу.... я удивилась... про шоу и киндер ничего в заявке не писала)))) ну ладно, им видней... наверно...

10 April 2018
Ответ

Ирина Анатольевна.. по поводу места.... то, что это была показательная "порка", наверное -да, согласна, Только за что? И дети тут при чём? это вопрос...любой конкурс сейчас это борьба амбиций, ну по крайней мере у нас в городе...

10 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У моей подруги дочь занимается восточными танцами. Весной повезли их на конкурс. Название что-то типа "Волжская весна!Наградных номинаций было много. Им не дали ничего- зачем вы привезли восточные танцы. Говорю, что есть же положение о конкурсе и там все темы прописаны. И руководитель не могла положения не видеть. Подруга: "Ира, ты глупая? Она с каждого ребенка собрала по 600 рублей взнос, вот и повезла" То есть у некоторых непорядочность начинается уже ДО сцены.

10 April 2018

Ответ #403546 был удален 10 April 2018

Ответ

???????? У нас даже МЫСЛИ не возникает что то собрать с родителей!! Хотя Это правда, что конкурс платный и заказать автобус тоже стоит денег! Учреждению отборочный тур обошёлся где то около 3 тысяч рублей, не считая костюмов..(это отдельно). это тоже наши личные средства. РОДИТЕЛИ не имели никакого отношения к материальной стороне дела. Только когда увидели , что 21 ребёнок куда то утром собирается.... начали задавать вопросы. Почему вы всех детей не взяли??? Да потому , что брала детей которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ посещают детский сад. В кого можно вкладывать свои умения и знания. Но... и им не угодили. С их точки зрения, надо было вывести на сцену каждого и рассказать какой замечательный ребёнок есть в каждой семье)))) Если бы это было возможно....

11 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Аренда зала, работа жюри- конкурс организован частным образом. А рабочий день руководителя? Полагаю, что это самая большая статья расходов. Иначе зачем везти детей, зная о результате.

11 April 2018

Ответ #403621 был удален 11 April 2018

Ответ

Зачем? Да наверно для получения ими сценического опыта.... И не смотря на официальный результат я не считаю их аутсайдерами. Напротив...Для меня они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Сегодня состоялся гала концерт этого конкурса... Мы все всё увидели собственными глазами... Было 5 номеров от которых глаз оторвать нельзя было!! КРАСОТА!!!!! И детки с особенностями развития - герои!!! Просто молодцы!!! А в остальном...... прекрасная маркиза... Всё хорошо. Всё хорошо. В зале сидели руководители прекрасно поющих детей, а на сцене были дети не попадающие в тональность( просто не интонирующие... водились хороводы. которые у нас дети делают самостоятельно в 4,5 лет... если всё перечислять...

11 April 2018

Замечательное выступление! Умнички!!!

9 April 2018

Благодарю, Светлана Николаевна!!!)

10 April 2018

Как можно было таких звездочек не взять. Ребятки молодцы, очень старались! Мне очень понравилось!!!

9 April 2018

Наталия, спасибо за доброе слово!)

10 April 2018

С удовольствием посмотрела видео! Дети очень непосредственные, костюмы красивые. Замечательное выступление!

9 April 2018

а как я рада, что вы не пожалели своего времени! И что есть люди которым его не жаль потратить на детей!СПАСИБО!

10 April 2018

Здорово!!!Молодцы!!!

9 April 2018

БЛАГОДАРЮ!! От души!)

10 April 2018

Здорово!!! Молодцы!!! Разве можно детей обижать каким-то регламентом... Это же не 2 часа, а две минуты все лишь! Глупо...

9 April 2018

и я так считала... до этого момента....Людмила Николаевна)

10 April 2018

Бывает такое" недоразумение". Хорошее детское выступление никакими минутами не ограничишь.Это же ДЕТИ!Волнение...Возраст. А ,может, уже был готов список участников гала- концерта, вы не думали?

9 April 2018

честно? Да! Думала!))) Самое "смешное" в этой ситуации то, что я практически была одним из"родителей этого конкурса 25 лет назад Нам с коллегой Ириной Васильевной Стариковой было дано поручение придумать что то такое эдакое! Ну и придумали))) лет 10 было эйфории, приходили на фестиваль, тогда это не было конкурсом, делились опытом, не было ни победителей ни побеждённых, дружили, много смеялись.... А потом... настали другие времена, другие нравы.. появилась политика проведения уже конкурса.. я тогда и отошла от всего этого.. и вот 25 лет спустя мой " выросший 25 летний ребёнок" сказал, что у него на моих детей и на Россию нет времени!)))) Было бы смешно, если бы не было так грустно...

10 April 2018

Очень достойное выступление! Замечательные костюмы! Очень понравился танец ,, Девочка- Россия". Хореография достаточно сложная для ребятишек дошкольного возраста. Но детки прекрасно всё сделали!!! Вы большие молодцы!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!! Думаю, вы были лучшими!!!!!!!

10 April 2018

Наталья Валерьевна! Правда, для меня они и есть лучшие!!! Очень сложно работать с веерами. Они не легкие))) Девочки мои ручки подкачали, пока мы танец разучивали)) поначалу, жаловались: "Руки устали!" А потом, как по маслу))) Так они ещё и распевают её в садике, когда танцуют))) Тут сцена незнакомая, я молилась, чтоб только сориентировались правильно на незнакомой сцене!! Не до песен им было.. хотя... ещё пара минут))) и запели бы)) Это ж ДЕТИ!!! и этот танец один из любимых !))

10 April 2018

Дорогие коллеги! Поделюсь ещё одной нашей работой!Можно? Это тот же конкурс , но два года назад. Дети шести семи лет, подготовительной к школе группы. Ох, и развесёлый и разудалый народ ! И танец под стать! Я их называла Соловьи разбойники)) Но умницы!! За то и люблю!А в жизни их группы назывались "Сказка" и "Фантазёры")) Посмотрите! Если не жаль времени))) https://youtu.be/ypg1LfLbyVc

10 April 2018

Настоящие артисты! Как свободно держатся на сцене. Вашим ребятишкам можно позавидовать, ведь у них такие замечательные воспитатели! Молодцы!

10 April 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

10 April 2018

Ай да молодцы!!!!!! ВСЁ КАК НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!Музыка, постановка, костюмы!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!

10 April 2018
Ответ

Спасибо, Марина Николаевна!)))) Это моя работа))) работа музыкального руководителя в детском саду)) есть такая должность)) СПАСИБО! я рада, что вам понравилось)

10 April 2018

Посмотрела видео запись. Какие Вы Молодцы!!! Прекрасное выступление!!! Красивые оригинальные костюмы!!! А дети - настоящие артисты!!! Всё очень красиво и на высоком профессиональном уровне!!! Спасибо Вам большое, Ирина Михайловна, за Ваш труд и радость, которую Вы доставляете людям!!!

10 April 2018
Ответ

Вам спасибо, что не пожалели своего времени на нас с ребятами!::smile31::::smile31::::smile31::))))

11 April 2018

Недавно была свидетелем "соблюдения регламента". Мои дети участвовали в НПК, отработала с детьми выступление на 8 мин, как и положено и что же наблюдаем: девочка пред. жюри "демонстрировала" свою работу минут 40, это точно. Все хорошо, никаких замечаний и претензий. А ваши детки молодцы и вы тоже. Удачи

10 April 2018

Татьяна Петровна! Так что всё "нормально"!!!! У каждого свой регламент!!)))) Чуден белый свет. Уж чего там только нет! Мягко говоря , удивляет, что даже уже не прикрываясь творят эти чудеса люди наблюдатели, как я их называю. У нас с вами есть ремесло. А у них? Должностные обязанности: подглядывать, пронюхивать и творить одну им ведомую "политику" расстановки мест в образовательных учреждениях.

10 April 2018
Ответ

Но мне было стыдно, что вот все так... на бумаге одно-на деле совсем другое

10 April 2018
Ответ

Понимаю... ПОЧЕМУ НАМ ТО СТЫДНО??? И ведь действительно, стыдно, когда видишь двойные стандарты.. А им нормально.. Прямо в глаза глядят и улыбаются))

10 April 2018
Ответ

::smile12::

10 April 2018

Ирина Ивановна, просмотрела. Я в восторге!!!! Отличное выступление!!! Браво!!! Столько подготовки!! Костюмы шикарные!!!! Главное, чтобы дети и их родители были довольны!!!!!!!!!!!!!А конкурсов будет ещё много!!!!!!!!!! Удачи, успехов. Вы--БОЛЬШАЯ умница и труженица!!!!!!!!!!!!::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

10 April 2018

Ай, СПАСИБО!!!!! Просто спасибище какое то)))))От Вас, похвала очень дорога!!

10 April 2018

А вот родители были в недоумении... и разочаровании...(( Они привыкли к победам. Да и как каждый родитель, считают, что их ребятёнок самый, самый! Так что... как то так...

10 April 2018
Ответ

Главная победа-это желание детей танцевать, читать стихи. Это замечательно получается!! Это Ваша заслуга, Ирина Ивановна. Виден результат огромного труда!!!!!!!!!!! Публикуй свои видео. С удовольствием буду смотреть.::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

10 April 2018
Ответ

Ирина Михайловна!А делают это наши дети с огромным удовольствием! ТРУДЯГИ!!! Умеют и работать и хохотать до упаду, это да!!!! А вот с видео у меня пока не очень)) я не умею их публиковать) Только в переписке или вот так в дискуссии... Кстати ещё одно, тоже про Россию, но в позапрошлом году на этом же конкурсе. https://youtu.be/ypg1LfLbyVc Гуляю я! Ох, и озорные были дети!! Но умные! Если есть время, посмотрите! Забавные они такие!

10 April 2018
Ответ

Ирина Ивановна, у вас же свой канал на ЮТУБЕ. Оттуда и публикуйте видео в наше сообщество. Я так делаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 April 2018
Ответ

вот начала пробовать)) до этого почему то не получалось))

10 April 2018
Ответ

Получится!!!!!!!!!Спрашивайте, если смогу-помогу!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

10 April 2018
Ответ

Ирина Ивановна, мы тоже часто сталкиваемся с подобными ситуациями, когда члены жюри не дооценивают детские работы (номера на фестивалях или исследования ребят на научно-практических конференциях).Жюри состоит из представителей администрации как правило, а не из профессионалов соответствующих сфер....А потом мы, родители, дети, преподаватели тоже находимся в шоковом состоянии.

10 April 2018
Ответ

::smile7::

11 April 2018
Ответ

Значит это не исключение, а политика администрации, продвигающей нужные учреждения)) как не крути, а система баллов работает и их где то надо набирать. А где, как не на конкурсах? Вот и получается, что не дети тут играют главенствующую роль, а совсем другие приоритеты расставляются и реализуются(((Печально, правда?

11 April 2018
Ответ

Конечно. Как детям объяснить, что их не оценили...

11 April 2018

Детки-просто умнички! Молодцы! Какая огромная проделана работа! Спасибо!::smile2::

10 April 2018

Благодарю Анна Александровна!)

11 April 2018

Ирина Ивановна! Детки у вас умнички и вы огромная молодец!!! ::smile0:: Видно что детки так старались, выступление очень красивое!!!

10 April 2018

Юлия! СПАСИБО!! особенно приятно услышать добрые слова от коллеги!::smile31::::smile31::::smile31::

11 April 2018

Отличное выступление !!!Класс!!!

26 April 2018

БЛАГОДАРЮ, Наиля Гадельжановна))))::smile31::::smile31::::smile31::

28 June 2018