Наш день космонавтики!

Священный праздник -День космонавтики - был когда то. Почему же сейчас дети моло понимают почему космонавты летают в космос и кто они такие, наши дети не хотят быть космонавтами?!

Дискуссия создана 11 April 2018

в группе « Педагогический мир»

Ответы

У нас дети знают, кто такие космонавты, и для чего они летают в космос. Но такого, как раньше было, действительно нет. Раньше каждый второй хотел быть космонавтом, чтобы полететь в космос, сейчас про это, даже речь не ведется. Прошла заинтересованность, другая эра наступила!!! Да и если бы захотели, то большинство бы по здоровью не прошло.

11 April 2018

Почему - священный?..

12 April 2018

Светлана Николаевна, помню сама и воспитываю в детях уважение к героическим делам их предков. Об этом следует говорить детям, таким образом изучать историю страны, воспитывать патриотические чувства в детях. Сегодня выделила 10 минут урока для разгадывания составленного мной кроссворда "Первые в космосе". Присоединяйтесь https://урок.рф/library/krossvord_pervie_v_kosmose_054244.html Для начальной школы - кроссворд Лещёвой С. Н. https://урок.рф/library/krossvord_kosmicheskie_zagadki_153717.html

12 April 2018

Я, не согласна! Мы каждый год с детьми проводим тематические мероприятия,выставки рисунков,викторины.

12 April 2018

Поддерживаю Вас! У нас тоже каждый год 12 апреля отмечается праздник. Дети беседуют о теме космоса, рисуют рисунки. А то, что не все хотят быть космонавтами, то это общественное мнение влияет. Сейчас все дети хотят много зарабатывать. Деньги правят миром...

12 April 2018

И у нас в этот день была организована выставка детских поделок и рисунков. А сегодня неожиданно была приглашена в члены жюри, выбирали лучшие работы и рисунки! Отрадно, что победителей много, в работах чувствовались уважение к труду в космосе и достижениям страны.

13 April 2018

Это зависит от того, как часто и на сколько в системе мы о подобных праздниках с ними говорим. Я как - то имела неосторожность одного мальчика спросить, когда работала в оздоровительном центре "Сосновый бор": "Почему ты не хочешь быть космонавтом?". Ответ был следующим: "Если я надену противогаз, который они носят на голове, то долго не проживу" Это он перепутал шлем космонавта с противогазом. Вот такие дети, при этом мальчик закончил 4 класс школы, где обучаются одарённые дети, и по предмету "окружающий мир" имел отметку "5"

12 April 2018