Дневник добрых дел

Я веду предмет "Речевое развитие младших школьников", на одном из уроков домашнее задание: завести дневник добрых дел. Поделитесь, опытом, какой материал использовать для записи, кроме перечисления хороших поступков. Один ум хорошо,а много лучше!

Дискуссия создана 12 April 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

По дороге в школуЧто меня сегодня порадовалоудивилоогорчило...

12 April 2018

Спасибо!::smile23::

12 April 2018

Так тут целую проектную деятельность развернуть можно. Сначала предложите детям создать "Лукошко добрых дел", а потом из этого лукошко отобрать материал для Дневника))

12 April 2018

Спасибо!::smile1::

13 April 2018

Пусть в этом дневнике будет страница для творческого рассказывания по теме, страница "Вспомни и запиши названия рассказов, в которых поступки героев тебе не понравились? И почему?, страница для фантазии "Если бы я мог..." чтобы я сделал для людей, природы, животных? страница с конвертом-признанием "Мне стыдно за мой поступок" (по желанию), страница чувств "Опиши чувства, которые охватывают тебя в момент и после свершения хорошего поступка", страница Осуждение Перечисли поступки, которые ты считаешь очень плохими

12 April 2018

Алевтина Николаевна! Захотелось завести дневник со своими учениками. Спасибо за идеи)

12 April 2018

А потом можно ещё страницу последнюю оформить "МОИ ДОСТИЖЕНИЯ", а в содержании её отразить все добрые дела, которые совершил ребёнок. Это будет своего рода подведение итогов, можно ещё экран добрых дел на каждый день оформить, можно кучу всего напридумывать::smile46::

13 April 2018
Ответ

Спасибо, теперь у нас полный комплект в нашем дневнике.

13 April 2018
Ответ

Кстати, и у меня такие мысли возникли.

15 April 2018