Закрыть

Учитель-мужчина. Редкая птица в наших "широтах"

Есть статистика, что сейчас в России учителей мужского пола только 15 %. Хотя еще несколько лет назад их было и того меньше. К сожалению, встречаются школы, где нет вообще ни одного учителя- мужчины! Коллеги, как обстоит дело с "сильной половиной" в ваших школах, какие предметы преподают мужчины?

13 April 2018
Ответы

В нашей школе на данный момент 3 учителя- мужчины. Учитель технологии и ОБЖ, физкультуры и доп. образования по кадетскому воспитанию. Раз в неделю приезжает мужчина- информатик (он с нашего села и несколько лет работал у нас, но уехал в Нерчинск- районный центр). Раньше, лет 15-20 назад у нас были мужчины - учителя по физике, математике, информатике. К нам часто приезжают разные гости на мероприятия и т.д., и не так давно одна учительница сказала, как здорово, что у вас есть мужчины! мужчина в школе- было видно, что в её выражении мужчина- учитель - это что то- редкостное!

13 April 2018

Был трудовик и тот уволился. Мальчики вырезали из дерева такую красоту. Но увы, теперь ученики занимаются проектами.

13 April 2018

У нас трое мужчин: биолог, химик, и преподаватель ОБЖ.

13 April 2018

Один учитель физической культуры, ОБЖ, физики, биологии,русского языка и литературы, географии и четыре математика, а так же педагог дополнительного образования нашего хореографического кружка танца.

13 April 2018

Педагог по хореографии мужчина - здОрово! Хороший стимул для мальчишек и девчонок! ::smile1::

15 April 2018

У нас четверо - физик, географ, физрук и учитель русского языка.

13 April 2018

Один мужчина - учитель начальных классов.

13 April 2018

Я работаю в коррекционной школе - интернате. У нас 4 трудовика, физрук, математик, историк, музыкальный руководитель и 2 воспитателя. Итого в нашем славном коллективе трудится 10 мужчин-педагогов.

13 April 2018

В школах мужчина - "редкая птица", а в детских садах вообще отсутствующая.....

13 April 2018

А как же, электрик и плотник?::smile0::

13 April 2018

Я считаю,что в детских садах и не должно быть мужчин- воспитателей)))вот в школе - да,без них не обойтись!!!

14 April 2018
Ответ

Во-первых, они не работают с детьми, а во-вторых, очень редко появляются... Так что, всё на руках и на плечах женщин ::smile7::

15 April 2018
Ответ

А как же знаменитый "Усатый нянь"? Конечно же, это кино ::smile8::

15 April 2018
Ответ

Фильм замечательный!!!::smile2::но в жизни... например я не очень бы доверяла мужчинам- воспитателям по ряду причин,кто работает воспитателем меня поймет!

15 April 2018
Ответ

::smile7::

16 April 2018

У нас четыре:1.технология2.химия и обж3.физкультура4.биология и астрономия

13 April 2018

В нашей двое: учитель ОБЖ + инженер по безопасности и физрук. В школе около 600 учащихся.

13 April 2018

Очень бы хотелось побольше мужчин в школе!!!У нас их пятеро!!

13 April 2018

У нас большая школа на 1500 учеников, а учителей-мужчин 4

13 April 2018

У нас три учителя физкультуры - "редкие птицы". Даже все трудовики и ОБЖист - женщины.

13 April 2018

У нас 4 мужчины: ОБЖ -старшие классы, физрук - молодой, учитель технологии и учитель в коррекционной школе. В школе 650 уч-ся.

13 April 2018

Согласна с вами, учитель-мужчина редкая птица в школе. У нас два учителя: по физической культуре и ОБЖ. Раньше еще были учитель физики и истории! Интересно, но факт, когда ведет предмет мужчина, успеваемость у детей лучше, да и дисциплина тоже!!!

13 April 2018

У нас в школе три учителя: математик, трудовик и физрук. Мы их " оберегаем" и никому не отдадим. А какие мы нашим мужчинам готовим поздравления на 23 февраля, все для них, любимых, чтобы не сбежали.

14 April 2018

У нас в городской школе учителя-мужчины преподают физику, информатику, физическую культуру, историю, технологию, ОБЖ.

16 April 2018

В нашей школе из 46 учителей - 8 мужчин! 4 учителя физической культуры, 2 учителя информатики, учитель технологии и ОБЖ::smile3::

17 November 2018