Актовый зал в школе

Несомненно, во всех школах есть учительская, кабинет информатики, спортивный зал, кабинет трудового обучения и т.д. Но встречаются такие факты- реальные примеры, что в школах нет актового зала! Актовый зал – неотъемлемая часть школьного здания и школьной жизни! А если нет, где же проводить праздники, концерты, мероприятия и др.?

13 April 2018
Ответы

В нашем районном центре в самой большой школе, где обучается больше тысячи детей (я сама там когда-то училась) помещение актового зала совмещено со столовой! Просто в одной стороне- столовая, столы, а с другой- сцена. Когда проходят мероприятия - всё сдвигается. Но другое дело, что учителю музыки (и не только ей) негде заниматься с детьми, школа работает в 2 смены, и понятное дело, столовая в рабочем состоянии до позднего вечера! Знаю ,что кабинета музыки у этого учителя тоже нет, она ходит по классам, есть мизерная её личная комнатка, где этот учитель всё своё "хранит" под замком. И вообщем, репетируют тоже в основном там же.

13 April 2018

Ещё одна средняя школа в нашем городе, построена была лет 20- 25 назад ,точно не помню, когда. Так вот изначально в проекте школы не было ни спорт. зала, ни актового зала! Со временем сделали пристройку для спорт. зала, а актового -нет. В этой школе небольшие коридоры, вот там и проходят мероприятия, помню, приезжали в эту школу на МО или уроки, проходишь по очередному коридору, а там - урок физкультуры!!! Также знаю , что учителю музыки негде заниматься с ребятами, только в классе. Если на какой- то конкурс, перед этим просто идут на репетицию в то здание, где будет мероприятие.

13 April 2018

У нас актовый зал в подвале, акустика плохая. Очень часто проводим концерты и различные мероприятия в коридорах.

13 April 2018

У нас актовый зал имеется. Там проводим концерты и общешкольные мероприятия.

13 April 2018

Наша школа - это бывшая сельская гимназия, построенная в самом начале ХХ века. Естественно, что никакого актового зала там нет. До недавнего времени и спортзала не было, теперь есть пристройка. Вопрос с актовым залом решился бы с постройкой нового школьного здания, но, увы, "все деньги ушли на выборы".

13 April 2018

У нас все мероприятия проводятся в коридоре::smile14::

13 April 2018

Несомненно, но у нас, например, нет учительской. Не хватило кабинетов для начальной школы. Но актовый зал для 100 человек есть.

13 April 2018

Очень сложный вопрос...

13 April 2018

У нас актовый зал совмещен со столовой. Иногда мероприятия проводятся в рекреации 2-го или 3-го этажа, для этого приходится выносить стулья из соседних кабинетов. Как понимаете - не очень удобно.

13 April 2018

У нас есть актовый зал, но небольшой! Там проводят торжественные мероприятия, МО, собрания.

13 April 2018

У нас в школе есть актовый зал, одна проблема- зимой там очень холодно, хоть и окна пластиковые и батареи, вроде бы ,горячие, всю зиму открыты двери ,так как в коридорах теплее. Если мероприятие надолго, (зимой) то тоже по коридорам или в больших кабинетх.

14 April 2018

Мы проводим праздники в фойе школы. Стараемся красиво оформить, создать праздничную атмосферу, но, несомненно, актовый зал ничто не может заменить, он просто необходим в школе.

5 November 2018

Зданию нашей школы более 100 лет, ранее здесь находилось духовное училище. Но актовый зал есть. Здесь не только проходят концерты, внеклассные мероприятия, родительские собрания, но и бывают районные семинары и конференции.Сочувствую всем, у кого в школе нет актового зала!!!! А вот кабинетов не хватает! Уже 3 года в актовом зале проходят такие уроки, как пение, история, география.(((

28 November 2018

Пение в актовом зале - это вполне нормально, а вот история и география.... - это , конечно, ни в какие рамки не входит.

5 April 2023