Закрыть

"Здоровье" педагога - важная составляющая в обучении детей

Проанализируйте свой режим дня. Чаще всего, много времени тратится впустую. Мы очень перегружены делами, спешим, торопимся. А на самом деле - 6-8 часов в сутки уходит у нас на работу, а всё остальное время беспорядочно тратится на ненужные дела. Поэтому, важно научиться ценить время и использовать его для улучшения своего здоровья. Не забывайте о пользе режима!

Дискуссия создана 14 April 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. А ненужные дела - это какие по вашему мнению? Когда работаешь на 1,5 ставки и работаешь по совести, бывает так вымотаешься, что просто хочется поспать, просто поспать. И времени нет на ненужные дела. Да хоть как свой день анализируй, в работе как бывает - то пусто, то очень густо, особенно у воспитателей.

14 April 2018

Поддержу Любовь Александровну! Большая часть учителей-предметников вынуждена работать на 1,5 ставки. У меня рабочий день в лицее получается с 7-45 до 16-30, два дня в неделю до 17-30. Приехала домой, ужин приготовила, подготовилась к завтрашнему дню - и ко сну. Подъем в 5-00 иногда в 5-30. Ненужными делами не получается заниматься, даже по выходным!О здоровье думаем, иногда получается его поберечь!

14 April 2018
Ответ

Надо беречь здоровье Любовь Ивановна, как хрустальную вазу::smile7::::smile30::

14 April 2018

Да Любовь Александровна я все понимаю сама долго работала и на 1,5 и в двух огрганизациях, но даже если ваш режим построен где нет места "ненужным делам" и в таком режиме можно например пересмотреть рацион еды и питья, элементарно гимнастика для глаз много времени не займет, зато значительно улучшит ваше самочувствие - ваше Здоровье! Берегите себя...

14 April 2018
Ответ

Любовь Ивановна видно вы очень отзывчивый и трудолюбивый человек, и как вы точно подметили "вынужденны", но позвольте почему же кто их вынуждает я думаю всегда есть выбор, а здоровье педагога - все же важное условие и для себя, и для общества в целом, и как пример для подражания вашим ученикам - кто если не мы, как говориться.

14 April 2018
Ответ

Вообще каждый нормальный человек о своем здоровье заботится, среди нас нет самоубийц, которые желают укоротить жизнь за счет потери здоровья. Просто каждый человек делает это (бережет здоровье) по разному. Коллега, моложе меня на 15 лет, иногда говорит "Мне бы твое здоровье", но отказывается убрать из своей жизни вредную привычку, мотивируя тем, что она - одна из немногих "радостей в жизни". Такой фактор, как рацион питания, считаю зоной материального достатка и ответственности человека. Гимнастика или походы в спортивный зал, регулярное посещение косметолога или спа-салона - не сомневаюсь, что каждый учитель, кто хочет и может себе позволить, непременно используют их для сохранения здоровья. Я - не исключение. Елена Геннадьевна, желаю Вам и всем нашим коллегам самого доброго здоровья на долгие годы! И ещё, как говорит одна моя ученица после каждого урока: "Благодарю за урок. Берегите себя!"

15 April 2018
Ответ

Спасибо Любовь Ивановна за добрые слова и как вам повезло с учинице, ноя думаю и ваша заслуга здесь немалая, а на спортивный зал и тратиться не надо коврик и пол, а потом ведерко холодной воды на себя и бодрость духа и тела гарантированно на весь день без всяких спа-салонов, вот если бы еще пробежка вовремя восхода солнца это уж совсем красота и непередаваемые эмоции бежишь и как будто земной шар раскучиваешь,как будто "заводишь" его на новый день! А в целом профессия у нас с вами интересная, позитивная и нужная! Удачи и здоровья вам и вашей семье!

17 April 2018

Я работаю всегда в одну смену. Подумать о своём здоровье практически не бывает времени! Попил таблеточку и до лучших времён.Тетради, планы, мероприятия, звонки родителей. Учитель не предоставлен себе! И да, ещё, бесконечные проверки. Никаких сил и времени не остаётся на себя!

5 May 2019