Орхидеи

Орхидеи что-то очень плохо цветут (3-5 цветка).Что делать?

Дискуссия создана 16 April 2018

в группе «Мои цветы на работе и дома.»

Ответы

У меня они вообще не живут! Три раза дарили, отцветают и больше не цветут! Я и сахарком их подкармливала...

16 April 2018

Скорее всего это из-за недостаточного освещения.

16 April 2018

Я тоже считаю, что света мало! У меня были орхидеи, один раз цвели, нарадоваться не могла, а потом перестали цвести вообще.

17 April 2018

Попробуйте пересадить и подкормить орхидею. У меня очень красиво цветут.::smile0::

17 April 2018

Моя орхидея! Радует уже третий год!

17 April 2018

Как подарили и больше не цветут.

17 April 2018

::smile41:: Может быть что-нибудь найдете полезное, почитайте по ссылке. Мои орхидеи стоят на восточных окнах, могут цвести по 4-5 месяцев. Но если этим капризулям что-то не понравится, сбросят все бутоны. Я поливаю 1 раз в 10 дней теплой водой (вернее ставлю горшок в воду на 3-4 часа), не подкармливаю.

17 April 2018

::smile23::Конечно, ознакомиться со специальной литературой. Орхидеи-очень капризный цветок. Значимо все: какое освещение, какой полив, какая подкормка, тепло ли в комнате и др. Мои орхидеи стоят на южных окнах, но с затемнением (жалюзи), цветут по очереди в течении 5- 6 месяцев, затем отдыхают. При поливе воду наливаю в кашпо, а не в горшок с цветами, 1 раз в 7 дней.

17 April 2018

Радоваться и этим трем -пяти цветкам.много-то зачем? Это же не огурцы для засолки! Попробуйте довольствоваться тем что есть.

17 April 2018

У меня с орхидеями отношения сложились не сразу. Первые орхидеи у меня погибали, перечитала много литературы и сделала вывод, что я губила их своим чрезмерным вниманием. Поставила на северное окно, опрыскиваю летом каждый день, а зимой через дня два, поливаю раз в 10 дней. Любоваться можно каждый день, даже несколько раз в день, от этого они становятся ещё краше. Вот так я подружилась с орхидеями, теперь они мне подарили несколько новых деток.

22 April 2018

Для меня очень актуальная тема, т.к. два подаренных цветка загубила,над третьим дрожу. Всё внимательно перечитала, буду стараться следовать вашим советам, коллеги.

28 April 2018

Нужен совет от вас, любителей орхидей, одна моя орхидея очень активно даёт мне отростки-детки, а вот после отделения их от материнского растения, они у меня не приживаются, какие секреты по уходу за маленькими орхидеями? Как их доращивать?

17 March 2019

Деток нельзя отделять от материнского растения без достаточно нарощенной корневой системы, и ещё не забывайте, корни орхидеи любят свет и не переносят избыточной влаги. Ещё можно попробовать соорудить для детки не отделяя её от материнского растения, конструкцию с собсвенным почвенным субстратом, типа мешочка из сетки и пусть так растёт некоторое время.

17 March 2019
Ответ

Спасибо за советы, попробую привязать мох прямо на растение.

18 March 2019