Аттестация воспитателя на высшую категорию! Нужен совет!

Уважаемые коллеги! Поделитесь ,пожалуйста,опытом прохождения аттестации на высшую категорию. Данное мероприятие меня ожидает осенью, потихоньку готовлюсь уже. Интересуют следующие вопросы: какие документы собирали? Требовалось ли электронное портфолио? Показывали вы занятия? Я знаю,что во всех регионах процедура отличается,напр.в Краснод.крае- это выступление на метод.обьединении и портфолио. У нас же- это показ 2 занятий,портфолио и куча документов...+показать предметно- развивающую среду группы.

17 April 2018
Ответы

Добрый день, Екатерина Анатольевна. Возможно, помогут материалы данной группы: https://урок.рф/groups/663 Здесь собраны маршруты прохождения аттестации педагогов со всей России в рамках проекта «Как пройти аттестацию?». С уважением, Айгуль.

17 April 2018

Добрый день, Айгуль Минихановна! В данной группе много маршрутов прохождения аттестации,но именно для воспитателя ДОУ,к сожалению нет. А хотелось бы информации...

17 April 2018

Уважаемая Екатерина Анатольевна, все документы есть на сайте департамента образования вашей области, заходите на сайт и скачиваете нужный для вас аттестационной лист, там по критериям все написано и расписано. А вообще обратитесь к вашему заведующему, он вам должен предоставить информацию. Нам скачивала директор и уже по критериям собирали мы портфолио, а потом подавали заявление на повышение квалификации.

17 April 2018

Спасибо! Документы у меня есть,меня интересует сама процедура аттестации...хотелось бы посмотреть опыт других регионов, нововведения,чтобы потом что-то перенять.

17 April 2018
Ответ

Карелия. Документы, как приложение, прикрепляем в соответствии с пунктом критерия. В приложении также прикрепляем: грамоты, отзывы о работе, отзывы о занятии, мониторинги, участие детей в конкурсах.... Потом заполняем заявление и отправляем на электронную почту ИПКРО, в течение месяца ждем приказа, о присвоении категории. Но если у комиссии возникают вопросы, то они перезванивают, и отправляют материалы на доработку.

17 April 2018
Ответ

И всё? Вы не показываете занятия?

17 April 2018
Ответ

Показывают занятие только те воспитатели, кто не подает на аттестацию, а просто подтверждает соответствие должности. В саду создается экспертная комиссия, которая после просмотра занятия, пишет заключение!

17 April 2018
Ответ

У нас все совсем по-другому,и на первую категорию и на высшую отвозили заявление в мин.образ.,готовим 2 занятия,аналитические справки,мониторинг, портфолио, назначают куратора и экспертная комиссия приезжает,смотрит занятия и всю документацию.

17 April 2018
Ответ

Как то проще у вас все проходит)))

17 April 2018
Ответ

Да действительно. Раньше, только на высшую приезжали, смотреть занятия. Мы живем в 300 км от города, где находится ИПКРО (институт повышения квалификации), может быть поэтому. Я бы тоже переживала, если бы нужно было показывать занятия перед комиссией.Удачи вам и моральных сил. Все будет хорошо!!!

17 April 2018
Ответ

Спасибо большое! )

18 April 2018
Ответ

Спасибо большое! )

18 April 2018
Ответ

::smile0::::smile31::::smile0::

18 April 2018
4036
Эксперт сайта

Добрый день, действительно во всех городах процедура разная,готовиться необходима качественно

3 April 2021