17-летний ученик коррекционного класса напал на сверстников в школе Стерлитамака.

По некоторым данным, на своей странице Артем несколько часов назад удалил все данные, оставив только ролик о учениках, напавших на Columbine High School в американском городке Литлтон 20 апреля 1999 года

18 April 2018
Ответы

И что делать в этой ситуации? Оставлять ученика в коридоре? Так он ещё больше бед натворить мог.

18 April 2018

Ужас!!! Что творится??

18 April 2018

Лечить таких детей надо!!!

18 April 2018

...а их в общеобразовательные школы 2загоняют",дабы чувствовали себя полноценными!

18 April 2018
7656
Эксперт сайта
в сети

Может даже изолировать... зависит от ситуации. Следователи проводят проверку по факту происшествия в одной из школ города Стерлитамака, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан. «По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной ученице, нанес ножевое ранение учителю. Затем разлил горючее вещество и поджог, сам себе нанес рану ножом. Пожарная сигнализация сработала, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа», - говорится в сообщении. Ведомство уточняет, что от пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи местного отдела СУ СКР совместно с сотрудниками МВД по РБ выполняют неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. http://www.edu.ru/news/incident/sledovateli-provodyat-proverku-po-faktu-proisshest/

18 April 2018

Весна, обострение у таких детей.

18 April 2018

Эпидемия школьного насилия ... Даже не знаю, что делать в таких ситуациях, как их предотвратить?!

18 April 2018

Очередной кошмар!

18 April 2018

Жаль пострадавших, но трудно даже представить, как будут "шерстить" школу.

18 April 2018

Опять будут виноваты учителя, а то, что ребенок сидел на дурацких сайтах - это мало кого будет волновать. Получится, что учителя спровоцировали такое поведение, а социальной среды и прежде всего родителей и нет вовсе!

18 April 2018

Это точно!

18 April 2018
Ответ

Как всегда!

18 April 2018
Ответ

Я тёмный человек, дурацких сайтов не знаю, правда, на мат и хамство натыкаюсь чаще, чем хотел бы. Телик не включаю около 20 лет, но подозреваю этот ящик в разлитии темноты и злобы в стране. Боюсь, что прекрасные дамы типа Поклонской и Мизулиных-Яровых вносят незаметно вредный и опасных дух в общество. Боюсь и полиции с омоном, им ничего не стоит сделать с прохожим что хочется. Не придумывать законы, а честно исполнять имеющиеся. Любой слуцкий-жириновский кричит и делает такое, что любой пацан захочет повторить.Ленин уже понимал, что важны не выборы властей, а право отзыва, вот и вся премудрость, и в некоторых странах общество влияет на жизнь страны хотя бы в своём квартале.А вот пройти в школу с канистрой бензина я бы не сумел!

18 April 2018
Ответ

Сижу, читаю комментарии и волосы дыбом встают от того, что люди пишут. Естественно виноваты учителя, которые не предвидели." Мало им досталось, так им и надо. Сами виноваты, довели ребёнка и он не выдержал" ...Это самое мягкое о пострадавших и учителях школы.

18 April 2018

А я думаю, что это всё идёт из Америки. Так как он подражает американским подросткам.

18 April 2018

Здесь Америка ни при чем! Здесь наше осатаневшее общество "заводит" детей с неустойчивой психикой. Родители должны следить за тем, где "шарахается" их дитятя!

19 April 2018

А у нас еще где-то есть коррекционные классы? а как же инклюзия?

18 April 2018

Боюсь, что эта инклюзия нам аукнется похлеще лихих 90-х!!!

19 April 2018
Ответ

Согласна!

19 April 2018

Сейчас быстро назначат стрелочников: директор школы, школьный психолог (если он есть), классный руководитель, учителя. Опять вынесут предписание - усилить, проверить, провести и т.д. Но настоящего виновника так и не назовут, а это наше ГОСУДАРСТВО и сложившаяся СИСТЕМА. Нужно снова называть вещи своими именами, психический больной - это психический больной, а не "ребёнок с особенностями развития". Психов нужно принудительно изолировать от общества в закрытые медучреждения без жевания розовых соплей с сиропом. Для девиантных вернуть спецшколы с полутюремным режимом и помещать туда без согласия родителей. Родителей штрафовать за ненадлежащее воспитание детей. Инклюзию оставить только для детей с физическими проблемами. А то так и будем читать подобные новости и ужасаться.

19 April 2018

Вот под каждым словом подпишусь!!!

19 April 2018

У нас в школе, в связи с этим случаем, поставили металлоискатель. Только толку от него никакого. Даже если запищит, то наш доблестный охранник не услышит.

19 April 2018