Нововведения на сайте

В свете последних событий и основываясь на ваших идеях мы сделали парочку доработок. На самом деле мы сделали сотню разных доработок, но в масштабе нашего огромного сообщества даже и не хочется отнимать у вас время на все те мелочи, что мы сделали. А вот парочка интересных моментов: 1. У вас появилась возможность отключать комментарии к своим публикациям. Это будет полезно в тех случаях, если вам не хочется получать чужие мнения о своей работе. Или вы решили, что обсуждение разворачивается не в нужном направлении. Как это сделать: на последнем шаге редактирования публикации есть соответствующая галочка. 2. Мы закрыли возможность комментировать публикации членам жюри конкурсов на период регистрации и оценки работ. Теперь, если жюри хочет прокомментировать работу или оставить замечание, можно воспользоваться личным сообщением. Пусть все замечания приходят участникам конкурсов в личных сообщениях и не будут выложены в публичный доступ. Это окажет меньше влияния на оценку другими членами жюри. Традиционно напоминаю, что все ваши предложения и замечания попадают на наш рабочий стол и всегда обсуждаются. Не стесняйтесь, пишите всё, что считаете интересным и нужным. Это сообществе мы делаем для вас и только вы знаете, что важно!

Дискуссия создана 20 April 2018

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Спасибо за Вашу работу! Правильные, на мой взгляд, изменения.

20 April 2018

Отличные доработки! ура!

20 April 2018

Думаю, что правильно и хорошо.

20 April 2018

Огромное спасибо за пояснение к нововведениям! Теперь стало понятно откуда у некоторых новых работ коллег появилась строчка "Автор отключил комментарии к публикации". И по поводу комментариев конкурсных работ верно! Молодцы!!!

20 April 2018

Сашенька, присоединяюсь к благодарности Елены Викторовны. Не устаю удивляться вашему непрерывному стремлению к совершенству, и Ваш (наш) портал мне кажется самым лучшим, удобным и тёплым среди всех соседей. А вот эта мысль удивила: "не хочется получать чужие мнения о своей работе". Странно, бывает такое? А меня огорчает отсутствие комментов или полное их отсутствие. Это же сигнал, что я какую-то муру написал, никому не интересную. Конечно, сама возможность удалить или скрыть все мнения даёт дополнительную свободу, но не дай мне Бог, когда-нибудь пожелать провести эту операцию!

20 April 2018
10788
Эксперт сайта

В вязальном сообществе так этот момент прописали: "Критика в сообществе разрешена ПО УМОЛЧАНИЮ. Если вы совсем не готовы слушать что-либо, кроме карамелей и марципанов, есть лазейка: в посте надо предупредить: не критикуйте, а только хвалите. К критикам, со своей стороны, просьба держаться в рамках вежливости."

20 April 2018
Ответ

Ириночка Анатольевна, так то особое общество, Вязальное! а мне интереснее, чтобы мне указали ошибки, неточности в моей работе, это же даёт направление дальнейшей работы!

20 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так и педагоги, особенно начинающие, не менее трепетно относятся к своим первым статьям, МК и прочему. А "все вязальщицы злые", там такого могут написать, вязать разучишься.::smile7::

20 April 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Согласен с тем, что критикам свою желчь надо оставлять при себе, а не скидывать её на лишние пробелы или точки автора. Есть товарищи, которые занимаются критиканством, теперь с ними можно не общаться, но при этом закрываешь дорогу тем, с кем ранее общался и рад общению. Первое положение убрать, второе оставить

20 April 2018

Александр, предложив такие изменения, администрация повышает степень комфортности для участников конкурсов. И это хорошо, так как иногда комментарии содержат не только конструктивные предложения и объективную оценку, но бывают (редко!)не совсем корректными. Хотя мне было интересно любое мнение в дискуссиях, особенно, начатых мной. А есть возможность отключать комментарии не всех пользователей, а избирательно? Вот это было бы здорово!

20 April 2018

Любовь Ивановна! В чём же здесь комфортность? Если человеку не хочется ничего знать о своих работах, он просто может их не размещать. Но тогда я не понимаю, зачем он вообще работает на сайте, если он боится каких-то там высказываний.

22 April 2018
Ответ

Лилия Алексеевна, почему же сразу "не размещать"? Не сомневаюсь, что абсолютное большинство участников сообщества размещают свои разработки, участвуют в конкурсах, чтобы опыт свой распространить и самому узнать, использовать в своей работе новые материалы! Говоря о росте комфортности, имела в виду некоторые (их совсем немного) комментарии в дискуссиях. Вот здесь, считаю, человеку следует дать возможность самому решать, нужны ему комментарии или нет. Каждый из нас это решает сам, а технические возможности нам предоставляют авторы-организаторы сайта.

22 April 2018
2225
Эксперт сайта

Нет. Возможность отключать комментарии отдельных пользователей – это вроде как уже цензура, а не функционал.

24 April 2018
Ответ

Александр, вероятно, я бестолково выразилась по поводу возможности отключать комментарии отдельных пользователей. Я имела в виду себя, как участника сообщества. Имеет же человек возможность сам заблокировать входящие звонки от конкретного человека, с которым ему не хочется общаться. Имела в виду только это, и ничего другого. Александр, считайте, что высказанное мной пожелание снято!

24 April 2018

Опаньки! "ПРОЗРАЧНОСТЬ" судейства увеличили? Или уменьшили? Надо было комментарии всё-таки оставить, чтобы, как говаривал царь Пётр о боярах "...дурь каждого видна была"....::smile3::

20 April 2018

так им, боярам, и надо!::smile37::

20 April 2018

Елена! Уверена, что администрация сайта внимательно изучит наши комментарии и примет решение, которое устроит большинство. Что касается конкурсов и комментариев к работам, то я поддерживаю, что нужно их оставить. Возможна, чтобы не влиять на мнение членов жюри, их публикация после окончания этапа "проверка работ". Хотя мое мнение о работе не изменит никакой комментарий!

20 April 2018

Доброе утро, Елена Борисовна. Члены команды судейства всегда могут обсудить конкурсные работы, свои оценки и спорные моменты в рамках закрытой группы «Жюри». С уважением, Айгуль.

20 April 2018
17244
Эксперт сайта

Елена! Я всегда комментарии отправлял личным сообщением. А Ваши комментарии всегда корректны и умны

20 April 2018
Ответ

Спасибо, большое! Комментарии - "в личку",- это, правда, выход неплохой! Действительно, всегда есть за что похвалить конкурсную работу. А критические замечания можно и "в личку" отправить участнику.::smile4::

21 April 2018
Ответ

Айгуль Минихановна! Здравствуйте! Члены жюри могут пообщаться и это хорошо. А нам можно к ним обратиться? Или такая возможность в принципе не предусмотрена?

22 April 2018
Ответ

Добрый вечер, Лилия Алексеевна. Участники проектов могут обратиться к членам команды судейства, написав им личные сообщения. В каждом конкурсе своя команда судейства, общение с членами жюри доступно всем участникам. С уважением, администрация.

24 April 2018
Ответ

Спасибо.

28 May 2018

Александр, спасибо за правильное решение и корректность к участникам конкурса. ::smile2::

20 April 2018

Спасибо за заботу о нас::smile30::

20 April 2018

Молодцы!!! Не перестаю удивляться администрации сайта: регулярное улучшение работы сайта и реагирование на наши просьбы - дорогого стоит! Спасибо!!!

20 April 2018

Всё здорово!!! Спасибо большое за Вашу работу!. Присоединяясь к мнениям коллег, скажу, что для меня этот сайт ТОЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! ИНТЕРЕСНЫЙ !!!

20 April 2018

Согласна со многими коллегами, что сайт очень живой, мобильный, удобный, открытый к общению, что постоянно совершенствуется. Что же касается конкурсов и комментариев к работам, то я, как и Любовь Ивановна, считаю, что нужно их оставить.

20 April 2018
17244
Эксперт сайта

Хорошие оставить, замечания - в личку

20 April 2018
Ответ

Евгений алексеевич, полностью с Вами согласна! Когда работа, действительно, хорошая,то пусть все это видят. как говорится, мелочь, а приятно. А если к работе есть замечания, а бывают очень серьёзные, то, конечно же, пусть будут личным сообщением. Так и прописать в правилах для членов жюри!

23 April 2018

Вы шагаете в ногу со временем!!! ::smile2::Стараетесь все учитывать!!!::smile37::::smile37::::smile37::

20 April 2018

Спасибо за Вашу работу!

20 April 2018

Спасибо за нововведения! Это очень хорошо!!!

20 April 2018

Спасибо, все понятно и актуально.

20 April 2018

Не перестаю удивляться, и как вы всё успеваете и вносите изменения в работу сайта. Это Ведь не так просто делается::smile1::

20 April 2018
8350
Эксперт сайта

Здорово!С каждым днем все больше восхишаюсь вашим трудолюбием и желанием сделать сайт еще лучше!Спасибо!!!

20 April 2018

Спасибо за нововведения! Правильно!

20 April 2018

Спасибо, что заботитесь о нас! Нововведение №2 отличное. Я тоже думаю, что в период оценивания, члены жюри не должны обмениваться мнениями по поводу работ, чтобы не влиять на оценки друг друга. А вот по поводу первого пункта, я согласна с Михаилом Александровичем. Конструктивная критика - это мотивация к дальнейшему совершенствованию. На нашем сайте я столько нового узнала и многому научилась у своих коллег, что я открыта для любой критики. Кстати, в этом месяце исполнился год моего участия в сообществе УРОК.РФ. Спасибо всем!::smile30::

20 April 2018

С первой годовщиной!::smile31::::smile31::::smile31::

20 April 2018
Ответ

Спасибо большое!

20 April 2018
Показать больше ответов (ещё 15)