Об отчетности учителя.

Уважаемые коллеги! Мне бы хотелось узнать , как в ваших школах обстоят дела с отчетами? Нас ну буквально за все требуют отчитаться. Провел пробник по предмету- отчет, ВПР, РПР - отчет и причины, почему у Иванова 2, а не 3? и т.д. Работать некогда- только и сочиняем отчеты.

Дискуссия создана 20 April 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

У меня такое ощущение, что сказано: "Уменьшить отчетность педагогов". А ее увеличивают в геометрической прогрессии! Чего только отчетность по ВПР стоит.

20 April 2018

У нас с каждым днем отчетности все больше! Но эту проблему мы обсуждали уже несколько раз.

20 April 2018

Отчеты мы делаем, только хочу сказать, когда у нас была фронтальная проверка из РОНО, проверяющие сами за голову хватаются. Отчет по внеклассной работе, по всем диагностическим работам, по кружку, я думаю дальше больше. Куда идем, только дети от этого не умнеют.

20 April 2018

Эх "бумажка" самая главная.... а ЧЕЛОВЕК на каком месте? Каждый проверяющий оправдывает свое рабочее место.

20 April 2018

Аналогично. На каждый отчет, отчет по отчету! ::smile21::

20 April 2018

Согласна со всеми! Раньше учитель после уроков оставлял учеников, чтобы с ними заниматься дополнительно, а теперь- ребята пусть скорее, прямо сразу после звонка -идут домой, а я- тоже скорее- прямо к компьютеру.

20 April 2018

Вы прямо в точку!!!

20 April 2018

ВПР с каждым годом прибавляют теперь 4,5,6.10.11 классы. значит и бумаготворчество увеличится!!!

20 April 2018

Я согласна с вами, уважаемые учителя, как учитель. Но поверьте какая отчетность у завучей и если вся работа лежит всего на полставки. Требуют каждый день и все срочно, а порой за несколько часов нужно предоставить нужную информацию. Поэтому не знаю кого жалеть?! В своей школе мы не требуем от учителя почему "2", а не "3". А может и худшему, ответственнее подходили бы некоторые учителя. Простите, мы все разные...

20 April 2018

Вы завуч, Ольга Владимировна? Оценку Вашего ответа "-1" мог поставить только тот, кто не знает, какие приказы отчитаться срочно, а лучше вчера, да ещё за события, которые произошли года три назад, приходят в школу "сверху". И считает все запрашиваемые отчеты самодурством администрации школы, которая гребет миллионы в личный кошелек. Коллеги! Поработайте завучем. Поверьте, жизнь мёдом не покажется.

22 April 2018

У нас не только отчётности стало больше, но и нагружать всякой всячиной стали!

20 April 2018

Отчетность требуют и у нас, "2" поставила отвечай, "5" поставила отвечай, интересно все таки, куда мы идем

20 April 2018

Идем дорогой трру- у - у-дной, порою очень нудной, дорогой не простой. И крикнуть хочется отчетности "ПОСТОЙ". Детьми заняться дайте , дайте возможность поговорить с ними " С ДУШОЙ".

21 April 2018

Мы в системе СПО тоже загружены бумагами.

21 April 2018

И за пробник отчет, и за срезовую работу - отчет, причем по классам, по детям и по общей картине (совокупно). Требует завуч отдельно, директор - отдельно. Если не выполнишь в срок, напоминают в "черным списке". По индивидуальной работе - тетрадочка, кто не пришел - почему, что сделано. Упираюсь, говоря, что писать про это некогда, куча дел других, подготовка к урокам, консультациям и выпускному. В общем, передовая фронта.

21 April 2018

У нас тоже самое

21 April 2018

Мы тоже пишем, пишем и пишем...

21 April 2018

А мне интересно, ладно мы пишем эти отчеты по своим классам, отправляем в РОНО, они там пишут свои отчеты они дальше направляют, а итог какой?

27 April 2018

У нас тоже самое, за каждую оценку отчитывайся, составляй план и укажи плюсы и минусы, а когда учить, интересно?

7 May 2018