Петербургским школьникам разрешили ходить на уроки без формы.А как у вас обстоят дела с формой?

В Санкт-Петербурге прокуратура потребовала от школ отменить дисциплинарные наказания для детей, которые не носят школьную форму, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуратура Кировского района проверила, соответствуют ли требованиям закона положения «О школьной форме», «Об одежде обучающихся». В четырех школах района ученикам, пришедшим без формы, грозили различные меры дисциплинарного воздействия, в том числе недопуск к занятиям. Это противоречит положениям Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», заявили в прокуратуре. По требованию прокуратуры школы изменили локальные акты и привели их в соответствие с законом.

20 April 2018
Ответы

А как тогда поступать,если дети ходят в джинсах в школу?

20 April 2018

У нас все ходят в джинсах, хотя форму обещают ввести.

20 April 2018

В нашей небольшой школе проблема с формой была всегда. В сентябре 2017 года во всех классах были проведены родительские собрания с участием администрации школы, где было запротоколировано и подтверждено подписями родителей их согласие на то, чтобы дети имели свободный, но ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ одежды в качестве школьной формы. Закончилось все опять тем, что большинство детей ходит в школу в джинсах (иногда и в рваных джинсах) и спортивной форме... . Зрелище печальное...::smile12::

20 April 2018

У нас та же картина::smile7::

20 April 2018

У нас форма более 10 лет. Родители наоборот довольны, не надо заморачиваться, что утром ребенок оденет.

20 April 2018

А у нас форму одевают 2 раза в год: 1 сентября и на последний звонок. Не ходят дети в форме, хотя есть и указы и приказы

20 April 2018

У нас несколько лет назад отменили форму, потом опять ввели... Ввести было намного труднее, чем отменить

20 April 2018

У нас в школе выбрали форму, потом купили кто что мог. Но придерживаются к классическим брюкам - мальчики, девочки темные юбки, светлый рабочий верх. Но джинсы не носят.

20 April 2018

У нас ходят в форме только дети начальных классов, приятно посмотреть - у девочек сарафаны темные,мальчики в жилетках и галстуке.

20 April 2018

В нашей школе все дети с 1 по 11 класс ходят в форме. Мальчики в классических брюках и пиджаках или жилетах, белых или светлых однотонных рубашках. Девочки в форме советского образца. И никто не жалуется. Джинсы запрещены.

20 April 2018
45686
Эксперт сайта
в сети

Приятно посмотреть на девчушек в школьном платье. Вспоминаются наши школьные годы, когда даже мыслей не было ходить в школу без формы!

21 April 2018

Нет, это не правильно! У нас дети в форме!

20 April 2018
10788
Эксперт сайта

У подруги дочь-школьница. У них школьный актив добился, чтобы в последний учебный день на неделе была свободная одежда. Ну это надо же с вечера продумать, в чем идти! Первое время наряжались ( в меру, ограничения все же были). Месяца через два оказалось, что в форме проще и этот день отменили. ::smile6::

20 April 2018

У нас давно уже школьная форма. Ничего особенного не придумывали. У девочек платье коричневого цвета с белым воротничком и фартуки черный и белый (как когда-то у нас в школьные годы чудесные), у мальчиков костюмы черного цвета и рубашки светлых тонов без рисунка. Никаких проблем нет. В джинсах учеников видим только на пришкольном участке.

20 April 2018

Все же школа - центр обучения, а не "модельное агентство-"Кто во что одет". По одежке встречают, по уму ...уважают.У нас в школе темно- синяя классическая форма, никакие джинсы, и никто не возражает.::smile2::

21 April 2018
45686
Эксперт сайта
в сети

В лицее школьная форма есть, процесс введения сопровождался недобросовестным ее пошивом со стороны швейной компании. Сейчас ее соблюдают ученики начальной школы, 5-7 класс. Старшеклассникам предложен деловой стиль одежды, которого придерживаются не все.Очень болезненным является вопрос девичьих причесок, точнее, отсутствие таковых и приходы на уроки с распущенными волосами.

21 April 2018

И так уже как дома на кухне все ходят

21 April 2018

У нас только форма!

21 April 2018

У нас форма. Сейчас столько новшеств в формате школьной одежды, что можно и красиво и аккуратно и строго. Темно - синяя форма у мальчиков, кардиган и рубашка. У девочек сарафан темно - синий или черный. Юбка или брюки. Строго следят за школьной формой.

21 April 2018

В начальных классах все в форме ходят, а начиная с 5 класса разрешена свободная форма, только придерживаться темных однотонных тонов.

21 April 2018

У нас дети носят форму. Мне это нравится.

21 April 2018

У нас в посёлке три школы, и в каждой школе своя форма. Форма - это хорошо.

22 April 2018
Показать больше ответов (ещё 1)