Что для вас самое главное в жизни?

Уважаемые, коллеги, что для вас главное в жизни?Поделитесь.

Дискуссия создана 21 April 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Здоровье и уверенность в своих силах

21 April 2018

Замечательно! ::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Любить других,быть любимой.Здоровье,личное счастье ,хорошо зарабатывать и иметь много хороших друзей.Для православного человека,главное в жизни наследовать Царствие Небесное,которое дается человеку с чистой душой и добрым сердцем.(Жизнь человеку дана один раз,и прожить ее нужно так,чтобы не было мучительно больно,за каждые прожитые годы.).

21 April 2018

Я с вами полностью согласна.::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Дети - это действительно,смысл нашей жизни.

21 April 2018

Семья и работа. Чтобы все были здоровы и счастливы!!!

21 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Самое ценное и главное в жизни, это прожить её со смыслом, ценить каждую секундочку, любить, быть счастливым от любой мелочи. Жить так, что бы не о чем не жалеть!::smile2::

21 April 2018

Главное - это сама жизнь и любовь!!!

21 April 2018

Я с вами полностью согласна. Запомни раз и навсегда, что жизнь одна! Она — твоя! Не надо слушать никого, они не знают ничего : твоих эмоций и страданий, твоих обид, любви, прощаний. Не знают, что в душе, на сердце. Не знают, чем тебе согреться. Кто нужен, дорог, кто любим, кто до безумия тебе необходим. Не знают снов твоих, не видят боли. И никогда не быть в твоей им роли! И вправе только ты один решать, брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать, и ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать, смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать! И не бояться и любить! Только тогда поймешь, что значит жить!::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018
Ответ

Очень хорошее стихотворение! А кто автор?

21 April 2018
Ответ

Добрый день. автор - Татьяна Никалайчик.

22 April 2018

Самое главное в жизни-это семья! Дети, родители, муж! Которые тебя принимают такой, какая ты есть. А ты в свою очередь готова отдать всё, лишь бы они были счастливы!

21 April 2018

Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Женское счастье.

21 April 2018

Вы правы! Женское счастье во многом зависит и от самой женщины.

21 April 2018

Привыкайте счастливыми быть... Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой… И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить… Научитесь плохое не звать, Предвещая заранее беды… Вы ведите другие беседы… Научитесь душой расцветать… Привыкайте добро замечать И ценить то, что жизнью даётся… И за счастьем бежать не придётся… Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать От людей незнакомых и близких… Ведь у всех, у высоких, и низких Есть желание – счастье познать… Привыкайте не злиться на зло, А рискните помочь, разобраться… Если кто-то вдруг начал кусаться, Значит, в чём-то ему не везло… Научитесь прощенья просить И прощать… Вам судьба улыбнётся. И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть… Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/happy.html

22 April 2018

Дети и внучка, работе отдано 37 лет. Вот не знаю, как я без нее буду, уже ведь пенсионерка::smile6::

21 April 2018

Татьяна Петровна, коль желание и силы есть, трудитесь! Уверена, не одно поколение Ваших выпускников благодарны за Ваш труд, помнят и почитают учителя! Здоровья, личного и семейного благополучия, удачи!

22 April 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна, за добрые слова. Я рада, что занималась любимым делом долгие годы и, думаю, ещё поработать на сколько позволит здоровье

22 April 2018

Главней всего, погода в доме...::smile2::::smile2::::smile2::Конечно же семья, родители, любимая работа!

21 April 2018

Семья! Здоровье! Работа.

21 April 2018

Я с вами абсолютно согласна!

21 April 2018

Ответ #407111 был удален 21 April 2018

СЕМЬЯ- ЭТО ГАВАНЬ МОЯ!ДЕТИ- МОИ КОРАБЛИ!СЧАСТЬЕ! ЛЮБОВЬ чтоб царили на жизненном нашем пути!!!

21 April 2018

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Самое главное - семья. Поддержка и опора в жизни!

21 April 2018

Согласна с вами.Когда в семье есть поддержка, это замечательно.::smile31::::smile31::::smile31::

21 April 2018

Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя.

25 April 2018

Разделяю мнение:" Из-за чего не спишь — то и главнее". https://www.inpearls.ru/

21 April 2018

Все молодцы! Главное, конечно семья и дети. Я работаю в школе, но муж и дети мне во всем помогают. Словом и делом, ни разу в жизни не сказали, что я много времени трачу для работы. ::smile2::::smile2::::smile2::

21 April 2018

Это здорово, когда такая поддержка в семье. Моя семья тоже мне всегда помогает.

21 April 2018

Самое главное в жизни- быть человеком. Научится любить и прощать, а значит обрести гармонию и спокойствие.

21 April 2018

Утоли мне жажду, ты вода живая, Ты согрей теплом меня, пламенный огонь. В доме пусть уютном, свет не убывает, На столе пусть будет, свежий хлеб и соль. Сила пусть в руках и здоровье будет, Твёрдость пусть в ногах, будет и в делах. Душу твою светлую, никто пусть не осудит, Радость веселит тебя и подрастает на глазах. Пусть любовь не знает, ни преград разлуки, Радостное солнце, светит пусть всегда. Неба голубого, над твоею головою, Долголетья, счастья, в дом Ваш и добра. Ярослав Шарах Источник: https://www.chitalnya.ru/work/2017196/ При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна. Все права защищены © chitalnya.ru

21 April 2018

Вы правы. Главное - чтобы близкие были живы - здоровы! Родные люди На свете каждый, радуясь, мечтает, Что будет согревать родная кровь, Но далеко не каждый в жизни знает, В каких же узах он найдет любовь? Родство по крови! Как же это свято! Единство самых близких и родных! Когда теплом семьи Земля объята, Когда нас ждут, с любовью дверь открыв! Когда душою нас поймут мгновенно, Когда нам есть, кому ее излить, Когда все то, что в нас так сокровенно, Мы можем вместе с ними разделить. Как по душе нужны нам в жизни люди, Чтоб друг у друга все в глазах прочесть, Когда в них нет ни палачей, ни судий, Родные люди – главное, что есть! Мы ищем на просторах дивной суши В родной душе поддержку и любовь. Мы ищем, только родственные души Так часто вовсе не родная кровь. Единство душ сердца их согревает, Язык единый, что роднит сильней. У многих часто по судьбе бывает, Что неродные всех родных родней. Не знаем мы, кто нам развеет скуку, Кто ближе будет, лучше нас поймет? Кто знает, кто подаст нам в жизни руку, И как она в дальнейшем повернет? Доверьтесь сердцу и не зарекайтесь, Не предусмотришь никогда всего, А посему прошу, НЕ ОТРЕКАЙТЕСЬ, НЕ ОТРЕКАЙТЕСЬ ВЫ НИ ОТ КОГО! У нас быть может разная дорога, Но встретимся мы где-то все равно. МЫ ВСЕ ЕДИНЫ, ВСЕ МЫ – ДЕТИ БОГА, ПО ЖИЗНИ ВСЕ МЫ ЦЕЛОЕ ОДНО! Как по душе нужны нам в жизни люди, Чтоб друг у друга все в глазах прочесть… Когда в них нет ни палачей, ни судий, Родные души – главное, что есть!

22 April 2018

Самое главное для меня ,конечно семья !!!

22 April 2018

Вы правы, семья самое главное в жизни.

22 April 2018

Ответ #407537 был удален 22 April 2018

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.Да и ответы будут меняться по разным причинам: в силу сложившихся обстоятельств, с течением времени, в зависимости от того сколько тебе лет и сколько всего ты успел пережить. Если ты православный человек, то главное для тебя будет покой и мир в твоей душе, который достигается пониманием всего бытия.А попросту - быть счастливым! Вот только счастье у каждого разное!

22 April 2018

Я с вами согласна, однозначного ответа нет.Каждый человек рассуждает по своему.Но для многих - это семья.::smile2::

23 April 2018
Показать больше ответов (ещё 1)