Закрыть

"Наши выпускники"

Я выпустила, за годы работы в школе, всего один класс. И то взяла их с 9 класса и выпустила после 11. С некоторыми выпускниками поддерживаю теплые отношения. К примеру, одна из моих выпускниц не пропускает ни одного праздника, чтобы не поздравить меня. Что, конечно, очень приятно. Ведь после выпускного прошло 4 года. А у другой - делаю каждый месяц ногти. А все ли поддерживают отношения со своими выпускниками? И как к этому относитесь.

Дискуссия создана 21 April 2018

в группе «Статьи, новости»

Ответы

Классное руководство - это очень большая ответственность. Я ещё ни разу не выпускала ребят в "свободное плавание", но думаю, что очень буду очень скучать по ним. Сейчас у меня очень сложный класс, но я уверена, что нужна им.

21 April 2018

Действительно трудно быть "классной мамой". Когда я взяла своих многим было не до учебы - в голове была первая любовь, разные компании и т.п. И поэтому пришлось приложить усилия, чтобы не растерять их.

21 April 2018

Мои выпускники всегда приходят в школу, звонят, пишут и поздравляют с праздниками!!!

21 April 2018

А вы сами приходите к своим учителям( если есть географическая и другие возможности)?

21 April 2018

Ирина Анатольевна, я сама закончила сельскую школу и почти все учителя к нам приезжали из поселка. А с одной из учительниц мы каждое лето встречаемся и общаемся, когда я туда приезжаю. В прошлом году сосед-одноклассник предложил встречу выпускников. Долго смеялись, так как нас в классе было 5 человек и мы и так встречаемся по соседски.::smile3::::smile3::::smile3::

21 April 2018

Я тоже поддерживаю связь, и со своими учениками, и со своими учителями. Они наша часть жизни, наши воспоминания, гордость и признание!!!

21 April 2018

Да, когда встречаешься вспоминаешь только хорошее, хотя когда учились было много разногласий с разными учителями у детей. Но, как я им и говорила, пройдут годы и о школе будите вспоминать с грустью и тоской. Недавно встретила свою ученицу, которая учится в военной академии. Красавица в форме "налетела" обниматься, хотя после 9 класса уходила, думая о школе только плохо. Но через неделю вернулась, говоря одноклассникам, что наша школа самая лучшая! Все познается в сравнении!

21 April 2018

Связь поколений - выпускников и учителей, дает толчок для продолжения выбранного пути и осмысления своего места в жизни.

21 April 2018

Полностью с Вами согласна::smile2::

21 April 2018

Наши выпускники даже работать возвращаются ::smile3:: Например я) И, примерно 80 % нашего коллектива. Дружная семья, так сказать. А так часто на мероприятиях приходят, поздравляют.

21 April 2018

Это здорово. У нас тоже многие коллеги учились в этой школе и работают теперь со своими учителями

21 April 2018

Я учитель начальных классов. Так сложилось, что в течение двух лет была классным руководителем двух классов - 4 и 8, на следующий год 1 и 9. Это были мои ученики, поэтому, когда после 7 класса они остались без классного руководителя, я их взяла без раздумий. Было сложно и интересно одновременно. Я получила колоссальный опыт. Эти ребята два года назад окончили школу, но мы остались хорошими друзьями. Сейчас общаемся с ними по телефону, в соцсетях. В новогодние каникулы уже третий раз мы собирались классом у меня дома. Эти встречи для меня - огромная радость.

21 April 2018

У Вас замечательная новогодняя традиция::smile6::

21 April 2018

С учителя своими редко общаюсь в Одноклассниках (давно не живу там, где училась), а выпускники и приходят, и пишут. Часто встречаю по месту их работы. Всегда оказывают внимание.

21 April 2018

У меня такая же ситуация. С теми кто зарегистрирован, общаюсь через соцсеть

21 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

21 April 2018

Поддерживаем связь! Выпускники уже приводят своих детей! Спрашивают совета!

21 April 2018

Отлично! Знаете родителей и подход к ним

21 April 2018

Я тоже поддерживаю связь со своими учениками. Некоторые мои ученики работают сегодня со мной в школе. Это - моя гордость и признание.

24 July 2022