Закрыть

"Макулатура" для аттестации

Прошу о помощи!Наверное, эта тему уже существует, но я не смогла найти. Подскажите, публикации на каких сайтах учитывается аттестационной комиссией?На протяжение двух лет выкладывала свои разработки на различные сайты(бесплатные). Сегодня узнала, что они не нужны. Мой список: https://infourok.ru https://multiurok.ru/ https://urokirusskogojazyka.ru/ https://www.prodlenka.org https://metaschool.ru/ https://edupres.ru/ Как определить учитываются они или нет?

23 April 2018
Ответы

Это зависит от региона. Некоторые учитывают эти сайты, а в других регионах нет. Вам нужно консультироваться у администрации школы и выше.

23 April 2018

Задайте этот вопрос в своём региональном институте развития образования. В каждом регионе свои требования!

23 April 2018

Когда я проходила аттестацию, то предоставляла документ о создании своего личного блога на сайте, там были мои публикации они засчитывались. Инфоурок, Пед.копилка, Маам, и публикации на сайте своего учреждения.

23 April 2018

Маам-это что за сайт? Он для воспитателей?

23 April 2018
Ответ

http://www.maam.ru/ Не только, для учителей тоже!!!

23 April 2018

Как же так, а что же тогда учитывается. Ведь сайты создают для нас не просто так, а какие сайты Вам посоветовали? В таких случаях я советуюсь со своим методистом.

23 April 2018

Нам сказали, что учитывается только личный сайт.

23 April 2018

Нам сказали, что учитывается только личный сайт.

23 April 2018

Методиста в школе у нас нет, администрация, мне кажется, не знает.Из всех перечисленных мною сайтов тяжело далась только одна публикация на сайте metaschool.ru. Работа проверялась почти месяц.

23 April 2018

Обязательно поинтересуйтесь в своём региональном институте образования, посоветуйтесь с завучем. В последний год наш республиканский институт образования тоже обязывает свои конкурсы, цена за участие только что было 310 р., уже 410 р.

23 April 2018

Узнайте требования АК вашего региона.

23 April 2018

Мне кажется, что к методическим публикациям у аттестационной комиссии претензий и ограничений не может быть и не должно быть, а вот на участие в конкурсах в разных такого типа сайтах они, действительно, могут обратить внимание и могут придраться.

23 April 2018

Конечно же требования АК региона. В наших требованиях прописаны все уровни. У вас должен быть образец или шаблон все по пунктам, обычно и на курсах об этом говорят. Но даже дав вам совет, требования АК могут сильно разниться. Можно еще уточнить у членов комиссии вашей.

23 April 2018

Учитывается только личный сайт.

23 April 2018

А вот перестанут учителя аттестоваться и что?

24 April 2018

Я думаю, что очень скоро так и будет. Очень много учителей стали отказываться от данного мероприятия. разница в зарплате маленькая, зато проблем много.

24 April 2018

Министр образования хвалится, что учителя очень терпеливые и что с ними не делай, всё стерпят. Президент не верит, говорит, что всё равно есть предел терпению. Министр предлагает ему пари – чтобы Президент издал три указа, обязательных к выполнению и они посмотрят, что из этого выйдет. Приказывать можно всё что угодною. Приказал собрать всех людей на Красной площади и объявляет: – Завтра все на субботник. Учителя пожали руками и молча разошлись. Никакого даже недовольства. Президент подумал и придумал новый указ. Снова собирает на Красной площади народ и объявляет: – С завтрашнего дня все работаем без зарплаты. Снова никакой реакции. Тут Президента осенило. Он снова собирает людей на площади и объявляет: – Завтра все приходят на Красную площадь – вас всех будут вешать. Вдруг видит, какой-то шум пошёл. Люди начали что-то друг у друга спрашивать. В общем, отреагировали. Президент обрадовано говорит Министру образования: – Ну вот, ты проиграл, людям этот указ не понравился, они не хотят, чтобы их перевешали. А Министр ему: – Да ты узнай сперва, что они там между собой говорят. Они друг у друга спрашивают: а верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут.

24 April 2018

Почти 92 процента учителей довольны действующей процедурой аттестации...https://pedsovet.org/beta/article/pocti-92-procenta-ucitelej-dovolny-dejstvuusej-proceduroj-attestacii

25 April 2018