Как выбрать тему самообразования?

Я работаю учителем-логопедом и для меня остаётся спорным вопрос: какую тему самообразования выбрать. Уважаемые педагоги , подскажите, пожалуйста, на что опираться при выборе темы самообразования. Я создаю интерактивные презентации-тренажёры , можно ли как-нибудь их связать с темой самообразования?

Дискуссия создана 24 April 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

"Методические возможности мультимидийных и электронных средств обучения" "Использование интерактивных методов обучения как средство активизации познавательной деятельности обучающихся"

24 April 2018

Спасибо большое !

24 April 2018

Это очень здорово, что вы создаете такие тренажеры. Я очень хочу научиться их создавать. Подскажите есть специальные алгоритмы их создания или? А с вашими умениями вы можете взять любую тему по своему профилю.

24 April 2018

Особого алгоритма нет , начала создавать в Power Pointe, с помощью различных гиперссылок. В интернете , скорее всего, самоучители. Это очень интересно, попробуйте, только занимает много времени .Теперь назрел вопрос как переводить с формата Power Pointa на приложение (exe).

24 April 2018
Ответ

Спасибо, попробую во время отпуска.

24 April 2018

"Развитие и коррекция речи детей посредством использования мультимедийных средств обучения".

24 April 2018

Спасибо большое !

25 April 2018

Это очень хорошая тема! Вы молодец, Алина Фаритовна!

24 April 2018

Спасибо большое !

25 April 2018

Как правило, нас учили, что тема самообразования должна быть не очень длинная и чёткая. Чтобы сразу было ясно, в чем она заключается. Вот как вариант: Использование интерактивных средств обучения в развитии речи обучающихся. И коротко и чётко.::smile2::

25 April 2018

Спасибо большое!

25 April 2018