Стартовала акция "Георгиевская лента"

Сегодня, 24 апреля, стартовала акция "Георгиевская лента". Она масштабная, не только всероссийская, но и международная. Повязывать символ памяти и воинской славы накануне 9 Мая стала традицией. А как Вы принимаете участие? А дети?

Дискуссия создана 24 April 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

24 April 2018

Ленточки носим на груди, а 9 мая, традиционно шествуем в Бессмертном полку города.

24 April 2018

Это мой класс на смотре строя и песни. Не у всех получается в ногу, но живём "в ногу со временем".::smile7::

24 April 2018
Ответ

Молодцы!

24 April 2018
Ответ

и мы готовимся)))

24 April 2018

С чувством уважения отношусь к этой акции. Ленточку храню в конверте, а перед 9 Мая достаю и снова с гордостью рассказываю о том, что я его бережно храню уже несколько лет в том конверте.

24 April 2018

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА Георгиевская лента – и порох, и огонь, И горечь слёз, и радость Дня Победы. Не просто гордый символ, а шёлковый погон, За добрый мир, что нам добыли деды. Георгиевская лента – как выживший цветок, Что видел злом загубленное детство, Сожжённые селенья, руин смертельный смог... Не просто символ – памяти наследство. Георгиевская лента – двухцвет простых полос – На фронтовых дорогах кровь и пламя, И жизней эшелоны, ушедших под откос... И злом исполосОванное знамя. Георгиевская лента – и порох, и огонь – И скорбь души, и солнце жизни новой. Узор двухцветных линий – истории ладонь, Судьбы орнамент... Памятное слово. Натали САМОНИЙ Источник: https://www.chitalnya.ru/work/778949/ При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна. Все права защищены © chitalnya.ru

24 April 2018

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА Со времен Екатерины И до самых наших дней Храбрых и непобедимых В битвах награждали ей – Тех, кто, бросив вызов смерти, Защитили Русь от бед. На георгиевской ленте Дым и пламя тех побед. Ленту эту повяжи, «Помню и горжусь!» – скажи. Автор - Олеся Емельянова. 2015 г.

24 April 2018

У нас в школе тоже стартовала акция "Георгиевская лента"! А утром 8 мая шествуем в Бессмертном полку школы!

24 April 2018
10653
Эксперт сайта

Это замечательно!

12 April 2019

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. Когда на раненную Землю, Пришла победная весна! Волной народного веселья Проникла в каждый дом она! Парад Победы… Флаги… Лица… И песни праздничный мотив. Над площадью, как будто – птица Цветная ленточка летит… Из прошлого, из вечности Летит она сейчас… Георгиевская ленточка, Объединяя нас Уже закончились погони… Весенним облаком накрыт, Зажав оружие в ладони, Солдат Победы сладко спит. Из майских облаков портниха Пошила мягкую кровать И стало необычно тихо… И можно было просто спать. Оливковая веточка Укажет мирный путь… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!» Колодец памяти – бездонный. И души павших – где-то там… Давайте вспомним поименно, Кто подарил Победу нам! Победа! – слезы и веселье! Те дни еще пылают в снах, Когда на раненную Землю Пришла победная весна! И маленькая девочка Оденет тоже – пусть! Георгиевскую ленточку: «Я помню! Я горжусь!» Мы все такие разные – Мир каждого – иной. Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной! От прошлых дней – до вечности – И радость в ней и грусть… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!» Петр Давыдов 30.03.2015

24 April 2018

Очень удачно подобрал слова автор:"Из прошлого, из вечности Летит она сейчас… Георгиевская ленточка, Объединяя нас". "Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной!"

25 April 2018
10653
Эксперт сайта

Великолепные строки.

12 April 2019
Ответ

Спасибо!

12 April 2019
Ответ

Да, великолепные слова.

16 May 2019

Со дня основания Всероссийской акции "Георгиевская лента" http://lenta-on-line.ru воспитанницы творческого объединения "Костюмерия" первого года обучения (остальные уже имеют свой "пиксель") принимают в ней участие. Кроме того, ежегодно делаем броши "Ленты Победы", которые с гордость носим сами и вручаем на праздничном концерте ветеранам войны, которых к сожалению остается все меньше, труженикам тыла, детям войны, просто жителям поселка. В этом году тоже готовимся, только броши делаем немного другие. Позднее представлю фотоотчет.

25 April 2018

Очень интересные и неповторяющиеся у Вашего коллектива ленты! И акция эта заслуживает только положительной оценки!

25 April 2018

Я уже знакомилась с коллекцией одежды "Цветы Победы". Мне она очень понравилась нежностью сочетаний.https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/kollektciya_odezhdi_tcveti_pobedi_092213.htmlДальнейших вам всем творческих успехов.

25 April 2018
Ответ

Да, ленты не повторяющиеся, славные - уважение к истории, уважение к традиции. Я уверена, воспитанницы горды своим творчеством.

25 April 2018
Ответ

Спасибо,Любовь Ивановна.

25 April 2018
Ответ

::smile30::

26 April 2018
10653
Эксперт сайта

Молодцы! Выражаю свою искреннюю благодарность.

12 April 2019

Обязательно принимаем участие в этой акции. Правда, дети иногда забывают надевать, особенно в первые дни. Но к 9 Мая уже все с лентами.

25 April 2018

Лента - не простая, поэтому дети открыто и с гордостью носят их на груди, пусть не совсем до конца осознают значение и величие традиции.

25 April 2018
Ответ

Нет, нет. Обязательно проводится беседа- экскурс в историю!

25 April 2018
Ответ

Самое главное - пробудить в них чувства.

25 April 2018
Ответ

И в первую очередь, гордость за героическое прошлое страны, как не высокопарно бы это звучало.

25 April 2018
10653
Эксперт сайта

Я всегда, конечно же, принимаю участие в акции.

12 April 2019

И я с особым чувством принимаю участие в мероприятиях ко Дню Победы, и к ленточке особое уважение.

16 May 2019