Сине-красная тряпка для учителя

Бурю эмоций у педагогов вызвала десятиклассница , которая покрасила волосы в синий цвет

25 April 2018
Ответы

Реакция родителей на эксперимент дочери. «Уважаемые учителя, объясните, у вас какие-то методички есть с рекомендациями, как унижать учеников? Вам их сверху спускают? Или это инициатива снизу? Дочь-десятиклассница вчера покрасила волосы в синий цвет. Мы, родители, не против: когда еще подростку экспериментировать с внешностью, если не в 16 лет. Но в школе ее сегодня учителя буквально загнобили. Реакции были между не очень удачными шутками («Так к урокам готовилась, что аж посинела от натуги») до прямых оскорблений («С такими лохмами тебе место не в школе, а в борделе»). При этом все упражнялись в остроумии публично, при всем классе. Я к учителям дочери пойду разговаривать, но хочу сейчас понять, вот такое неприятие - это что? Комплексы? Указание сверху? Зашоренность? Да, устава школы она не нарушала, форму носит, а про цвет волос в уставе нет ничего. И учится она хорошо, проблем нет. А вот у учителей в школе, видимо, какие-то проблемы, если такая реакция на обычный подростковый эксперимент».

25 April 2018
8350
Эксперт сайта

Честно говоря,я на это мало обращаю внимания.Наверное,потому что работаю в начальной школе,а у нас подобных случаев не бывает.В сентябре у нас тоже был подобный случай.Девятиклассница пришла с зелено-розовыми волосами.Но учителя ничего не могли сказать,потому что это была дочь...::smile32::Но когда делают замечания,, простым смертным,, я уже не молчу.Если делаете замечания-делайте всем.Дети все одинаковые,и у них права одинаковые,так что будьте честными по отношению ко все детям!!!

26 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

26 April 2018

Молодец девочка! Добилась, чего хотела. Да пусть хоть в зеленый в крапинку выкрасится! На мыслительных процессах это не сказывается. Не обратили бы внимания и вся недолга! Вот это была бы "обратка"! А тут все по сценарию.

25 April 2018

У нас мальчик один с косой ходит. Внимание каждый раз взглядом, но родители ему разрешают, а мы ничего не говорим. Ребенок учится хорошо! Но все таки ученики должны выглядеть соответственно.

25 April 2018

У нас в локальном акте о внешнем виде прописано, какие цвета волос недопустимы. Но если кто-то выкрасился, то унижать, конечно, никто не будет, но замечание сделают многие как за любое нарушение во внешнем виде.

25 April 2018
Ответ

А вот у нас цвет волос не оговорен...::smile5::::smile5::::smile5::

25 April 2018
Ответ

Упущение какое!::smile3::

25 April 2018
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::

25 April 2018
Ответ

Надо заглянуть, что у нас про цвет волос написано, раньше не задумывалась

25 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Чревато...::smile5::::smile5::::smile5::

25 April 2018
Ответ

Ужас просто!::smile5::::smile5::::smile5::

25 April 2018
Ответ

Срочно меняем локальный акт::smile5::::smile5::::smile5::

25 April 2018

Лишь бы голова работала !!Конечно должно быть все в пределах разумного !!!!!!

25 April 2018

И попробуйте скажите "нельзя!"

25 April 2018

Есть нормы поведения, не прописанные в уставах.Своей дочке не разрешила бы, хотя....У меня в классе есть такой ребёнок. Приходит то с кольцом в носу, то с цветными волосами. Я думаю, что она это специально делает, чтобы на неё обратили внимания. Мне кажется, что ее даже одноклассники не одобряют, но никто ее не "гнобит".

25 April 2018

Это вредно для волос!

25 April 2018

а мне нравится))) Мальвина! И очень милая девочка! Какая разница какого цвета волосы, лишь бы человек был хороший, а если ещё и учится хорошо, то вообще какие вопросы??

25 April 2018

Я тоже поймала себя на мысли, что очень симпатично получилось.::smile3:: Правда, через неделю поблёкнут...

25 April 2018

Вы правы, точно Мальвина!

25 April 2018
Ответ

У нас одна девочка перед Новым годом выкрасилась в нечто синее. Потом после каникул пришла - уж совсем ужас! Мы долго-долго наблюдали, когда уже это смоется. Потихонечку советовали как-то перекрасить.

25 April 2018

А девочка симпатичная

25 April 2018

Симпатичная... наверное себя увидела в этом образе Мальвины.

25 April 2018
Ответ

Не самый плохой образ ::smile4::

25 April 2018

Конечно, учителю нельзя говорить такие слова... учителю вообще ничего нельзя, это детям все можно и на все найдется объяснение: возраст, так ребенок протестует, так ребенок обращает на себя внимание и т. д.

25 April 2018

Вот и не надо говорить! Солиднее будем выглядеть.::smile3::

25 April 2018
Ответ

Все из-за того, что учитель не защищен

25 April 2018

А меня вот не устают поражать наши некоторые учителя: все понимают, что нельзя, но вот то тут, то там то ругаться площадной бранью возьмутся, то оскорблять всякими словами и действами. Что это? Если нельзя, но очень хочется, то можно?! А что уж так хочется-то?

25 April 2018
Ответ

Меня это тоже удивляет... Может, тоже внимания не хватает? А, может, как шутят мои дети, кризис среднего возраста...

25 April 2018
Ответ

Из личного опыта: нередко "из мухи раздувают слона", как педагоги, так родители

25 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

25 April 2018
Ответ

Мне, лично, на такие вещи жаль тратить время, да ещё на уроке

25 April 2018
Ответ

Вот-вот!

26 April 2018

Скорее всего хотела привлечь внимание к себе!

25 April 2018

Обычно так и самовыражаются.

25 April 2018

Буря в стакане воды! Пусть красят в какой им нравится цвет, делают хвостики и плетут косички! Если поведение адекватное и учится нормально, то все хорошо!

25 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

25 April 2018

А мне нравится, очень аккуратно и красиво получилось. Ничего против самовыражения не имею. Кроме, конечно, яркого макияжа. Сама в школе экспериментировала: красила кончики волос в синий, потом тоником в рыжий, вишнёвый. Пирсинг у меня был на языке. Перебесилась. И никак это на умственной работе не отразилось. Сейчас у меня тоже волосы покрашены с переходом на нежно - розовый цвет. И никого это не волнует))

25 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

26 April 2018

У нас одна девчонка в 11 классе лысая ходила. Подстриглась так. Никто ничего. Кому она хуже сделала? А эта, с голубыми волосами, такая скромная на вид. Ей хорошо. И свитер в тон.

25 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

26 April 2018
10788
Эксперт сайта

С сыном в классе учился мальчик, ну пусть, Сергеев. И были у него длинноватые волосы. А тогда от мальчиков требовали аккуратной мужской стрижки. Классная руководитель постоянно его тыркала"Сергеев, постригись, постригись, постригись..." В итоге вызвали мальчика к директору, с отцом. Пришли. А у папы волосы вообще длинные. Вошли в кабинет, представились. Директор посмотрела ни них, рассмеялась, вздохнула и сказала:"Иди уже, Сергеевы" На этом история и закончилась.

25 April 2018

Вывод?! Всё идёт из семьи!!!

25 April 2018

Прекрасное решение "проблемы"

25 April 2018

У нас сейчас умнейший парень десятиклассник, занимается робототехникой ходит с дредами и осветился...::smile48::::smile50::

25 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

25 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Года два назад в школе, где дочь учится, был юноша с длинными волосами, из которых он делал пучок. Занимался в тренажерном зале и подчеркивал свое "построенное" тело невероятно облегающей одеждой. Моя все порывалась сказать его маме, что хватит покупать ему вещи в"Детском мире", пора вести его в магазин мужской одежды. ::smile4:: У девушек тонированные волосы есть, но как в школу заходят, собирают волосы в хвост. Да любые собирают, с определенной длины. У меня и у сына редкий цвет волос, цвет коньяка. В школу вызывали, да, чтобы запрещать красить мальчику волосы. ::smile4::

25 April 2018

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!

25 April 2018

Видимо, старик Пушкин не читал Устав школы...

26 April 2018

У нас в школе несколько лет назад была одна девочка вполне заурядной внешности. Училась хорошо. Видимо, очень ей захотелось обратить на себя внимание. И на выпускной вечер она выкрасила волосы в ярко-оранжевый цвет, а причёску сделала под "одуванчик". На ней было платье с золотым отливом "в облипочку" и оранжевый одуванчик волос на голове! Это был просто фурор в нашем-то обычном селе. Запомнилась девочка надолго!

25 April 2018

А девочка с синими волосами мне очень даже понравилась!

25 April 2018

У нас в школе есть положение о внешнем виде учащихся, где прописаны требования к прическе девочек и мальчиков. И все выполняют. Во многих организациях есть свой дресс-код. Так и школа не зоопарк.

25 April 2018

Так и дети не суслики...

26 April 2018

Очень хорошо получилось. Главное, чтоб училась, а прическа, макияж-когда еще, если не в16лет.

26 April 2018

Надо родителям больше общаться с ребёнком!

26 April 2018
Показать больше ответов (ещё 9)