Закрыть

26 АПРЕЛЯ - день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

26 April 2018
Ответы

Вечная память погибшим и умершим! Пусть никогда не повторится подобная трагедия! (проживаю на территории радиоактивного загрязнения в результате этой аварии)

26 April 2018

Я тоже живу в городе, где стояли атомные подводные лодки, радиация есть, но как говорят, в пределах нормы. Тогда интересно, откуда у людей нашего района у каждого 10 онкология? Если вы живете на такой территории, как у вашего населения с прогрессом такого страшного заболевания?

26 April 2018
Ответ

Ситуация как и у Вас, не зря же "чернобыльские" платят.

28 April 2018

Страшная трагедия и не менее страшные последствия. Вечная память погибшим!

26 April 2018

Присоединяюсь к вам! А вас в школе рассказывают ученикам о страшной трагедии в Черноболе?

26 April 2018

Вечная память погибшим, уважение всем принимавшим участие в ликвидации аварии. Сегодня ходили на митинг и возложение цветов к памятнику.

26 April 2018

Да, мы должны помнить людей, которые ценой своей жизни, предотвратили утечку радиации в другие районы.

26 April 2018

Это сейчас пишут: крупнейшая техногенная катастрофа. А помните, как тогда замалчивали? и уверяли: ничего страшного! Мой отец, водитель КрАЗа, дважды возил щебёнку туда для тушения пожара. После этого прожил ещё 2,5 года - быстроразвивающийся рак. Раньше никогда не болел, в поликлинике даже не было медкарточки. Завели для одной болезни. Вместо наказания виновных в аварии, лжецов - день памяти.

26 April 2018

Страшная трагедия! Вот как в жизни бывает. Сколько людей вот так посылали, говоря, что ничего страшного. Ужас какой.

26 April 2018

Да, Лариса Павловна, страшная трагедия! Советская власть много чего замалчивала, а потом узнавали задним числом, когда уже поздно, или вообще до сих пор не знаем...Но ликвидаторов, которые погибли или остались больны мы должны ценить и помнить, это наши люди, наш народ. Давайте разделять виновных от невиновных.

27 April 2018
Ответ

Да, разделять обязательно нужно. Но ещё хотелось бы, чтобы виновные были наказаны, и чтобы нам никогда не врали. Понимаю, желание несбыточное.

6 May 2018