Новосибирский учитель ставила пятёрки за умные комментарии в инстаграм.

Педагог испугалась неожиданной популярности в интернете, руководство о новом подходе ничего не знало - теперь школьное начальство обещает разобраться в ситуации ...Пришел ученик Петя домой после школы и завис в социальных сетях на полдня, о домашнем задании совсем не думает… А тут - раз! - и в ленте Инстаграма пост от учительницы: «Назовите мне пять событий и дат из периода Смутного времени». Петя думал - померещилось, экран протер, но нет - учителя даже сюда пробрались. Необычный способ закрепления материала придумала учитель истории из гимназии №15 Елена Вервейн. Обаятельная дама на фото в соцсетях почти везде с цветами - естественно, они от детей. Любят ее, несмотря на привычный несимпатичный штамп «историчка». Действительно, Елена Юрьевна создала страничку с Инстаграме, в ее подписчиках - практически одни ученики. Молодец-педагог: с ребятами на одной волне… А дальше началось самое интересное. На своей страничке учитель истории начала публиковать проверочные задания, назовем их так. Картинка, внизу подпись с вопросом, Елена Юрьевна предлагает быстрее дать ответы - пять первых учеников получат отлично. К примеру, вот такой вопрос: «Дорогие мои шестиклассники) и не только))) Пишем в директ! Называем храмы в том порядке, в котором они указаны))) Первые пять человек - пятерки по истории)». К прилагаются прилагаются несколько фотографий храмов.

26 April 2018
Ответы

Интересный подход нашла учитель! Но как там написано «Не примет наша консервативная система образования такого подхода. У нас любят, чтобы все по правилам. Как говорится, шаг влево - расстрел»

26 April 2018

Я с недавних пор пользуюсь альтернативными ДЗ. В группе ВК выкладываю различные задания, в ходе выполнения которого дети должны найти кодовое слово, а утром мне сообщить. Правда, кто первый успеет, я не приемлю, т.к. время на ДЗ определено у всех разное (кружки, секции). Если проблемы с интернетом, задания из учебника. Мне нравится, т.к. бумажной проверки в разы меньше. Р.С. Объём и содержание ДЗ в рабочих программах не прописывается.

26 April 2018

Оригинально!

26 April 2018

Да, современно. На международной научно-практической конференции «Инфо-Стратегия", которая ежегодно проходит в июне в г. Самара, еще в 2015 году об этом шла речь. Почему бы не пользоваться социальными сетями? Ведь используем в Интернет-Сервисе on-line тестов Master Test и др.

26 April 2018

И затянет интернетВсех детей ...в "конверт".Может, и в школу ходить не будем?Все изучать в "Инстаграме" будем?Как -то неуютно от такой перспективы...

26 April 2018

я с вами согласна...

27 April 2018