Стало известно имя нового министра образования

В мае после инаугурации президента России Владимира Путина планируется сформировать новую структуру правительства РФ. В связи с этим собираются ликвидировать Министерство образования и науки, заменив его Министерством высшей школы или Министерством науки и высоких технологий. Эта информация появилась в источниках, близких к официальным.

Дискуссия создана 27 April 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Вот скорость! Действующий министр еще свое кресло не нагрел, а уже уходить надо.

27 April 2018

Насколько было озвучено в СМИ, г-жа Васильева станет каким-то консультантом президента. Простите, если есть несоответствие, так как вопрос о министрах не очень мне интересен. То, что планируют упразднить министерство образования в стране, считаю, ни к чему положительному не приведет, хотя бы потому, что ни один из кандидатов в школе не работал, следовательно, проблем и сложностей современной школы не знает!

27 April 2018
Ответ

Вполне согласна с Вами. Проблемы школы и учителей для Министерства науки и высоких технологий чужды, поскольку они их даже не знают и судить будут со своей позиции. Для них мы - рядовые учителя - никто, мешающее звено в цепи. Вдумайтесь в название самого министерства и вспомните наши сельские школы в глубинках!!! Это очень смешно и печально!

27 April 2018
Ответ

Вот это и обидно, что общеобразовательная школа для министров и чиновников высшего звена - не основное звено в цепи образования ребенка, а некоторый малознакомый элемент.

27 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Пойдёт другое греть.

27 April 2018

Новая метла опять по-новому начнет мести!!! Опять опыты на нас...::smile18::::smile18::::smile18::

27 April 2018

Конечно, а что- же ещё.Мы привычные.

27 April 2018

Да, Ольга Игоревна, мы лучше кроликов готовы к любым опытам. Нам не привыкать!::smile6::

27 April 2018

Как утверждает издание ФедералПресс, на посту министра образования действующую главу ведомства Ольгу Васильеву сменит Елена Шмелева. На данный момент она является руководителем Центра одаренных детей «Сириус». Широкую популярность потенциальный министр образования приобрела благодаря тому, что стала не только доверенным лицом президента Владимира Путина, но и сопредседателем его предвыборного штаба. Елена Шмелева имеет ряд проектов развития российского образования и планирует открывать центры для одаренных детей по всей стране, развивать инклюзивное образование. В целом можно сказать, что ее идеология совсем не похожа на взгляды Ольги Васильевой. На фоне Ольги Васильевой ее сменщица выглядит более прогрессивной.

27 April 2018

Считаю Елену Шмелеву достойным кандидатом на пост министра образования, знаем ее по делам, а нынешний министр Ольга Васильева никак и ни в чем себя не проявила

27 April 2018

Устроили бы голосование для педагогов, мы бы выбрали!!!::smile2::

27 April 2018
Ответ

Ольга Игоревна, ну Вы и размечтались!

27 April 2018

Будьте так добры, озвучьте, пожалуйста, дела кандидата! Заранее благодарю!

27 April 2018
Ответ

Ну, хоть помечтаю!!!::smile37::::smile37::::smile37::

27 April 2018

Вот скорости!!!

27 April 2018

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...::smile45::

27 April 2018

Научные центры по типу "Сколково"- это хорошо! Но где взять столько высококлассных СПЕЦИАЛИСТОВ- преподавателей? Именно они вырастают из учителей конкретного профиля. Дайте почву для реализации практических навыков учителям, а не сидению за документацией. Учение и практический труд своего участника НАЙДУТ! А МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ПРАВО НА РАБОТУ И СУЩЕСТВОВАНИЕ!

27 April 2018

А что хотим от школы, если в Минобр штормит.

27 April 2018

Ещё как!!!

27 April 2018
Ответ

Да, не то слово.

27 April 2018

А что же это госпожа Васильева покидает нас? А как же ее идеи, указы, приказы?

29 April 2018

Судя по всему, приказали долго жить! Почти уверена в том, Наталья Александровна, что с приходом нового министра придут и новые веяния в образование. Какой предмет теперь станет приоритетным, и что будут пытаться сделать обязательным ЕГЭ?

29 April 2018