Есть ли более беззащитная профессия чем «педагог»?

Сын уволился с работы из-за низкой зарплаты. На доводы, что нужно потерпеть, у отца в этом году перевыборы на должность, поэтому работает больше, чем положено, печатает статьи, сын ответил: «Работать бесплатно – себя не уважать!!! Преподавание это рабский труд!». Сейчас он на временных работах и ищет, как он выразился, «достойную работу». Может педагоги действительно самые беззащитные?

Дискуссия создана 27 April 2018

в группе «Дошкольники»

Ответы

Всё дело в правах человека. Их стало очень много у школьников и их родителей, и совсем не осталось у учителей. В последнее время сложилась практика, когда в любом конфликте автоматически прав родитель какого-нибудь ... Ему достаточно написать несколько жалоб, чтобы учителя сняли с должности, не разбираясь в сути конфликта. Нужно уметь отстаивать свои права. Такое происходит и на любой другой работе.

27 April 2018

вы четко сформулировали проблему....

27 April 2018

Елена Федоровна! Вы правы, всегда правы родители.... Наша воспитанность и порядочность зачастую нам мешает жить, и порой просто не хочется связываться с этим .... А наверное, надо "уметь отстаивать свои права"!!!

27 April 2018
Ответ

Детский сад это последняя инстанция где родители могут "права качать", в школе уже оценки, главное не сорваться и не осуществить то, чего эти "маленькие детки" заслуживают!!!!!!!!!

29 April 2018

Правда в том, что в большинстве своем "общество" так негативно к Человеку ТРУДА, любого:физического , интеллектуального.Посмотрите, только и разговоры : деньги- деньги.А работать мало кому хочется. НЕУВАЖЕНИЕ К ТРУДУ, ОБЕСЦЕНЕНИЕ ТРУДОВЫХ ОСНОВ ПРИВОДИТ К ТОМУ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ. Каждый пытается найти " ТЕПЛЕНЬКОЕ МЕСТЕЧКО". и ЭТО ТОЧНО НЕ МЕСТО УЧИТЕЛЯ!!! А жаль.Раньше УЧИТЕЛЕЙ БОГОТВОРИЛИ! ЧТО БУДЕТ С НАМИ ВПЕРЕДИ?

27 April 2018

Людмила Анатольевна! Вы правы, молодежь не идет в педагогику. Текучка жуткая! А может так и надо? Идти туда где платят деньги? Встать за прилавок, деньги те же. Я не зарекаюсь, но торговля не мое. Пока держусь на своей работе. Но мысли такие посещают!

27 April 2018

он себя найдет!

27 April 2018

Эту профессию нужно любить!

27 April 2018

Оксана Владимировна! Иначе мы бы в педагогике не работали! Но хотелось бы еще достойную зарплату получать на своем рабочем месте, а не искать подработку.

27 April 2018

Мужчины чаще уходят из профессии, особенно в настоящее время.

27 April 2018

Елена Владимировна! К сожалению это так!

27 April 2018

Не мужская это профессия, особенно на периферии.Женщине с такой зарплатой тяжело, а мужчине еще и семью содержать.

27 April 2018

Да нет, учитель - чисто мужская профессия! Слово "учительница" - слух режет. А вот по поводу оплаты труда учителя Вы абсолютно правы! И правильно написали "мужчине еще и семью содержать" - это про настоящих мужчин!!!

27 April 2018

Мой муж говорит, что моя работа - хобби, за которую еще и приплачивают. Но очень много сил уходит. А когда молодая семья, хочется всё "построить" самим, денег не хватает. Если бы эта профессия была более оплачиваемая, то было бы проще. Думаю уже пол года о том, что надо искать заработок, но из - за работы, не хватает времени::smile4::

28 April 2018

Екатерина Владимировна! Прям в точку!!! А мы с мужем оба педагоги, он доцент в ВГУ а я воспитатель в детском саду, так что у нас одно хобби на двоих!

28 April 2018

Так и есть! Музыкальные руководители и медработники тоже!

28 April 2018

Оля! Тогда почему столько лет музыкальным руководителем работаешь?

28 April 2018
Ответ

Потому что "без воды - и не туды и не сюды!" (читай денег!). У меня что то со связью, то ли "глючит" радио модем, то ли мой ноутбук сдыхает. Сейчас пишу с другого компа.

29 April 2018
Ответ

"Не хлебом единым...", ведь что то нас держит в педагогике? Призвание, увлечение, хобби .... называй как хочешь, но ведь это есть!

29 April 2018
Ответ

Полностью согласна!

10 August 2018