Британия отказалась признавать российские дипломы об образовании

Британия заблокировала соглашение о признании российских дипломов об образовании, заявил РИА Новости представитель российской дипмиссии. По его словам, этот факт повлиял на снижение числа учащихся из России в школах Соединенного Королевства. РИА Новости 02:52

Дискуссия создана 28 April 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

В то же время: Посольство РФ: британское частное образование теряет привлекательность для россиян Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5165832

28 April 2018

Кто виноват?! "На фоне ухудшившихся отношений между двумя странами, развязанной здесь антироссийской кампании британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян. Они опасаются, что приехавшие из России дети окажутся в недружелюбной среде, и эти опасения вполне объяснимы", - сообщили в диппредставительстве. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5165832

28 April 2018

а с чего это они на нас взъелись, у нас такие химики, закачаешься! Уж если егэ выдержали, значит, на всё способны.

28 April 2018
Ответ

Не с чего, а с чьей подачи? Ясно из-за какого океана ветер дует..

28 April 2018
Ответ

::smile41::::smile41::::smile41::

28 April 2018

Ну, да! Дети не будут учиться в Британии не потому, что она заблокировала соглашение, а потому, что британское образование якобы "теряет привлекательность"...

28 April 2018
Ответ

Нам бы посчитать свои анти-... ские кампании.

28 April 2018
Ответ

Не сочтем! \Ибо сокрытая инфа)

28 April 2018
Ответ

При чем тут ветер с океаном?! В подъезде грязно - из-за заокеанского ветра?

28 April 2018
Ответ

Почему? Всё открыто. Было бы желание считать.

28 April 2018
Ответ

"Помимо прочего, в посольстве утверждают, что те, кто сейчас продолжает обучение в английских школах, регулярно жалуются на различные политизированные опросы и антироссийские высказывания педагогов. Ранее в газете The Telegraph была приведена статистика Союза независимых школ Британии, согласно которой за последние два года число россиян, обучавшихся в частных британских учебных заведениях, снизилось на 40 процентов".https://echo.msk.ru/news/2192672-echo.html

28 April 2018
Ответ

.... русские не сдаются! Хотя, лично мне - "параллельно" и британское образование, и обучающиеся там!

28 April 2018
Ответ

При том же, что и грязь в подъездах и блокировка соглашения.

28 April 2018
Ответ

Вы серьёзно верите, что все открыто? Не похоже на Вас, Лариса Павловна!

28 April 2018
Ответ

На № 13. Странный ответ...

28 April 2018
Ответ

Раз открыто, значит уже посчитано..

28 April 2018
Ответ

Утверждать можно всё, что угодно. Пусть дадут список студентов, которым это действительно не нравилось, поэтому они бросили английские школы. Политизированные опросы проводят у нас.

28 April 2018
Ответ

На № 14. Конечно. Кого ненавидим, против тех и ведём кампании. Что вас удивляет? Или вы думаете, что кампании ведут только против нас?..

28 April 2018
Ответ

Не думаю, что только у нас проводят подобные опросы.

28 April 2018
Ответ

Меня - ничего! Я и сама бы так делала! Это нормально и правильно, мой субъективный взгляд!!!

28 April 2018
Ответ

именно, ЯКОБЫ!

28 April 2018
Показать больше ответов (ещё 7)

А что Британия раньше признавала российские дипломы?

28 April 2018

Наверное, только собирались заключить соглашение (с 2013г. собирались).

28 April 2018

Да и "фиг" с ними. Мелкобританцы от зависти, бедные уже не знают где укусить...

28 April 2018

::smile53::

28 April 2018

Когда так пишут малообразованные, но проплаченные тролли, я ещё могу понять, но когда так пишет педагог... И завидовать-то чему???

29 April 2018

Согласна, Любовь Алексеевна, на все сто.

29 April 2018

Другого и не ожидали.

28 April 2018

Мы не простим им котика и свинок!

28 April 2018

::smile4::

28 April 2018

А Россия не может не признавать британские?

29 April 2018

Вот это было бы хорошо! Хотела узнать, какое количество людей с британскими дипломами работает в РФ, нашла вот что: глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что зеркальные ответные меры России в данном случае излишни, так как выпускники российских вузов, работающие в Великобритании, как правило, получают там второе высшее образование. «Непризнание наших дипломов Великобританией, система образования которой котируется во всем мире, ставит штамп на якобы несостоятельности высшего образования России. Но мы знаем, что это не так. В РФ получают образование люди из более чем 100 стран мира, и качество нашего образования подтверждается тем, что выпускники российских университетов являются крупнейшими учеными, представителями политической элиты во многих странах мира», — заявил Л. Слуцкий. И это вместо того, чтобы прикладывать усилия для улучшения качества нашего, российского образования!

29 April 2018
Ответ

да, высоко взлетели, а деградация везде......

29 April 2018
Ответ

::smile7::

30 April 2018
Ответ

::smile1::::smile1::

2 May 2018
Ответ

ну, если СЛУЦКИЙ считает, то уж да уж!

3 May 2018

По информации ISC, в 2015 году в частных британских учебных заведениях обучались 2795 учеников из России, к 2018 году их число снизилось на 40% — до 1699.

29 April 2018

...дипломатов повыслали, вот и уменьшился процент...

2 May 2018
Ответ

::smile10::

2 May 2018