Замечательная цитата .

Очень понравилась цитата. "Наилучшим учителем бывает тот, кто пробуждает в нас желание учиться и доставляет нам средства к этому." А. Ферран А вам?

Дискуссия создана 28 April 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Хороший учитель может быть разным: и пожилой дамой с добрым сердцем, и вертлявым выпускником университета, но он должен быть человеком на своём месте. Компетентным, душевно адекватным и способным передавать знания ученику.

28 April 2018

Вы правы, добавить нечего....

28 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

28 April 2018

По-моему, тоже замечательно сказано!

28 April 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 May 2018

Я с вами полностью согласна.

7 May 2018

Думаю, что хороший учитель тот, кто смог зажечь нас, убедить в собственной полноценности, укрепить веру в себя.

28 April 2018

Вы правы.Не всем дано быть хорошим учителем.

7 May 2018

Конфуций - (551 до н. э. — 479 до н. э.)— древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. А время, прошедшее с той поры, оказалось не властно над мыслью: «Самое трудное в учении – научиться чтить учителя. Но лишь чтя наставника, сможешь перенять его правду. И лишь перенимая правду, народ способен почитать науки. Поэтому, согласно ритуалу, даже призванный к государю учитель не совершает ему поклона - так высоко древние чтили учителя...» (Конфуций)

29 April 2018