Праздничный первомай: демонстрации, шествия, митинги. Участники мероприятий есть?

Сегодня - выходной день, он же день праздничный! Участие в праздничном шествии, на которое вышла добровольно, уложилось в четыре утренних часа, включая дорогу к месту сбора и назад. По данным СМИ в демонстрации приняли участие более 60 тысяч краснодарцев. Возвращалась по цветущим аллеям города, с коллегой любовались цветущими каштанами и ярко-весенним, пьянящим ароматом акации. Вспоминали юность, по пути встречали своих учеников и выпускников. Настроение замечательное, хочется еще очень и очень многого успеть в жизни и получить от жизни! Коллеги! Знаю, что многие сегодня за городом, на дачных или садовых участках. Кому-то и ехать никуда не нужно, огород и сад под рукой. Как прошел у Вас этот выходной, он же праздничный день, день трудящихся?

Дискуссия создана 1 May 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Я никуда не ходила. Дома гораздо лучше.

1 May 2018

Согласна, лучше дома нет ничего. Семейного благополучия желаю Вам, Светлана Александровна!

1 May 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна!!!!

2 May 2018
Ответ

::smile53::

2 May 2018

1 мая - прекрасная возможность заявить о своих правах, призвать прекратить нарушения. Превращать его в праздничное мероприятие - извращать суть. У нас нет требований? Нас всё устраивает? Комменты здесь, на форуме, говорят об обратном. Профсоюз «Учитель» выходил в колонне независимых профсоюзов Конфедерации труда России на шествие в Санкт-Петербурге с лозунгом: "Не надо «средней» зарплаты, дайте реальную!"

1 May 2018

Совершенно согласна!

2 May 2018

::smile23::::smile23::::smile23::

1 May 2018

Людмила Николаевна, не радостное получилось сообщение о современном дне 1 Мая, но соответствующее действительности. Благодарю и за это сообщение!

1 May 2018
Ответ

Что есть, то есть, а мы будем радоваться майский праздникам, маленькому отпуску.... отдыху перед заходом на "посадку" очередного учебного года.::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

2 May 2018
Ответ

Согласна, Людмила Николаевна, перед учителями очень сложные недели работы перед отпуском.

2 May 2018

Шествие было по тропинкам дачи с рассадой цветов! Водрузили российский флаг! Так ежегодно отмечаем начало дачного сезона и майские праздники! Ура!!!::smile28::::smile28::::smile28::

1 May 2018

Очень креативно, при этом весьма патриотично отметили этот день, Наталия Алексеевна! Поздравляю! Я сегодня выеду из города, чтобы на даче помочь коллеге и таким образом присоединиться к тем, кто трудится себе во благо! Ура!::smile53::

2 May 2018
Ответ

::smile1::::smile53::

2 May 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, вернулась с дачи коллеги уставшая, но довольная: праздник трудящихся (на кубанской земле) отметила! Завтра продолжим трудиться в школах, лицеях, гимназиях.

2 May 2018

Мы участвовали в праздничной демонстрации (наш коллектив ЦВР и дети) и традиционном фестивале патриотической песни ( детский хор и педагоги).

1 May 2018

Наталья Валерьевна, мои поздравления! Была не раз зрителем таких фестивалей, которые очень красочны и красивы! Дети российские талантливы, их педагоги - труженики!

2 May 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::Спасибо Вам огромное, Любовь Ивановна!!!

2 May 2018

В этот день в Краснодаре состоялся, кроме шествия горожан по главной улице города и праздничных мероприятий, и митинг обманутых дольщиков, решением вопросов которых активно занимаются местные власти. Не сомневаюсь: вопрос будет решен в пользу трудящихся.

2 May 2018

Любовь Ивановна, мой фотоотчет "Бушует Первомай!" https://урок.рф/library/bushuet_pervomaj_145055.html

2 May 2018

Благодарю, Нина Борисовна, за фотоотчет. Детей много, даже лужи после дождя, видимо, не помешали отметить этот День!

2 May 2018
Ответ

Дождь, скорее грозовой ливень, прошел накануне, но ничто не помешало выйти на майскую демонстрацию!

3 May 2018
Ответ

Даже по фото видно, что у всех хорошее настроение!

3 May 2018

Для меня это просто выходной, после демонстрации работал в саду- дрова привели, складывал.

2 May 2018

Вспоминаются и мне годы жизни, когда выписывала уголь и дрова, которые, как учителю, выдавались бесплатно. В городе, помнится, очень удивлялись и вопрошали "У вас печка? Вы углем ее топите?" Такое было 17 лет назад.

2 May 2018
Ответ

Скоро сад содержать будет невыгодно, уже и сейчас затратно.

3 May 2018