3 мая - День солнца.

Откуда появился праздник? История праздника Дня Солнца начинается с события, которое впервые было проведено в 1994 году Европейским отделением Международного общества солнечной энергии для того, чтобы привлечь внимание окружающих к возобновляемым источникам энергии. Празднуется этот день ежегодно 3 мая. Суть торжества заключается в том, что любые заинтересованные люди, организации и компании на территории всей Европы или даже по всему миру устраивают разнообразные мероприятия, цель которых – показать людям возможности Солнца и его энергии. Почему солнце имеет для нас особое значение? Важнейшая особенность его в том, что именно около этой звезды и появилась планета, на которой мы живем. Мы имеем в своем распоряжении солнце, ветер, морские волны, биомассу, что является энергетическим сырьем, которое постоянно окружает нас и которое без проблем можно использовать. Эти элементы не добываются человеческими руками из земли, они не провоцируют образование радиоактивных отходов, а выброс таких вредных токсичных элементов не происходит вовсе. Это источник постоянно возобновляемой энергии.

Дискуссия создана 2 May 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Считаю, что земляне празднуют день Солнца когда пасмурными, дождливыми днями вспоминают о нем. Значение света и тепла для нас, так же как и возможности производить электричество из солнечной энергии, огромно! Замечательный день, на большей части территории России - солнечный, теплый, жизнеутверждающий! С Днем Солнца, друзья! Пусть эта звезда сопровождает Вас всю жизнь!

2 May 2018

У нас сегодня дождливый день, настроение не очень. Друзья на сайте как лучики этого солнца и становится теплее!

2 May 2018

У нас сегодня солнечная погода.С наступающим Вас днем Солнца и с праздником святой Матроны Московской!

2 May 2018

Поделитесь солнечной погодой!::smile0::

2 May 2018
Ответ

В поселке Борисовка очень тепло.Люди ходят в одежде с короткими рукавами,поют птицы,деревья распустили зеленые листочки,цветут вишни и хочется радоваться в этот солнечный день.

2 May 2018
Ответ

Елена Федоровна, с саратовских берегов матушки-реки Волги шлю Вам солнечное тепло и настроение! Солнца у нас сегодня в избытке!!! Точно праздник Солнца! На даче работаем и загораем!!

2 May 2018
Ответ

Спасибо! Мне очень приятно, а я Вам шлю букетик цветов из моего палисадника.::smile2::

2 May 2018
Ответ

Ой, какая прелесть! Спасибочки!

2 May 2018

C Днем Солнца!

2 May 2018

У нас сегодня солнечная, теплая погодка!

2 May 2018

У нас пасмурно, хочу в саду поработать. Надеюсь завтра погода будет лучше.

2 May 2018

Поздравляю всех с Днём Солнца и пожелать хочу, чтобы на душе всегда было тепло, чтобы жизнь освещали яркие лучи солнышка, чтобы каждый день был ясным и счастливым, чтобы судьба дарила светлые надежды и щедрые подарки.

2 May 2018

Спасибо!::smile0::

2 May 2018
9532
Эксперт сайта

В Санкт-Петербурге так не хватает солнышка!!! Вчера был целый день дождик! Сегодня - пасмурно. А на сайте у нас, солнечный день!!! Это здорово!!! С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::Всем удачи и солнечного настроения!!!Солнце — наша главная планета Дарит нам энергию тепла. Омывает лучезарным светом Землю и небесные тела. От него все сущее зависит. Каждый листик, каждый лепесток День и ночь земной обычной жизни, Дерево, букашка и цветок. Мы ему спасибо дружно скажем , За тепло, за свет, за чудеса, Нам в ответ приветливо помашет Рыжий друг в лазурных небесах. Источник: http://datki.net/pozdravleniya-s-dnem-solnca/

2 May 2018

А у нас то солнце ,то ветер сильный , то тучи черные !!!

2 May 2018

В лучах прекрасных наступает, Крадётся к людям Солнца день! И каждый пусть о нём узнает, И пусть прогонит солнце лень! Желаем всем вам солнечного света, Улыбок, мира, радости, тепла, И пусть в душе у всех наступит лето, И доброта согреет ваши все сердца.

2 May 2018

У нас жарко, на солнце +30 А завтра на работу! А 4 мая - смотр строя и песни...

2 May 2018

Удачи Вам! Надеюсь, что призовое место будет!!!

2 May 2018

Доброе утро всем! Погода на сегодня -2 +8, солнечно!!! Всех с праздником!!!

2 May 2018

Ответ #411012 был удален 3 May 2018

С праздником! С Днем Солнца! Желаю,чтобы солнце в сердце каждого из нас почаще озаряло светом и теплом тех,кто рядом! <div> </div>

3 May 2018