Мой вклад в спасение планеты

В современном мире много говорят о проблемах экологии, призывают беречь планету, контролировать процесс изменения климата. Но что может сделать обычный человек, каким образом ему удастся внести свою лепту в решение данного вопроса? Еще А. П. Чехов говорил: «… Когда я слышу, как шумит молодой лес, посаженный моими руками, я сознаю, что климат немножко и в моей власти, и что, если через тысячу лет человек будет счастлив, то в этом немножко буду виноват и я. Когда я сажаю березку и потом вижу, как она зеленеет и качается от ветра, душа моя наполняется гордостью…» /А. П. Чехов. «Дядя Ваня»/

9 May 2018
Ответы

МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ!

9 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::::smile30::

9 May 2018

Отличная и актуальная тема! Что может сделать современный человек? Если смотреть в масштабах отдельной личности - немного, но если каждый из нас будет вносить свою капельку в общую копилку, то можно сделать нашу планету здоровее. Элементарно - исключить нерациональное использование воды, электричества, пользоваться больше общественным транспортом, нежели личным автомобилем, сдавать отработанные батарейки и ртутные лампочки в специальные места сбора на переработку. Садить деревья. Если каждый из нас будет следовать хотя бы этим маленьким требованиям, и нести это в массы, мы хоть немного, но сделаем наш мир чище. ::smile1::

9 May 2018
10788
Эксперт сайта

ЕСЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА КУСКЕ ЗЕМЛИ СВОЕЙ СДЕЛАЛ БЫ ВСЕ, ЧТО ОН МОЖЕТ, КАК ПРЕКРАСНА БЫЛА БЫ ЗЕМЛЯ НАША!.. А. П. Чехов

9 May 2018
Ответ

Редко какой человек сделает в этом направлении "всё что может"..

9 May 2018

Каждый год в нашей школе проходит акция "Посади дерево". Некоторые елочки уже подросли, есть рябины, сосенки.Посажены рядочками. Мы делаем нашу Землю краше. Дети с желанием участвуют в этой акции.::smile0::

9 May 2018

::smile7::::smile1::

10 May 2018