Закрыть

Готовим рабочие программы к следующему учебному году

В системе образования должны быть единые требования ко всему образовательному процессу. Почему при том, что даже если мы пользуемся одним УМК, рабочие программы и в том числе календарно - тематическое планирование так различаются?

Дискуссия создана 10 May 2018

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы

Составитель рабочей программы может самостоятельно: расширить перечень изучаемых тем, понятий в пределах учебной нагрузки, раскрывать содержание разделов, тем, обозначенных в государственном образовательном стандарте и примерной программе; конкретизировать и детализировать темы; устанавливать последовательность изучения учебного материала; распределять учебный материал по годам обучения; распределять время, отведенное на изучение курса, между разделами и темами по их дидактической значимости, а также исходя из материально-технических ресурсов образовательного учреждения; конкретизировать требования к результатам освоения основной образовательной программы обучающимися; выбирать, исходя из стоящих перед предметом задач, методики и технологии обучения и контроля уровня подготовленности обучающихся.

10 May 2018

Спасибо за ссылку!

10 May 2018

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

10 May 2018

Наталия Алексеевна очень подробно уже ответила, немного дополню. Программы рабочие и не могут быть похожи, ведь и классы, в которых мы работаем, разные. Отсюда и различие в рабочих программах.

11 May 2018

Спасибо за ссылку!

13 May 2018