Эксперт: Новый «майский указ» приведет к новым «оптимизациям»

Указ президента РФ Владимира Путина о целевых показателях развития страны на ближайшие шесть лет может лишь ухудшить и без того непростое положение в социальных сферах, считает член совета Конфедерации труда России, доцент Павел Кудюкин.

12 May 2018
Ответы

Нам в очередной раз "прибавят" зарплату. И будут красиво отчитываться.

12 May 2018

А так хочется верить в лучшее!::smile50::

12 May 2018
Ответ

И хотя не верим, но так надеемся!::smile7::::smile7::::smile7::

13 May 2018
Ответ

Не верю!

13 May 2018

Надеюсь , все будет хорошо !

13 May 2018

А по моему и сейчас всё очень оптимистично... куда ещё более???

13 May 2018

На бумаге очень оптимистично.

13 May 2018
Ответ

Надежда Владимировна, понятно всё, просто не хочется толочь воду в ступе... толку от наших разговоров... не вижу смысла...вот и отшучиваюсь... остаётся только смехом как то разряжать сложившуюся ситуацию) ну и работой, разумеется. Это наше ремесло, в хорошем смысле этого слова, И никуда мы не денемся. Будем работать в любых условиях.. Ну, разве я не права?

14 May 2018
Ответ

Абсолютно правы, Ирина Ивановна!

15 May 2018

Все будет хорошо! Зарплату прибавят... Цены тоже, надо полагать, подрастут...

13 May 2018

Цены обязательно в связи с повышением нашей зарплаты подрастут. А вот за счёт чего зарплаты подрастут? Или вы думаете, что всё-таки ставка вырастет, Марина Рудольфовна?

13 May 2018
Ответ

Я думаю, что в связи с ростом минимальной зарплаты, ставки у нас немного увеличатся

13 May 2018
Ответ

Хорошо бы.

13 May 2018

И еще какой-нибудь налог придумают... Но будем жить и радоваться!!!

13 May 2018
Ответ

Хотелось бы верить. Иначе и самые стойкие разбегутся...

13 May 2018

Обсуждать нечего. Дежа вю, всё это проходили, знаем. "Усиление нажима на работников, урезание расходов, но при этом будут красивые отчеты о том, что якобы повышаются зарплаты". Но разве не за это голосовали оптимисты в марте?..

13 May 2018

А за кого надо было голосовать, Лариса Павловна? Альтернативы и не было.

13 May 2018

Лариса Павловна, а Вы правда считаете, что если бы к власти пришел, скажем, Явлинский, то отдали бы Крым и заграница нам денег начала отваливать?

13 May 2018
Ответ

Елена Викторовна, почему заграница? Узнайте, какие дотации получает Крым.

13 May 2018

Медведев попытался объяснить, откуда появятся деньги... Но я ему не завидую! Он как футболист на минном поле. http://www.rosbalt.ru/russia/2018/05/10/1702080.html

13 May 2018

Вот ещё предложения Минфина РФ. Сократить: расходы на пенсии – на 51,5 млрд рублей, на социальное обеспечение - на 5,9 млрд. Увеличить: расходы на силовые структуры - на 20,3 млрд рублей, на армию - на 2,3 млрд и на поддержку экономики - на 5,3 млрд. У нас, пенсионеров, и возьмут деньги на зарплату нам, учителям.

13 May 2018
Ответ

А ссылочку можно? Или это опять "Московский комсомолец" ли "Дождь"?

13 May 2018

Подсказала бы я им, где взять денег на зарплаты. Сколько тратится средств на ЕГЭ - это уму непостижимо. Вот недавно в школу привезли некий аппарат (надо думать, дорогущий!) - металлоискатель в виде дверного проёма, весь такой электронный. А сколько других всяких штучек!

13 May 2018
Ответ

И "Московский комсомолец" Вам врёт? Ну, не знаю. Дам ссылку, а Вы опять откажетесь верить. Вот, например: https://regnum.ru/news/2413885.html . А вообще это проект поправок в федеральный бюджет (а не выдумки комсомольцев, дождистов и др.) - значит, всё можно проверить на официальном сайте.

13 May 2018
Ответ

Вы забыли написать, что за работу на ЕГЭ саратовским учителям-организаторами в/вне аудитории компенсации не платят.

13 May 2018
Ответ

Я не забыла, Лариса Павловна. Просто я не о том писала, платят или не платят. Я писала о том, что очень много денег съедает экзамен и техническая подготовка к нему.

13 May 2018
Ответ

Скорее всего так и будет, что у пенсионеров возьмут деньги на з/п учителям!

13 May 2018
Ответ

Вы же позволяете себе не верить всему, вот и позволяю себе тоже этим СМИ не верить. А в остальном: поживем - увидим.

13 May 2018
Ответ

Не получится, Наталия Алексеевна! Тогда меньше МРОТ будет. Скорее оставят, как есть.

13 May 2018
Ответ

Не думаю, что у пенсионеров возьмут.

13 May 2018
Ответ

Конечно, ведь возраст по уходу на пенсию продлен.

13 May 2018
Ответ

::smile28::Жаль нас никто не спрашивает, а если спрашивает, то не слушает и не слышит!

13 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

13 May 2018
Ответ

Возможно так и будет.

13 May 2018
Ответ

У кого меньше МРОТ будет? У пенсионеров? Так пенсия вроде не на МРОТ ориентируется, а на прожиточный минимум пенсионера. Сайт "Законы РФ 2018" писал, что "с 1 января 2018 года прожиточный минимум пенсионера будет составлять 8,6 тысяч рублей. Такие данные заложены в бюджетном проекте на 2018 год. Согласно прогнозам, государству придется доплачивать более 4 миллионам пенсионеров. Именно столько людей пенсионного возраста будут нуждаться в государственной помощи: размер их пенсии будет меньше прожиточного минимума. А это дополнительные расходы бюджета". Требовалась доплата, а будут сокращать. И необязательно сразу пенсию уменьшать - есть же ещё льготы, могут с них начать. Вот не дают ветеранство за министерскую грамоту, отличника, заслуженного - уже какая экономия! Короче, что и как сократить они придумают легко.

13 May 2018

Ответ #413038 был удален 13 May 2018

Ответ

Я поняла. Я к тому написала, что деньги тратят на всё, что угодно, кроме эарплаты/компенсации.

13 May 2018
Ответ

Согласна.

13 May 2018