Закрыть

Нужна ли единая форма для учителей?

Администрация школы решила ввести единую форму для педагогов. Коллектив разделился на две часть: одни-ЗА, другие - против. А как Вы относитесь к единой форме для учителей? Есть ли такие школы, в которых единая форма?

Дискуссия создана 15 May 2018

в группе «Начальные классы»

Ответы

Я очень отрицательно к форме для учителей отношусь. Вполне достаточно единого стиля. Даже детям будет скучно на нас, одинаковых, смотреть.::smile6::

15 May 2018

Поддерживаю! Форму лучше только учащимся.::smile7::::smile1::

16 May 2018

Не каждому учителю подойдет цвет формы.В нашей организации тоже есть единая форма,только одеваем ее на День учителя и августовскую конференцию.Каждая школа выбрала свой цвет формы,в форме также ходят работники управления образования Борисовского района.Сначала многие возмущались ее носить,а потом привыкли,работу другую найти сложно.

15 May 2018

Ой, даже до такого может дойти?

16 May 2018

Всем еще и прически одинаковые.

15 May 2018

Нет, лучше фигуры!::smile7::

16 May 2018

В нашей школе когда то давно пытались ввести форму для учителей, но ничего не получилось, потому что коллектив был против. Я и сейчас отношусь отрицательно к форме для учителей!

15 May 2018
10788
Эксперт сайта

Я единую форму представляю так: платье любое, на него халат белый, сверху кобура и на голове каска пожарного. Вроде все учла. А, сумка с медикаментами, включая дефибриллятор, нож, бранспойт и ручки цветные.

15 May 2018

Еще ноутбук и папка с инструкциями

16 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это тоже в сумку? Тогда меняем сумку на чемодан с колесами. ::smile7::

16 May 2018

::smile2::::smile5::

16 May 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

16 May 2018

Я уже писала об этом, учительское сообщество относится крайне негативно к форме для учителей. У нас в школе форма уже 2 года. Это не значит, что все одинаково одеваются, но некий единый стиль у нас есть. Форму надеваем по праздникам, завтра будет "Успех года" городской, туда наденем, не каждый день носим. Поверьте, ничего страшного в форме нет. Выразить свою индивидуальность можно разными способами. И еще: у нас нет ни одного человека, который смотрелся бы в форме плохо, хотя комплекции у всех разные.

15 May 2018

Это " про деньги"... только и всего. Обогатится местная швейная фабрика или какой-нибудь частный предприниматель, который будет заниматься этим вопросом!

15 May 2018

Это было бы ещё то зрелище!

15 May 2018

Категорически против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 May 2018

Спасибо всем.Цвет нашей формы- темный баклажан, цвет единый, стиль (фасон разный)

16 May 2018

Ни в коем случае!!! Учителя и так уже как обслуж персонал::smile17::

16 May 2018

Что же вы на одной форме остановились, господа теоретики? Сюда нужно включить обувь, прическу, макияж ... Список можно продолжать::smile5::

16 May 2018

Нет, нет и нет. Но красиво, элегантно, по-деловому учитель должен выглядеть. Несём красивое, доброе, вечное!

16 May 2018

Так покатит?

16 May 2018

::smile2::

16 May 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

16 May 2018

Единая форма, наверное , все-таки удобно.

16 May 2018

Кому?

16 May 2018

Ну представьте: один костюм. одни туфли. одна сумка. выгодно то как! А самое главное - все на одно лицо!

16 May 2018

Я против!!!!!

16 May 2018

К форме для педагога отношусь отрицательно. Требования к одежде педагога, конечно, могут быть, особенно к вырезу кофточки, облегающим джинсам, мини юбкам.

17 May 2018

Я была бы не против, если форма стильная и элегантная.

19 May 2018
Показать больше ответов (ещё 1)