В Красноярске родители уволили учительницу, оскорблявшую детей

Учительница начальных классов красноярской школы № 46 уволена по требованию родителей ее учеников. Такое требование было высказано родителями после того, как они посмотрели видео, снятое одним из учеников на уроке. https://pedsovet.org/beta/article/v-krasnoarske-roditeli-uvolili-ucitelnicu-oskorblavsuu-detej

Дискуссия создана 22 May 2018

в группе «Слово под микроскопом»

Ответы

Неужели такое бывает???

22 May 2018
10788
Эксперт сайта

Бывает. Хотелось бы далеко за примером сходить, но, увы, он рядом. У моей хорошей знакомой сын несколько лет учился дома и опять пошел в школу. Технология...он не понял, это школа или тюрьма? На следующий урок, который ничем не отличался от предыдущего, он записал видео, показал дома. Мама показала директору. Учитель был уволен в этот же день. Ибо другой мальчик мог бы выложить это видео в Интернет и для директора бы это не очень хорошо закончилось. ::smile7::

22 May 2018
Ответ

Я бы не хотела, чтобы моих внуков учил учитель, словарь которого содержит слова "дебил", "идиот", какое-то животное и т. п. ::smile17::

22 May 2018

Доводят, и бывает (сама видела и слышала). Когда я училась в школе, у нас тоже такие классы были, где учителя не выдерживали и "воспитывали". Это еще ничего - она просто орет и ругается, - а моим одноклассникам и по рукам указкой доставалось, и учебником по голове. Раньше не жаловались (боялись, что родители узнают, и еще больше достанется), а сейчас другие времена...

22 May 2018
Ответ

Интернет пестрит такими видеороликами... Мой знакомый коллега ушел со школы со словами: "Боюсь тюрьмы, иногда не в силах себя сдержать, убью кого-нибудь".

22 May 2018
Ответ

Фразу Вашего коллеги стоит записать в афоризмы про учителей::smile1::

22 May 2018
Ответ

А жаль, что такие педагоги уходят...

22 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хочется пожелать этим учителям таких же учителей их детям.

22 May 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хочется пожелать этим учителям таких же учителей их детям.

22 May 2018

«Сама виновата. Надо уходить»: учитель школы №46 рассказала о последствиях конфликта в школе. http://tvk6.ru/publications/news/34900/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

23 May 2018

Я не оправдываю эту учительницу. Но, видимо, уже выплеснуло через край. Судя по видео, человек в возрасте, нервы на пределе. А нам хотят еще и пенсионный возраст увеличить. Мир становится неадекватным, как работать дальше?

22 May 2018

Вы точное подобрали слово - неадекватный::smile34::

22 May 2018

Да, очень подходит слово "неадекватный".

23 May 2018

Нельзя любому человеку "опускаться" и употреблять такие слова. Каждый из нас не хотел,чтобы так к нам обращались, даже если.... вывели. Не надо на это "вестись"

22 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

22 May 2018
Ответ

Юмор надо вкл.::smile46::

22 May 2018
Ответ

и без него не обойтись ::smile7::

22 May 2018

Если нервы сдают, нужно менять работу. Дети, это дети, их нужно воспитывать.

22 May 2018

"что б никого не убить"

22 May 2018

Просто шок!!!!!! Мы все живые люди, но так орать из-за того, что дети не дали учителю чай попить... У меня нет слов........

22 May 2018

::smile21::

22 May 2018

Бывает...Человек в возрасте... Молодых на 17 тысяч не заманишь...

22 May 2018

Всему должен быть предел и мера.

22 May 2018

Нервы есть у всех, конечно, но так кричать на детей нельзя! А если уж дошло до крика, то выражения надо выбирать.

22 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

22 May 2018

А я давно заметила, чем сильнее кричит учитель, дети тем же отвечают... кто кого перекричит.

22 May 2018

Кошмар! Чай надо пить в свободное от работы время, а не когда за детьми необходимо следить! А этого учителя (если можно так назвать) надо изолировать от детей!

22 May 2018

Я с вами согласна ::smile7::

22 May 2018

Ужас!!! Нельзя подобным людям работать с детьми.

23 May 2018

Может, ей в бухгалтеры податься? Там чай можно весь день пить спокойно!

23 May 2018

А такие, как мы, под дверью будем терпеливо стоять

23 May 2018
Ответ

У нас в менталитете есть поганая черта: самоутверждение за счет других... Каждый суслик - агроном!

24 May 2018

::smile5::

5 June 2018

Уверена в том, что в начальной школе уважение к учителю велико! Это обеспечивает коллегам возможность формирования у маленьких детей культуры поведения в школе, доброжелательного отношения к одноклассникам, уважение к труду, в том числе учительскому.Если учитель позволил себе оскорбления детей, в школе ей не место. Считаю, что ребенка научили сделать запись во время урока взрослые, которых тоже нужно привлекать к ответственности! Ребенка, которого подтолкнули к таким действиям, ждет сложная жизнь, на мой взгляд, так как, совершая запись исподтишка, он продолжит такие деяния.

23 May 2018

Любовь Ивановна, с вами согласна, добавить нечего.

23 May 2018
Ответ

::smile53::

23 May 2018

Давайте не судить, а жалеть. Судить и осуждать мы все умеем, а понять и разобраться нет. Мы видим внешнюю сторону дела... У меня сложилось впечатление, что педагога достало то, что дети на уроках жуют жвачку и играют в телефоны. А попробуй забрать у ребеночка телефон.... Спицына Любовь Ивановна права....

23 May 2018

А я знаю, это точно, у одних учителей дети на уроках сидят в телефонах, а у других - занимаются уроком, делом. Почему?

26 May 2018

Моё мнение - это позор, так вести себя с детьми. Это никак нельзя оправдать. Представьте, что на вашего ребёнка так будут орать, это же немыслимо. А чай пить надо в свободное время. Сама не успеваю порой глотка воды выпить, но это не повод срываться. Если сдают нервы, то работа в музее прекрасно подойдёт.

23 May 2018
8350
Эксперт сайта

Согласна с Вами!Но в музее она тоже может ,,психовать,, и книжки рвать...Бедные книжки...::smile5::::smile5::::smile5::

26 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 May 2018
8350
Эксперт сайта

Я обратила внимание на то,что учитель уже в пожилом возрасте и считаю,если уже не можешь работать,если нервы сдают-уходи,не позорься,и,не позорь нас!!!

26 May 2018

Ничто не оправдывает такое поведение

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Я никогда не понимала учителей,которые кричат,оскорбляют детей.Всегда представляла моих детей в этом классе,Хотя у меня были подобные случаи.В нашей школе были учителя,которые орали,оскорбляли детей.А потом на педсовете сами были не рады этому,потому что я говорила им в лицо,какие они грубые,как их не любят дети.Я не могу видеть эту безнаказанность.Уволить-это же не выход.Надо дать понять таким учителям,что они не правы,постараться помочь,а если не понимают-тогда уже увольнять.Но в этом конкретном случае и говорить нечего.Человек исчерпал себя-все,надо уходить,и не в музей::smile5::,а домой.

26 May 2018
Ответ

Ведь это ученики четвертого класса, по моему. Значит, что-то не так и учитель делал, раз он не авторитет в глазах учеников.

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,это 4 класс.И что там сделали дети?Чай не дали выпить!Безобразие!!!

26 May 2018
Ответ

Наглядный пример, каким не должен быть учитель.

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы абсолютно правы!

26 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 May 2018
Ответ

Согласна с Вами, Карине Рафаеловна. Как можно требовать уважения, если на деле сам оскорбляешь детей?

27 May 2018