Почему увольняются учителя?

Так почему же увольняются молодые учителя?https://pedsovet.org/beta/article/pocemu-uvolnautsa-ucitela

Дискуссия создана 25 May 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Хорошо рассуждать: останусь работать, если не будет классного руководства. Вот все разом откажутся! И все классы будут самостоятельными! Тогда сбегут даже педагоги с большим стажем.

25 May 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

25 May 2018

Классное руководство - не основная причина ухода молодых из школы. Большинство - определение себя, молодые педагоги понимают, что это не их дело. Многие мои однокурсницы шли работать, 80 % ушли из школы.

25 May 2018

Я начинала работать в 81 году, из всего выпуска ушла из школы 1, сказав " Это не моё". Довольно успешная предприниматель, а мы нищие, но счастливые::smile37::

25 May 2018

В нашей школе молодым учителям не дают сразу классное руководство, предлагают поработать год, два, три без него.

25 May 2018

А у нас молодежь смело берется за это дело, правда, не у всех получается ::smile13::

25 May 2018
8350
Эксперт сайта

Дело,мне кажется,не в зарплате,и не в классном руководстве.Просто сейчас молодежь живет правильнее,чем мы.Мы многого натерпелись на наше любимой работе:и оскорблений,и наглости,и всего многого другого.А молодежь не хочет так жить.Моя дочь говорит:,,Почему я должна терпеть и молчать,когда мне хамят?,,

25 May 2018

Полностью согласна с вашим мнением. Сейчас многие руководители считают, что они имеют право повысить голос, накричать, отругать педагога в присутствии других, даже посторонних людей. А позже, они извинятся перед тобой, что не правы были, но уже один на один. Кто сможет и захочет это терпеть???? Не все! Тем более молодые педагоги.

25 May 2018

Так мы воспитаны. Я и сейчас, прежде, чем что-то сказать, подумаю... считаю, нельзя обижать, унижать, оскорблять человека.

25 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Извиняться?За мои 32 года работы в школе никогда такого не было...Директор всегда прав-и это не обсуждается.

25 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы правы,Татьяна Петровна.Но правильно ли это?Не потому ли ,,сели нам на голову,,всем кому не лень?Иногда так хочется высказать все-да воспитание не позволяет.

25 May 2018
Ответ

Так, конечно, не должно быть, но так есть

26 May 2018
Ответ

А мне везло с директорами, не было самоуверенных самодуров

26 May 2018
Ответ

Да, извиняются редко. Но вчера произошла такая ситуация у нас. Человека сначала отругали при родителях, поднялось давление, отпаивали лекарствами. После сказали, да, я была не права, погорячилась. Всё это так не приятно!!!!!

26 May 2018
Ответ

Такие случаи не редкость..... и чем больше человек работает, тем чаще ему достается (это я про свою подругу)

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это здорово.

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

У меня тоже была подобная ситуация,я даже делилась этим в нашем сообществе.Довели до стресса,до скорой,до больницы,до нервопатолога,и что?Человек,который довел меня до этого-продолжает курировать нашу школу,продолжает себя вести по хамски.Недавно была встреча с командиром части-я все сказала,пока никаких изменений.

26 May 2018
Ответ

Я благодарна своему первому директору. Она была предана работе до кончика ногтей, очень строгая, но справедливая, все для нее были равны. Замечание - тактично, но всегда начинала с хорошего. Царствие ей небесное

26 May 2018
Ответ

Вот и именно, пока никаких изменений.....

26 May 2018
Ответ

Вот в таких случаях опускаются руки ::smile9::

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Хорошее всегда остается в памяти.

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,Вы правы...

26 May 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 May 2018

У нас работает пять молодых учителей, у всех есть классное руководство, все стараются. Большие молодцы!

25 May 2018

У нас тоже молодые работают и все имеют классное руководство. А рядом мы, опытные учителя! Помогаем советом, что-то подсказываем. Работают, уходить не собираются!

25 May 2018
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::

25 May 2018

Главная причина- зарплата. Неприятно, когда понимаешь, что продавец получает больше, чем ты. Я не говорю, что работа у них легче, но всё же жалко потраченных лет обучения.Несмотря на все трудности, я очень люблю свою работу.

26 May 2018

Одно время уборщица в школе получала больше, чем учитель нач. классов::smile13::

26 May 2018

Думаю, каждому - своё. Ещё многое зависит от отношения коллег и администрации к молодому учителю. Если нет поддержки и зарплата маленькая, то мало, кто задержится надолго...

26 May 2018

Трудно и страшно начинать трудиться в новом коллективе. У меня было два таких начала. Поддержка нужна, без нее никак.

26 May 2018

Главная причина- зарплата! У нас уже два молодых специалиста уволились!

26 May 2018

Потому что всех вводит в заблуждение "средняя зарплата" учителей, а на самом деле - это мизер, которого на коммунальные платежи только и хватит.

26 May 2018

Отношение к учителю оставляет желать лучшего от руководителей, родителей и учеников.

26 May 2018

Учитель сейчас не авторитет, каждый (особенно родители) так и норовит подсказать, что учитель должен делать

26 May 2018
Ответ

Учитель — абсолютно бесправное и незащищённое существо. Вседозволенность со стороны учеников, неуважение со стороны родителей и непомерные требования со стороны начальства — не самые лучшие условия для того чтобы воодушевлённо заниматься педагогической деятельностью.

27 May 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 May 2018

Конский хвост, взъерошенная чёлка И волнение выдающий взгляд – Практиканткой, юною девчонкой В класс вошли Вы сорок лет назад… Хвост сменился строгою укладкой, Стал серьёзным взгляд поверх очков – Вечные каракули в тетрадках Ваших дорогих озорников… На висках блестят седые прядки, И давление прыгает подчас… Но глаза сияют – всё в порядке! И опять торопитесь Вы в класс. Я думаю, добрая половина нашего сообщества может сказать "Это про меня!" Какие мы были романтики! Нас не пугало ничто! Почему? Да потому, что атмосфера была совсем другая. И не сказать, что и в наше время молодой специалист получал огромные деньги. Нет. Просто было уважение, просто было понимание, просто было сотрудничество искреннее между школой и родителем. Если бы все это было сохранено или вновь вернулось назад, я думаю, что проблема с молодыми специалистами решилась бы сама собой. Говорят, надежда умирает последней. Мы с вами, коллеги, прошли и 80-е и лихие 90-е, но продолжаем работать. Пусть нас и осталось мало (многие ушли). Значит есть еще порох в пороховнице, значит есть пример для нынешней молодежи. Будем ждать пополнения!!!!!!!!

27 May 2018

Здорово... и очень точно сказано. ::smile2::::smile31::

27 May 2018

Много причин, трудно сказать

28 May 2018

Хотя бы 2-3 из них

28 May 2018

Когда я пришла в школу, директор спросила буду ли я брать класс. Я отказалась, на следующий день мне сказали, что я классный руководитель 5б. Из выпуска 3 человека работает в школе.

6 August 2018

Каков стаж работы в школе у вас, Мария Юрьевна?

6 August 2018

А я все брала... так мы были воспитаны... как это перечить начальству???

6 August 2018
Ответ

17 лет, как 1 день.

7 August 2018
Ответ

Я тоже брала и 2 классных руководства вела 4 года, хотя когда уговаривали обещали, что только до нового года(полгода).

7 August 2018
Ответ

А у меня 37, как один день....

7 August 2018
Ответ

А у нас сейчас классы маленькие, поэтому классное руководство "объединяется", у учителя по 2-3 класса.

7 August 2018

Это за классное руководство?

13 March 2019