А что с зарплатой?

Перед выборами дважды повышали зарплату. Немного, но приятно. Однако, с апреля ситуация резко изменилась. Мы стали получать меньше, чем было до повышений. Бухгалтер объясняет это тем, что повышение произошло, а фонд оплаты труда не изменился. И если он не снизит сейчас заработную плату, то в конце года ему вообще нечего будет нам начислять. Мы в шоке. А как у вас?

28 May 2018
Ответы

У нас только в январе было повышение на 4%. И сегодня нам сказали, что денег не хватает, возможно придется брать дни за свой счет, чтобы как-то сэкономить деньги, чтобы на конец года остались средства. В некоторых организациях с целью экономии, не платят за категорию. В итоге громкие слова о повышении зар. платы с экраном телевидения и полос сми, на деле выглядят совершенно иначе. Подтягивают минималку до мрота, за счет других. Отсюда у многих возникает вопрос: зачем мне проявлять какое творчество, к чему-то стремиться, если получу столько же, сколько рядом, тот кто в лучшем случае дает просто приходит на работу.

28 May 2018

Возможно, придется брать дни за свой счет? Незаконно!

28 May 2018
Ответ

Но тем не менее это практикуется. Прошлым летом это уже испытали на себе АХЧ, зам директор по АХЧ работал понедельник, вторник, среда, а четверг, пятница - бс !Естественно не по доброй воли.

28 May 2018

У нас тоже только в январе было повышение на 4%. Но сравнив зарплату прошлого года в апреле и нынешнего получилось меньше...

28 May 2018
Ответ

Там, где работники знают свои права и будут их отстаивать, - такое безобразие не практикуется. Нет такого юридического понятия по доброй/не по доброй воле. Есть: законно/незаконно, в соответствии с/в нарушение ТК РФ.

29 May 2018

Перед летними отпусками все педагоги старались, зарабатывали баллы, в итоге получили намного меньше, чем обычно со средним количеством баллов. Руководство прокомментировало также, как и у Вас, в фонде денег нет.

28 May 2018

У нас такая же история. Перед выборами побаловали премиями 3 месяца и всё.Все обрадовались, а сейчас увы...::smile10::

28 May 2018

Ольга Александровна, а куда они делись из фонда. Руководство же несет ответственность.

28 May 2018

А были ли они там заложены с учетом повышения - это большой вопрос. На бумаге все хорошо, а на деле также отпуска без содержания, сокращение ставок и пр. неприятные последствия этих "повышений".

28 May 2018

А у нас о повышении даже и не слышно. Зарплата не повышалась уже на протяжении нескольких лет.

28 May 2018

А повышения зарплаты и не может быть. Если что-то и повышается, так это количество миллионеров-миллиардеров.

28 May 2018
Ответ

Как вы точно подметили.::smile31::::smile31::::smile31::

28 May 2018

Подумаешь: снижается зарплата, нечем будет платить... Нашли проблему. Зато: Крым - наш! Мост (228 млрд руб.) - построили! Не отвлекаемся на мелочи. Продолжаем радоваться и гордиться!

28 May 2018

Крым, действительно, российский. А что касается моста, давайте посчитаем! 228 млрд. руб. делим на население России 147 млн чел. Получается 1551 руб! РАЗОВО!!! Мы практически "скинулись" на мост, а если поделить на 2 года, получится 775,5 руб. Не вводите людей в заблуждение! Данная сумма не решила бы проблемы повышения заработной платы. Государство просто выполнило свою функцию создания общественных благ.

29 May 2018
Ответ

И младенцы скидывались? И те, которые живут ниже черты бедности? А если взять только трудоспособное население, то получалось более 3 тыр. с человека (я ранее приводила более точную цифру). В заблуждение вводите Вы. А если я не собиралась "скидываться" (только ли я? спросили ли меня?), тогда как это называется? "Выполнением функции создания общественных благ"? Для кого? Ротенберга? Хорошо бы учителям использовать критическое мышление не только на уроках, но и в реальной жизни. Фактически, Вы оправдываете нищенские зарплаты (учителей) и защищаете нежелание власти повышать их. Зачем?

29 May 2018
Ответ

Полностью согласна!

29 May 2018
Ответ

Не надо приписывать мне то, чего нет! Вы, Лариса Павловна, ничего не хотите делать на общее благо! Ваш девиз "Я против!" и разницы абсолютно нет, против чего или кого! А по мосту не один Ротенберг едет! С Вашими протестами в украинскую Раду для поддержки тех, кто снести мост предлагает.

30 May 2018
Ответ

Столько приписывать Вам, сколько Вы - мне, я не могу: нет такого таланта. Откуда Вы знаете мой девиз? или что я хочу делать, а что - нет? Любите фантазировать? Оперируете странными понятиями: что такое «общее благо»? Почему я должна хотеть что-то делать на общее благо? и зачем оно мне, если я нищая? Если Вы миллионер и олигарх, то делайте, что хотите, на общее благо. А свои упрёки, обвинения оставьте при себе. Едет не один, а выгоду получил один. Вы ещё и за укр. Радой следите? Или опять росСМИ поверили? С Вашей лояльностью, очковтирательством, боязнью правды - в ЕР!

1 June 2018

Вы знаете, в одном коллективе у одних зарплата может повыситься, у других понизиться. Зарплата больше зависит от директора школы, чем от указов Президента. В нашей школе у большинства зарплата неуклонно понижается. Но я не исключаю, что у отдельных "счастливчиков" она растёт.

28 May 2018

Наши учительские ставки не повышаются, если мне помнится , с 2013 года! Уже несколько раз повышали МРОТ, а на нас это совсем не распростаняется! Наши ставки -8,9 тыс, и мы- учителя- не относимся к категории малооплоачиваемого населения России! В итоге, с мая этого года- технический персонал в школе получать будут зарплату -18 тыс! при том, что учителя получают почти также ,или чуть больше. Сторожа- 20 тыс. Недавно подписывали письмо от профсоюза, но верится с трудом, что нам что- то надбавят. Как всегда- чем больше "часов", тем больше зарплата!

28 May 2018

Источники сообщают, что прямая линия с президентом состоится 7 июня. http://www.sportsalo.com.ua/pryamaya-liniya-s-putinyim-v-2018-godu-kogda-sostoitsya-na-kakom-kanale-i-gde-smotret.htmlНаверно, вновь будет поднят наш учительский вопрос о заработной плате. И, как всегда, все обобщат, сделают средним и мы с вами снова окажемся в проигрыше. Вопрос, до каких пор нас будут "под одну гребенку"? Каждый регион отличается друг от друга уровнем жизни. Почему не рассматривают конкретно ситуации? Людям нет нужды врать.

28 May 2018

Потому что власти это не нужно. Потому что образование, зарплаты - не приоритетное направление. Какие вам зарплаты, если в Крыму - мост, в Сирии - террористы и т.д.?..

29 May 2018
Ответ

Зачем Вы всё время провоцируете против Крыма? Мы уже все знаем, что Вы против, но сколько можно возмущаться?

29 May 2018
Ответ

Ничего подобного: не провоцирую, а напоминаю и показываю причинно-следственную связь, которую многие почему-то не видят и тупо жалуются то на маленькие зарплаты, то на ветхие детсады и школы, то на высокие цены. А Вы не хотите думать об этой связи?

1 June 2018
Ответ

Нет! У нас и до Крыма и зарплаты были маленькие, и детские сады ветхие и т.д. по списку. С приходом Крыма ощутимых потерь не произошло.

2 June 2018

Как в сказке- чем дальше тем страшнее.

28 May 2018

Неужели повышение зарплаты опять нас не коснется?! Очень печально...

28 May 2018

Власть "поменялась"- все обещания позабыты. Пока все будем молчать на местах," место под солнцем" всегда будет занято!А что до зарплат- видно, не их забота.::smile13::::smile12::

29 May 2018

А у нас тоже самое ::smile7::

29 May 2018
26341
Эксперт сайта

Сколько же ещё Путину нужно сроков, чтобы навести порядок?

30 May 2018

::smile2::::smile2::::smile2::"Бачили глазья...кого выбирали..."

10 June 2018

А Путин в курсе?::smile51::

31 May 2018

Он оперирует общими цифрами... А в отчетах все прекрасно!

31 May 2018
Ответ

В том -то и дело, что кругом средние показатели.Но ведь не сравнишь з/п директора лицея и СОШ, з/п стажиста и молодого специалиста... А в магазин идем один и тот же, и хлеб... в конце месяца "не всем по карману", простите... С миру по нитке- и мост построим, и дом возведем, страну не подведем.Но и нас , депутаты, не обижайте!!!Или от кого всё это зависит???::smile48::

31 May 2018
Ответ

От правительства. Они исполняют бюджет. А сытый голодного не разумеет...

31 May 2018

А он хочет быть в курсе? В век интернета можно все узнать, это раньше ему могли всю информацию в нужном виде подавать, но не теперь.::smile9::

31 May 2018
Ответ

Замечательный вопрос!

1 June 2018
Ответ

Предложите способ, как заставить сытого уразуметь голодного. Вы же историк и знаток права.

1 June 2018

У нас также, но директор объяснил политику партии сразу(до повышения), что фонд оплаты труда не изменился. Просто из кучки "стимулирующая" переложили в кучку "основная" и все.

11 June 2018

Это и без пояснений понятно.

12 June 2018

Давно обсуждаем это. Надо поднять оклад, а стимулирующую то дадут, то нет. Да и пишут учителя, что везде её распределяют по-разному, где-то прозрачно, а кое-где странным образом.

13 June 2018

Мне было интересно узнать о том, что в январе было повышение зарплаты.

13 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

14 June 2018