Количество детей в первом классе

Разрешено ли отказывать родителям в приеме ребенка в первый класс, когда уже записано 32 уч- ся в один класс?!

Дискуссия создана 30 May 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

От площади помещения зависит, если нормы СанПиН не нарушены, то можно!

30 May 2018

По санпину в 1 классе количество детей не должно превышать 25 человек.Тогда почему почти в каждой школе есть классы со значительным превышением данного норматива? Согласно Конституции РФ и ФЗ РФ «Об образовании», каждому ребенку в нашей стране гарантировано право на получение образования. Это означает, что каждого ребенка, который достиг определенного возраста и имеет соответствующие документы, прикрепление к образовательной организации по месту регистрации директор обязан зачислить в школу и реализовать права ребенка гарантированные Конституцией Российской Федерации.

30 May 2018

Если ребенок не относится к микрорайону школы - разрешено.

30 May 2018

В нашей школе есть классы, сейчас они 4-ые, где по 36 учеников! А когда они . были первыми классами, то в них было по 30 - 32 ученика! Третий первый класс открыть не разрешили, а брать учеников нашего микрорайоны мы обязаны всех!

30 May 2018

Мой сын закончил 1 класс, состав- 38 учеников. Сами понимаете, есть нарушения или нет. Две мамы ( ПО ПРОПИСКЕ)обращались в Управление ... и их взяли в класс. Открыть еще один класс в сентябре не было возможности, нет УЧИТЕЛЯ! Да и многие учителя начальных классов ведут, кто может, по два класса. Какая колоссальная нагрузка. УЧИМСЯ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!!!::smile37::

31 May 2018

Это просто ужасно - 38 учащихся в первом классе. Я настояла на том , чтобы открыли третий первый класс.Директор согласился.

10 June 2018