Будьте здоровы!

"Здравствуйте!" Это приветствие, и весть о здоровье и здоровом образе жизни. Наступил летний период отпусков, когда можно заняться вопросами укрепления своего здоровья. А как вы заботитесь о своем состоянии? Каким видам спорта отдаете предпочтение? Чем укрепляете свое здоровье?

Дискуссия создана 1 June 2018

в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»

Ответы

Отдаю предпочтение велосипеду, каждый выходной с дочерью катаемся.

1 June 2018
10788
Эксперт сайта

И я с велосипедом дружу, каждый день от 6 до 20 проезжаю. Остальные домашние тоже "злоупотребляют"+ плавают по часу.

1 June 2018

Елена Федоровна,мои сыновья тоже "посадили меня на коня".Теперь все чаще выбираемся в парк, катаемся.Играем в футбол, любят играть в бадминтон.::smile0::

1 June 2018
Ответ

Это же здорово!!!!!! Вот Вам и здоровый образ жизни.::smile2::

1 June 2018
Ответ

Когда семья спортивна- это ЗДОРОВО!::smile35::

1 June 2018

Я люблю пешие прогулки, особенно по лесу. Получается и физическая нагрузка, и фильтрация лёгких, и большое наслаждение эмоционально!К сожалению, сейчас это просто невозможно! У нас нашествие комаров и мошки. Просто тучи! Будем ждать спад.::smile42::

1 June 2018

Елена Ильинична, лес- безусловно"отдых для души и тела".Пусть "лесное царство" будет богато урожаем, а не тем, что нам мешает...::smile23::

1 June 2018

Понимаю вас, а у нас клещей тьма. Лайка вырвется в лес, прибежит оттуда, эти клещи по нему сплошным табуном...

3 June 2018
Ответ

Жалко животное, мучается.Можно заняться дрессировкой собаки , может, где- то есть условия.

4 June 2018

Не было бы клещей, по горам ходила бы. В этом году их еще больше, ужас какой - о...А так ежедневная ходьба в темпе и огород для укрепления всех групп мышц.

1 June 2018

Любовь Александровна, тоже хорошее занятие. Земля кормит... и здоровье укрепляет. ::smile37::

1 June 2018

Моё главное лекарство - сон!

1 June 2018

А сколько времени уделяете "летнему" сну? В этот период не всегда и высыпаешься.Дел невпроворот.::smile49::

2 June 2018
Ответ

8

2 June 2018
Ответ

У меня не более 6..., знаю, что не досыпаю.

2 June 2018

Я тоже поспать люблю. Хорошо успокаивает и силы восстанавливает.

3 June 2018
Ответ

Спать тоже надо в меру, лучше сочетать с зарядкой...уборкой...глажкой...и всеми прелестями домашнего отдыха!!!::smile49::::smile37::::smile23::

4 June 2018

Мне стыдно, я никаким спортом не занимаюсь. Даже зарядку не делаю. Как исправиться?

1 June 2018

Ничего страшного. Просто начните с утренней зарядки "для лица": улыбнитесь , осмотритесь- и гимнастикой займитесь.Можно скакалку взять в руку - и точно не будет скуки.А потом - выбирайтесь на природу(прогулка в парк, "поход" , а не поездка в магазин).Бассейн- тоже хорошо.::smile9::::smile3::

2 June 2018

На работу хожу пешком + огород. На этом спорт заканчивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вокруг слагаются легенды О спорте, фитнесе и йоге… Но побеждают все банкеты, Где наедимся до изжоги… Но вот пришла пора другая – Всех физкультура наградила… И вмиг нагрузка небольшая Фигуру с прессом подарила… Забыты гамбургеры в прошлом! – Теперь лишь тренажеры в жизни… Здоровым быть легко и просто, Как и бороться с весом лишним! Лишь надо физкультуре верить И спорт любить всем сердцем чутко! И вес свой регулярно мерить, Когда появится минутка…

3 June 2018

Соглашусь, что физминутки из жизни убирать не стоит, а занятия спортивными направлениями- фитнесом,йогой укрепляют наше тело и дух. Здоровья и регулярных занятий спортом!::smile37::

4 June 2018

Отношение к здоровью удалось улучшить: отменила вторую работу на износ, а так было 2 смены у меня, сутками работала, с одним выходным..теперь работаю на основной работе, и у меня появилось время на питание и отдых вечером. На работу хожу пешком (2 км), стараюсь питаться вовремя.

3 June 2018

Браво, Татьяна Евгеньевна! Всех денег не заработать, нужно и отдыхать!::smile0::

3 June 2018

Ходить пешком в наше время тоже полезное занятие,желательно чтоб в лесной или парковой зоне.

4 June 2018
Ответ

Елена Федоровна, но и на велосипед ...тоже надо заработать. Порой так наработаешься на "заменах", а сыновьям на НОВЫЙ велосипед - не хватает(дети вырастают из техники. ИДЕШЬ НА СТАДИОН- И гоняешь с ними в футбол.

4 June 2018
Ответ

Людмила Анатольевна, у нас город на скалах! По горам и косогорам::smile37::::smile39::

4 June 2018
Ответ

Да, немного неожиданно. Зато чистого::smile50:: горного воздуха- "море"...

4 June 2018