Заработная плата педагога в образовательном учреждении.

Добрый день, уважаемые педагоги! Очень хотелось бы узнать. как в Вашем образовательном учреждении реализуется принцип "равной оплаты за равный труд", ведь работа любого педагога своеобразна и даже при участии, например, в конкурсах, олимпиадах, приходится затрачивать разное количество времени. Кто оценивает ваш труд? Как к оценке Вашей деятельности подключаются профсоюзы?

Дискуссия создана 2 June 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

За счет фонда стимулирующей оплаты. Кто участвует, тому оплачивают. Оценивает администрация по баллам. Времени трачу иногда на подготовку к мероприятиям гораздо больше, чем для подготовки урока. От профсоюза помощи нет.

2 June 2018

Аналогично. Только оценивает не администрация, а специальная комиссия.

2 June 2018
Ответ

А у нас администрация. Грустно...

2 June 2018

И у нас также. Ежемесячно собирается специальная комиссия. Комиссия состоит из педагогов, которые ежегодно меняются. А в чём состоит роль профсоюзной организации, я вообще не понимаю.

2 June 2018

А сколько баллов начисляется за участие в конкурсе и сколько стоит балл? И как часто администрация проводит данную оценку ( с какой периодичностью?)

5 June 2018
Ответ

В этом году оценивали два раза за учебный год. Ежемесячно получаем. Самый высокий балл - 3. Если есть неуспевающие или травматизм, то в минусе. Стимулирующая меньше 3 тысяч ни у кого не бывает, но ведь и работают все по разному.

5 June 2018
Ответ

Мы разрабатываем для каждого вида деятельности ( например, организация выставки рисунков, проведение школьной олимпиады и т.п.) технологические карты, в которых указываем перечень действий и затрачиваемое на выполнение действия время. Стимулирующая комиссия отталкивается при проставлении баллов именно этими картами.

5 June 2018
Ответ

Я работаю в сельской школе, учителей немного. Комиссия работает добросовестно, поэтому чаще всего у нас вопрос по стимулирующей не поднимают, и часов у всех достаточно.

5 June 2018

И у нас оценивает комиссия. Кстати я вхожу в эту комиссию. Оцениваем по критериям честно. Иногда даже прибавляем баллы к той самооценке, которую поставил педагог себе сам. Но бывает, и снимаем, если не честно себе приписали лишние баллы.::smile50::

2 June 2018

Спасибо Вам за честность. А вот у нас , знаю не по- наслышке, есть приближенные и "заговоренные". З/П , конечно, разная, САМИ ПОНИМАЕТЕ!::smile13::

2 June 2018
Ответ

Ещё как понимаем!

2 June 2018

У нас профсоюз "ни о чем" - два зама по УВР и ВР входят в руководящий состав. Никаких таблиц и критериев мы не видим, все втихушку. Коллектив понятия не имеет, кому, за что и сколько начисляют. Поднимала вопрос об этом, и ни один раз, но сами понимаете "один в поле не воин". Поддержки от коллектива нет. "Моя хата с краю", принцип многих. Трудно!

2 June 2018

Может быть необходимо провести педагогический совет и поставить на нем вопрос об реализации основных принципов системы образования - информационной открытости? думаю, что инициатором в данном вопросе и должен быть профсоюз!

5 June 2018
Ответ

Бесполезно! Люди настолько инертны, что им все-равно. В открытую эти вопросы задаю только я, на педсовете все будут молчать, и получится, что мне больше всех надо. Хотя это касается всех абсолютно.

5 June 2018
Ответ

А как Ваш профсоюз работает в отношении согласования локальных документов, в том числе касающихся оплаты труда педагогов? Если при любой возможности будете актуализировать тему информационной открытости - все-равно люди будут просыпаться потихоньку!!!

5 June 2018

У нас, как и у большинства: профсоюз ничего не решает. Может по одной простой причине: стимулирующего фонда оплаты просто нет. Вернее, он есть, но весь уходит на: доплату за стаж, доплату за звание, доплату за проверку тетрадей и ещё ряд статей, не связанных с "непосредственной профессиональной деятельностью".

2 June 2018

И у нас оценивает комиссия. Кстати, я разрабатывала Положение о распределении. Оцениваем по критериям в пределах стимулирующего фонда. В 2018 году стимулирующего фонда едва хватает на дополнение всем работникам заработной платы до минимальной.

3 June 2018