Кто виноват?

Уважаемые коллеги, не мы ли сами виноваты в существующей сейчас организации проведения ЕГЭ, ОГЭ? А МОЖЕТ ИНТЕРНЕТ? Почитала вчера: https://pedsovet.org/beta/article/dmitrij-gusin-zaavil-ob-utecke-zadanij-po-matematike-po-ege ...появилось острое желание обсудить!

Дискуссия создана 2 June 2018

в группе «Общество и политика»

Кто в большей мере виноват в существующей системе организации проведения ЕГЭ?

Сами учителя

0.0%

Ученики, сдающие экзамены

7.7%

Министерство образования

92.3%

Интернет

0.0%

Всего голосов: 13

Ответы

"Учитель года России-2007", основатель проекта "Решу ЕГЭ", преподаватель математики из Санкт-Петербурга Дмитрий Гущин сообщил на своей странице в социальной сети "В Контакте", что экзаменационные задания, попавшие к нему вчера вечером, оказались подлинными. НО!!! читаю там же:"В пресс-службе Рособрнадзора нас адресовали к официальному пресс-релизу ведомства, в котором говорится, что "Единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел 1 июня в штатном режиме, без серьезных технических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов (КИМ)". Кроме того обратили внимание на комментарий, который был дан интернет-изданию "Фонтанка", в котором утверждается, что в ведомстве проверили и не подтвердили оригинальность этих заданий". ВОТ И ПРИШЛА ТЕМА ДИСКУССИИ НА УМ! А КАК ВЫ, КОЛЛЕГИ, СЧИТАЕТЕ?

2 June 2018

Снова "несостыковки" в информации...

3 June 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

3 June 2018

Как здорово угадал верный ответ, и счёт стал 50 на 50! Самый лучший результат, двигатель прогресса. А вообще, с детства не забуду: Дьяк сказал: Дурачьё! Полотенце-то чьё, Васьки? Стало, Васька и тать, стало Ваське и дать таску! ::smile3::::smile4:: егу ненавижу, это загубило не одно поколение наших патриотов, спасаются только те, кто сумел отсюда убраться. А там даже Нобелевские получают. Правда, эти двое отучились до еги! Они умеют и работать, и думать, и прочесть нобелевскую лекцию в состоянии.

2 June 2018

::smile2::

2 June 2018

История оказалась с продолжением... https://pedsovet.org/beta/article/peterburgskij-ucitel-dmitrij-gusin-prokommentiroval-plany-rosobrnadzora-podat-na-nego-v-sud

7 June 2018
Ответ

ну, посодют учителя! двушечки давно не было...

7 June 2018
Ответ

про двушечку "не догнала"..)

8 June 2018
Ответ

::smile15::::smile15::::smile15::

15 June 2018

НЕ ВСЕ ЧЕСТНЫЕ НА РУКУ... ТАМ...Срабатывает человеческий фактор: .."ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!", " МОГУ КОМУ-ТО ...ПЕРЕСЛАТЬ", "ХОТИТЕ...ЗНАНИЯ КУПИТЬ, МОЖЕМ ...ПОДАРИТЬ" и т.д. А знания - и ныне там! ::smile9::. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!::smile25::::smile21::::smile41::::smile23::

2 June 2018

разные то разные, а так много одинакового спроса...

2 June 2018

какой сложный поток мысли! честно говоря, ничего не понЯл, только признаю, что МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!

2 June 2018
Ответ

::smile5::

3 June 2018

История оказалась с продолжением... https://pedsovet.org/beta/article/peterburgskij-ucitel-dmitrij-gusin-prokommentiroval-plany-rosobrnadzora-podat-na-nego-v-sud

7 June 2018

::smile51::

15 June 2018

Когда сдавали по билетам, дети знали, ЧТО им может попастся, а сейчас... Попробуй объять необъятное! Даже если учитель видел, что ребенок списывает, ВСЕГДА можно было задать вопросы на понимание и скорректировать оценку. Так же видели, что ребенок разволновался и парой наводящих вопросов возврвщали ребенку уверенность в себе. Сейчас только автоматчиков по периметру на вышках не хватает и собак на сопровождение! А дети просто понимают, что от количества набранных баллов зависит их будущее, вот и пытаются, как могут и умеют, решать проблемы...

2 June 2018

Так , наверное, НАМ и надо менять "автоматику" на реальности бытия. Именно в личных ответах, в высказываниях в рамках диалога с учителем можно исправиться , и дать вариант ответа, пусть где- то неточный, но свой, а не методом тыка-А ,Б, В или Г. Как все печально. ..ЕГЭ- НЕ СТЫДНО ТЕБЕ?::smile9::

2 June 2018

А затраты какие.... ого -го-всех обучить (педагогов в пунктах сдачи ЕГЭ)- ответственных назначить- наблюдателей расставить- бланки распечатать - видео камеры повесить- ЕГЭ проверить- отсканировать- и этот список можно продолжать и продолжать...кому-то оплатить, а кто-то и так бесплатно отработает...

2 June 2018

... а МЫ, как организаторы, ДОЛЖНЫ помочь!!!!!!!!!!!Это ЛИЧНО МОЁ ВИДЕНИЕ!

3 June 2018
Ответ

За эту помощь штраф полагается в 3000 руб...

3 June 2018
Ответ

егэ не стыдно!!!

3 June 2018
Ответ

Организатор должен помочь психологически - раз, не гнать из туалета "взашеи" - два, да и научить безопасному списыванию, это уже кл.рук., например - три.

3 June 2018
Ответ

согласна!

3 June 2018
Ответ

А если я не умела никогда списывать, тогда как?

4 June 2018
Ответ

про то и речь, что списыванию тоже надо учить)))

5 June 2018
Ответ

::smile15:: - учиться уже поздно)))

7 June 2018
Ответ

::smile7::::smile4::

7 June 2018

История оказалась с продолжением... https://pedsovet.org/beta/article/peterburgskij-ucitel-dmitrij-gusin-prokommentiroval-plany-rosobrnadzora-podat-na-nego-v-sud

7 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::...пытаются, как могут и умеют, решать проблемы.

15 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::...пытаются, как могут и умеют, решать проблемы.

15 June 2018

Не смотря на все видимые минусы ЕГЭ, тем не менее считаю, что отменять его НЕЛЬЗЯ! Корректировать, видоизменять - да, но как форму аттестации учащихся - оставить.

2 June 2018

...Т.К. ЭТО БЕШЕНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, причем не в наши карманы....::smile14::

3 June 2018
Ответ

увы

3 June 2018

История оказалась с продолжением... https://pedsovet.org/beta/article/peterburgskij-ucitel-dmitrij-gusin-prokommentiroval-plany-rosobrnadzora-podat-na-nego-v-sud

7 June 2018

Каждый год одно и тоже. В этом году еще попросили детей бумагу с собой приносить.Парадокс

3 June 2018

распечатывать КИМ надо на чем то...

3 June 2018
Ответ

И немного юмора...

3 June 2018
Ответ

Смотреть буду не только я, но и видеокамера и наблюдатели по ТУ ее сторону...

3 June 2018
Ответ

::smile2::

3 June 2018
Ответ

так похоже на меня, но я не проводил энтого еге, честно говорю!::smile10::

4 June 2018
Ответ

::smile42::::smile48::::smile50::

4 June 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

5 June 2018
Ответ

::smile4::::smile10::

5 June 2018
Ответ

::smile4::::smile37::

6 June 2018
Ответ

::smile4::::smile10::

7 June 2018

История оказалась с продолжением... https://pedsovet.org/beta/article/peterburgskij-ucitel-dmitrij-gusin-prokommentiroval-plany-rosobrnadzora-podat-na-nego-v-sud

7 June 2018

::smile28::ого!

7 June 2018
Ответ

как то так...

8 June 2018

Спасибо за ссылку.

15 June 2018
Ответ

::smile37::::smile49::

15 June 2018