Разве такое возможно? Уволить за хорошую работу... "Как итог - меня попросили написать заявление.."

Прочитала статейку "Как итог - меня попросили написать заявление об увольнении" Коллеги, кто-нибудь "вживую" с таким сталкивался? Лично я, работала в трех ОУ, НЕТ

Дискуссия создана 3 June 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Говорят о том,что у меня на родительском собрании явка всегда 100% (правда приходят только папы,так уж завелось с начала учебного года)....ЭТО предложение улыбнуло))) Очень обидно. Никогда не думала ,что столкнусь с такими проблемами.

3 June 2018

Случается и такое, довольно много таких в коллективах, которым бы только зарплату получать. Живут по принципу: "Прошел день и ладно". Хорошо, если в коллективе есть несколько учителей, работающих как эта учительница, чтобы хот кто-то тебя понимал. Я возмущена данной статьей. Уволить за хорошую работу? А директор куда смотрит или ей тоже на все наплевать?::smile21::

3 June 2018

::smile41:: видно и директору наплевать

15 June 2018

Как-будто посмотрела на себя со стороны. Я не стала ждать, когда меня попросят написать по собственному желанию, уволилась сама. Вслед неслось "предатель", бывшим ученикам запретили со мной общаться. Если кто-то со мной разговаривал и об этом узнавали, детей вызывали на ковер к директору и ругали. Она предатель, не смейте с ней общаться, так говорила и говорит по сей день администрация (хотя прошло уже 5 лет). В чем мое предательство - не могу понять? Я считаю, предательство со стороны администрации, работать в таких условиях просто невыносимо. Мы живем в селе, здесь ничего не скроешь.

3 June 2018

А где Вы работаете сейчас, извините за нескромный вопрос?

3 June 2018
Ответ

За 7 км от дома. Каждый день на машине туда-обратно. Уже привыкла.

3 June 2018
Ответ

Держитесь!!!

3 June 2018
Ответ

Спасибо. Ко всему отношусь проще - что не делается, делается к лучшему. Просто было очень жаль вновь разочаровываться в людях.

3 June 2018

Обалдееееееееееть!

4 June 2018
Ответ

::smile7:: Второе предложение - ::smile2::

4 June 2018
Ответ

::smile13::::smile7::

5 June 2018
Ответ

::smile31::

15 June 2018

Ситуацияяяяяя::smile14::

15 June 2018
Ответ

::smile7::

15 June 2018

Плохо, что в коллективе так отнеслись к инициативному педагогу.

3 June 2018

Да, коллективу надо было бы постоять за коллегу.

3 June 2018

К сожалению, инициатива у нас наказуема. Порой зависть одолевает "людишек".

4 June 2018
Ответ

Это так!

4 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::

5 June 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

6 June 2018
Ответ

::smile53::::smile41::

7 June 2018

Если бы было невозможно, не уволили бы. "В нашей жизни всё бывает..."

3 June 2018

Печально...

4 June 2018

::smile49::::smile49::::smile49::

7 June 2018

Это сплошь и рядом. Это просто какое- то безобразие!

3 June 2018

::smile28::КАРАУЛ!

14 June 2018

Если не складываются отношения с коллективом, люди сами уходят, как правило. Но чтобы кого-то увольняли!?... Странно. Может автор статьи чего-то не договаривает? Для увольнения должна быть причина. Если ее нет, зачем писать заявление об уходе?

4 June 2018

Давление администрации может быть сильным, человеку трудно в таких условиях. Я на себе это испытала. Из кожи вон лезут, ты становишься "девочкой для битья". Видят только тебя, все внимание только тебе, но понятно, что только негативное. Чтобы ты не сделал - критика, недовольство, а коллектив видя это, не желает стать очередной "жертвой".

4 June 2018

И я так подумала.

4 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

15 June 2018

Если пишут - вероятно, да. Я не встречала.

4 June 2018

Вы счастливый человек!

4 June 2018
Ответ

::smile7::

5 June 2018

Вам Посчастливилось, Наталья Алексеевна) Единомышленники -коллеги... но думать, что такого не может случиться.... я доверяю автору... сама живу в условиях похожих уже два года)))) правда с коллегами у меня нормальные рабочие отношения, но и слово сказать мимо работы никто сказать не посмеет.... видят отношение администрации ко мне... всем своя рубашка ближе к телу... все полностью материально зависимы от них... Единственная разница, что в прямую мне никто не говорит об увольнении, видя хорошее отношение родителей и тёплые , доверительные отношения с детьми.... НО ДЕЛАЮТ НЕВЫНОСИМЫМИ УСЛОВИЯ РАБОТЫ, ну и материальная сторона, это отдельная строка вопроса))))) Хочешь сей , а хочешь куй, а всё равно получишь деньги))))))Как то так....

4 June 2018

Когда приходишь в новый коллектив, пытаешься выкладываться на все 100%, но это не "выпендреж". Есть силы, какие-то свои наработки, хочется поделиться ими- для детей делаешь, а не для ...начальства. Как и везде есть внутренняя конкуренция. ТЕ, КТО УЖЕ УДОБНО СИДЯТ В ШКОЛЕ , ИМ НЕ НУЖНО "ЗАВОЕВЫВАТЬ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ". Приходиться отстаивать свои интересы!!Жаль, что итог- увольнение, а не пример для подражания..к действию, обновлению!

4 June 2018

::smile15::

14 June 2018

Удивительная история! Бывают творческие люди, у них с детьми хорошо и с родителями хорошие отношения, но они бывают опаздывают на уроки, вовремя не сдают отчеты и школьную документацию. Администрация, конечно, негативно относится к ним, но при этом не может не видеть и их достоинств, дети участвуют в конкурсах и конференциях, школа получает грамоты! Коллектив тоже видит все хорошие и плохие стороны их работы, но что бы уволить.... это странно...

4 June 2018

Глупо писать заявление по собственному желанию. Здесь, что важнее окажется или чувство собственного достоинства, или дети.

4 June 2018

Мне пришлось пожертвовать детьми, но ушла я тоже к детям, учительство не бросила. Вопрос в другом - у нас тоже дети, думаю они будут никому не нужны, случись что. После всех передряг сердечко стало шалить не на шутку. Нужно принимать разумное решение.

4 June 2018
Ответ

Вероника Александровна, полностью согласна, что нужно разумное решение. Мне больше жаль детей, которые привыкают к педагогу и тоже переживают не меньше нас.

4 June 2018
Ответ

Конечно, приходится отрывать от себя "с мясом". Но, опять же, мы бы продолжали с детками общаться, но (я не знаю, как их теперь назвать) бывшие коллеги "перекрывают кислород" во всем. Можете ли Вы представить себе такую ситуацию. Дети решили пригласить меня на выпускной, естественно, сказали об этом классному руководителю и педагогам, на что им прозвучал ответ: "Если она придет (т.е. я), мы все дружно встанем и выйдем из зала. Она - предатель! Выбирайте!" Дети были в шоке, поделились этим и никак не могли понять, в чем дело. Конечно, я бы не пошла на праздник, зная всю ситуацию, чтобы не портить детям настроение. Только бывшие коллеги никак понять не могут, что так себя вести нельзя. О какой нравственности может идти речь?

4 June 2018
Ответ

Да, у меня нет слов.

4 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

4 June 2018
Ответ

::smile13::::smile7::::smile12::

5 June 2018
Ответ

Милая картиночка)

7 June 2018
Ответ

Это уж перебор со стороны коллег: ответ: "Если она придет (т.е. я), мы все дружно встанем и выйдем из зала. Она - предатель! Выбирайте!"

7 June 2018
Ответ

Это уж перебор со стороны коллег: ответ: "Если она придет (т.е. я), мы все дружно встанем и выйдем из зала. Она - предатель! Выбирайте!"

7 June 2018
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14::

15 June 2018

Сколько судеб!!!

5 June 2018

Сделать такое - попросить уволиться может только слабый руководитель, надо искать подход к каждому учителю!

5 June 2018

О чем Вы? Никогда не будут они к нам подход искать. Им бы конфликтов не было и о*кей!

5 June 2018

Да, вы правы! Сильный руководитель никогда до такого не опустится. Он заинтересован в кадрах и стабильной обстановке.

5 June 2018
Ответ

да это их же проблемы.

6 June 2018
Ответ

вот - заинтересован в кадрах!

6 June 2018
Ответ

только проблем больше у простых учителей!

7 June 2018

В нашей школе такого не знаю, а вот у племяшки была именно такая первая учительница. Папы в лес ездили и полосу препятствий для деток строили. А вот коллеги волками смотрят... Что, больше всех надо?

11 June 2018

::smile28::::smile28::::smile28:: как в настоящем женском коллективе

14 June 2018
Ответ

::smile2::

15 June 2018

За фото в купальнике - увольнение.... Н И Ч Е Г О НЕЛЬЗЯ!::smile18::

14 June 2018

Только работать!!!

15 June 2018

::smile28::отчеты писать!

15 June 2018
Ответ

::smile7::::smile13::::smile15::

15 June 2018
Ответ

Это вообще не обсуждается!

15 June 2018
Ответ

::smile26::::smile14::

15 June 2018