Международный день невинных детей – жертв агрессии - 4 июня

Международный день невинных детей – жертв агрессии учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в честь памяти граждан планеты, безвременно погибших в юном возрасте. Такое решение было принято во время специальной сессии, на которой проходило обсуждение чрезвычайно сложной обстановки в Палестине. Общественность была потрясена огромным количеством погибших, раненых ливанских и палестинских детей во время арабо-израильских военных конфликтов в 1982 году. А те, кто остались жить, получили огромную психологическую травму, пройдя через жерло войны. В наши дни - это праздник, когда вспоминают всех детей, погибших насильственной смертью. Так страшно слышать сообщения о пропаже и гибели детей, так тревожно за своих внуков!

Дискуссия создана 4 June 2018

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

Жаль деток!

4 June 2018

Спасибо, Наталья Владимировна! Я не знала о таком мемориале.

4 June 2018

Кто убийцы этих детей? С каких пор начали там убивать детей?

4 June 2018
Ответ

Кто стреляет по Донецку, тот и детей убил!

4 June 2018

Для некоторой части взрослого населения война — игра, для политиков — расчёт, для матерей— слёзы, для детей — смерть. Дети гибнут в войне, дети подрываются на минах в поствоенное время, дети гибнут в локальных разборках, дети гибнут во время террористических актов, дети гибнут от рук маньяков и убийц… ДЕТИ ГИБНУТ! Скорбим и помним всех погибших! Вечная память! А ныне живущим мирного неба, заботы, внимания! И всем нам: Средь всех печалей, болей и скорбей Не дай нам, Боже, хоронить детей.

4 June 2018

Хорошие слова, Нина Борисовна! Спасибо.

4 June 2018

Грустный день! Но забывать этого нельзя!!!

4 June 2018

Стих сочиняли вместе со старшим сыном,третьеклассником в мае: Я не знаю, что такое война... Точно знаю, нам она не нужна! Не хочу, чтоб стреляли из пушек, Хочу слышать лишь звук хлопушек. А когда подрасту, то знаю: На защиту страны своей встану. Буду мир охранять на планете, Чтобы счастливы были дети!

4 June 2018

Красивые, искренние стихи! От души! Спасибо, Людмила Анатольевна!

5 June 2018