Летняя четверть

Дорогие педагоги, поделитесь, как подрабатываете летом, после получения отпускных, которые, к сожалению, ещё меньше нашей крохотной зарплаты. После выплат долгов по коммунальным услугам и покупки самого необходимого, денег остаётся только на месяц, а прожить до первой (октябрьской) полной зарплаты надо три. И сил почти не осталось и здоровья, но придётся что-то искать.

Дискуссия создана 6 June 2018

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы

Наверно можно репетиторством.

6 June 2018

Летом то как раз репетиторы и не востребованы.

6 June 2018
Ответ

А мне кажется, как раз наоборот. У многих начинаются отпуска и появляется чуть больше времени для детей.

6 June 2018
Ответ

Может быть педагоги- логопеды и востребованы. Вам виднее. Но, что касается предметника...Увы и ах!!!

6 June 2018

Наверное, здесь нет универсального рецепта. Каждый ищет и выбирает в зависимости от возможностей (здоровья, времени, наличия умений в той или иной деятельности). Что касается меня, то в прошлом году впервые во время отпуска работала воспитателем в загородном лагере: эмоциональное удовлетворение получила, материального никакого. Зареклась: больше никогда!

6 June 2018

Если занимаюсь репетиторством летом, то только до отпуска и после него. Отпуск - святое: отдых и огород. ::smile33::

6 June 2018

У меня дочь - тоже желает этим летом подработать. Думала так легко найти подработку. Оказалось - проблема. Есть подработка в другом городе, но возникает проблема с жильем и т.д. ЖЕлаю Вам успехов)

6 June 2018

Подработать , наверное, и можно, а вот заработать?!ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ДОРОГО...

6 June 2018

Очень, особенно у кого подрастают доченьки.

8 June 2018

Не подрабатываю, надо когда-то и отдыхать, а всех денег не заработаешь.

6 June 2018

Летом надо отдыхать! Но, денег не хватает!

7 June 2018

Если очень нужны деньги, беру заказы на альбомчики и открытки (скрапбукинг), иногда очень даже помогает)

7 June 2018

Очень прошу, дайте мастер-класс. Я пыталась с чего-то начать, но опыта не хватает. А моя дочь ( ей 9 лет) любит такие альбомчики и часто делает открытки для подружек. Хочется ей помочь!

8 June 2018
Ответ

Дать МК - дело хлопотное) Проще найти МК в инете, как делаю я, когда нужно прояснить какие-то нюансы) Мк в интернете море!!!!! вот, например, один, очень подробный: http://stranamasterov.ru/node/797400 много наглядных видео по альбомам)

8 June 2018

Болезненная тема, у нас рядом нигде не подработаешь, так меня дочка в командировку зовёт с собой, вроде бы почти решилась. Не знаю только начальство отпустит или нет, на всё лето ехать надо.

18 March 2019