Правда жизни!!!

Вот и наступил ...судный день! Не любят у нас правду, ой , бояться!!!Пятый год пытаюсь отстаивать позицию: "сила- в правде!"(отстаиваю свое личное мнение, отличное от начальственного "взгляда на жизнь", поддерживаю тех,"кто в опале", отказываюсь от многих маразматических поручений. Девчонки предупреждали: Ой, не даст она тебе работать." А я и не боялась. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ СОВЕСТЬ БЫЛА ПЕРЕД ДЕТЬМИ ЧИСТА !!!На майском педсовете я правдиво высказалась в адрес системы оценки знаний в начальной школе, акцентируя внимание на приближенности родителей(родит.комитет)с презентами к классному руководителю . И вот, 7 июня,в 17.00 мне предлагают ...уволиться по собственному желанию. Как вам правда жизни? "Ругаться"- БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВА, СТУЧАТЬСЯ "В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ" ИЛИ ...НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ???

Дискуссия создана 8 June 2018

в группе «"Судьба человека"»

Ответы

А что, если нет желания?

8 June 2018

Желание отстаивать правду есть всегда!!!Только нет таких ...админ.ресурсов. Еще поборемся!!!

8 June 2018
Ответ

Вот! Я так и знала! А писала я про отсутствие желания увольняться! Я в Вас не ошиблась, Людмила Анатольевна!

8 June 2018

Это же просто предложение, можно и отказаться и дальше "Бороться за правду"::smile6::

8 June 2018

Даже просто ...ЖИТЬ С ПРАВДОЙ. ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!

8 June 2018

Так сразу уходить с работы? Не стоит.

8 June 2018

Елена Владимировна,так пятый год... меня"уходят!", пока не получалось...::smile18::::smile37::

8 June 2018

Людмила Анатольевна, а Вам самой комфортно работать в этой школе, несмотря на давление администрации? Всё устраивает? Какие отношения с коллегами? Если плюсов больше, то боритесь! Если не всё так хорошо и есть куда уйти, то возможно и стоит уйти. Вам самой решать!

8 June 2018

Наталия Алексеевна, в том-то и дело что очень комфортно, с коллегами замечательные отношения,с некоторыми представителями администрации работаем" душа в душу".Но здесь многие бояться говорить правду, да ПРОСТО ГОВОРИТЬ.!!!ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО В ШКОЛЕ-"ГОВОРИМ В ПОЛ-ГОЛОСА". ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНО? Уйти есть куда, я-учитель музыки,работаю и в школе, и в детском саду.Просто терпеть многие безобразия, творящиеся в отношении образовательного процесса становится тяжело.Каждый ,конечно, выбирает для себя свою дорогу.НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПУТЬ МОЙ "СВОРАЧИВАЮТ"...

8 June 2018
Ответ

Спасибо за ответ. Всё понятно. Потом нам по возможности сообщите, что решили и как обстоят дела?

8 June 2018

Знаете, ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, возможно, Вы услышите множество диаметрально противоположных советов: от "вперёд грудью на танки и пороть правду-матку" или "громко хлопни дверью и уйди с гордо поднятой головой" до "стерпится - слюбится" или "не обращай внимания, просто делай то, что умеешь".Но чего бы Вам не посоветовали, все равно решать только ВАМ. И никому другому.Уверена, что какое бы решение Вы не приняли, оно будет ПРАВИЛЬНЫМ и единственно ВЕРНЫМ, потому что это будет ВАШЕ решение.

8 June 2018

Согласна с вами Валентина Владимировна, прочитав все комментарии, пришла к выводу, что Людмила Анатольевна сильный человек и замалчивать не будет. Поэтому решение и выбор только сам определяет человек. Хотелось пожелать Людмиле Анатольевне здоровья, терпения и сил в решении всех спорных вопросов.

8 June 2018
Ответ

Поддерживаю. ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, Вы - сильный человек.

8 June 2018

Как точно!!!

8 June 2018

Решение у меня уже ЕСТЬ! Жду реакции со стороны начальства.

8 June 2018
Ответ

Людмила Николаевна, спасибо за понимание. Побольше таких всепонимающих людей в каждой школе - проблемы можно было бы решать и поднимать наш с ВАМИ СТАТУС УЧИТЕЛЯ! Порой вообще не считаются с нашим мнением!

8 June 2018
Ответ

Спасибо за неравнодушие.::smile7::

8 June 2018
Ответ

Не за что. Когда мы едины - мы непобедимы!!!!

8 June 2018

Самый классный комментарий-совет! PS: НА МОЙ ВЗГЛЯД!::smile31::::smile31::::smile31::

8 June 2018
Ответ

Проблемы есть и будут ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА.... но у меня есть свои "фишки" общения с коллегами. Хорошо, что решение вами принято - это не будет вас "мучить", т.е. на проблему или вопрос есть ответ и это здорово, единственное как мне кажется, чтоб не тратить силы, делать это в письменном виде с обязательным ответом и регистрацией в двух экземплярах (входящим). И непременно удачи вам!

9 June 2018
Ответ

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. ::smile23::

9 June 2018
Ответ

Спасибо Вам! С надеждой и верой в счастливое будущее ...стою на пороге новой работы! И СЛОВО ЗА ...РАБОТОДАТЕЛЕМ!!!

9 June 2018

Людмила Анатольевна! Решать Вам. Но мне кажется, уходить надо, если Вы уверены, что где-то будет лучше. А менять шило на мыло есть ли смысл? Дети, получившие завышенные оценки, все равно в 5 классе будут показывать более низкие результаты. И все будут видеть, что Вы правы. Поэтому не горячитесь. Если других причин увольняться нет, то никто Вас не заставит уходить из школы.

8 June 2018

Дело в том, Наталья Владимировна , что главная причина - в желании начальства иметь престижные награды и не учитывать" лишние рты",а еще лучше "посадить на место" .И размахивание документом о моем принятии на работу вместо декретницы дает им право "свернуть мою деятельность по ее приходу".И даже если уход очевиден документально, то выступления моего не избежать. Пусть хоть немного ПОДУМАЮТ...и разойдутся ...А,может,объединятся??

8 June 2018

И я не в фаворе у начальства. Были как-то давно предложения искать другую работу. Тот директор, Царствие ему небесное, не так уж долго был на своей должности, потом долго сам работал учителем и отношения у меня с ним потом хорошие были. Директриса, также ныне покойная, (Царствие небесное и ей) однажды оценки, мною поставленные в журнале, через лупу просматривала, педсовет проводила, на котором я была "главным героем". Проблемы были в том, что не умела я понять, какие оценки и как нужно было ставить племяннику первого директора и дочке второго. Зачем-то к доске их вызывала и вопросы задавала, да ещё тестовые работы проводила. Есть люди, которые очень легко сходятся с любым руководителем и умеют ему нравиться. Это врожденные способности. Не у каждого они имеются. А есть люди внешне не возражающие, но в которых чувствуется внутреннее сопротивление. Вот таких не любят, им не доверяют. Я понимаю, Людмила Анатольевна, советы Вам не нужны. Просто Вы хотите высказаться. В США к психологу бы пошли, а мы нуждаемся в понимании и поддержке даже не совсем знакомых людей. Себе бы я сказала: "Терпение и смирение!"

8 June 2018

Как точно и проникновенно, Татьяна Петровна: директора приходят и уходят (жаль, что в мир иной - ни в коем случае не злорадствую), а мы с Вами остаёмся.

8 June 2018

Татьяна Петровна, у нас чаще тебя же и обвинят и предложат "не связываться".Силы есть, душевное равновесие не пошатнулось .Знакомая психолог сталкиваться с руководителем не советует... "Выйдет все боком, у нее сильные связи "наверху". ПОБОРЕМСЯ!

8 June 2018
Ответ

Удачи, Людмила Анатольевна, и надежды на лучшее!

8 June 2018

Это не страшно! Я год была "прозрачной" (меня не просто не замечали, со мной не здоровались!) из-за того, что внучке директора две двойки поставила. Не дали класса, лишили кабинета, сократили часы, правда это было счастливейшее время: все на педсовет, а я домой! Но... Потом стало некому работать и меня "проявили". ::smile3::::smile3::::smile3::

9 June 2018
Ответ

Спасибо!С надеждой смотрю в будущее!!!И оно СВЕТЛОЕ!!!НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!! Все что ни делается,все- к лучшему!

9 June 2018
Ответ

Это абсолютно верно, Людмила Анатольевна! Все будет хорошо!!!

9 June 2018
Ответ

Вы, знаете, Елена Викторовна, даже приятно сознавать, что нас, таких "странных" не так уж мало.

9 June 2018
Ответ

А это у нас диагноз, Татьяна Петровна!::smile3::::smile3::::smile3::

10 June 2018

Елена Викторовна, как я Вас понимаю.В таком положении балансировала последние 3 года точно, а началось еще раньше... Как всё же легко, когда совесть чиста.УХ!!!

9 June 2018

Я тоже предпочитаю жить в ладу со своей совестью!

9 June 2018
Ответ

Посмотрела на Ваш, Людмила Анатольевна, диалог с Еленой Викторовной, и поймала себя на мысли, что присутствую при беседе двух подружек: поплакались друг другу, проблемами поделились, поддержали друг друга и, встряхнувшись, пошли с гордо поднятой головой "сеять Доброе и Вечное".

9 June 2018
Ответ

Да, Валентина Владимировна,уверена, нас таких много ,и у каждого свой путь к вершине горы "под названием -ШКОЛА!".ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ НА ПУТИ МЕНЬШЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ ....ГОРНЫХ РАСЩЕЛИН, ЛАБИРИНТОВ, ПЕЩЕР... Со школой связывает многое!!!::smile28::

9 June 2018
Ответ

::smile30::

9 June 2018
Ответ

Классный комментарий!!!

10 June 2018