ОГЭ-2018

В этом году наш девятый -очень "разношерстный", много слабых детей, много способных, но разгильдяев. Переживали все-опозоримся с ними на экзаменах. Но на удивление пока все идет гладко- без двоек русский, обществознание, биология. Везучесть?

8 June 2018
Ответы

Как Вы так быстро результаты получили?!! В нашем регионе результаты русского по ОГЭ будут известны только 13.06, а биология, обществознание - ещё позже.Ну а что касается результатов ваших 9-классников, то я Вас и весь педколлектив искренне поздравляю. Молодцы: и педагоги, и дети! Не надо все относить на везение. Это РЕЗУЛЬТАТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ!!!

8 June 2018

У нас сегодня вечером появились результаты по всем предметам, кроме математики и географии. Я счастлива: по русскому "2" нет в нашей школе.По обществу, кажется, есть. Завтра оповещать будут официально под роспись.

8 June 2018
Ответ

Я и Вас тоже поздравляю, Надежда Владимировна!!! Оказывается, как мало надо педагогу для счастья: двоек нет и "душа поет". А то мы последнее время всё: платят мало, или не платят совсем! "Двоек нет" - а значит Вы свою работу выполнили!!! Молодец!

8 June 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Нам многого не надо. Спасибо, Валентина Владимировна!

8 June 2018

Вчера из интернета узнала результаты по русскому и биологии - 9 класс.

9 June 2018
Ответ

Руковожу ППЭ ГИА. С радостью сообщаю, что на данный момент из 5 экзаменов(русский язык, биология, английский язык,информатика, обществознание) в районе (105 обучающихся)- одна двойка по русскому зыку и 2-по обществознанию. В Вашей школе ни одной!Педагоги молодцы! Детки-умницы!

9 June 2018
Ответ

Здорово!

9 June 2018

В 9 классе не сдать русский - надо постараться.

8 June 2018

Я так не считаю. В 11 классе намного проще минимум набрать, а ещё к тому времени самые-самые двоечники отсеялись. А в 9-м учатся такие дети (3-5, но они есть), что порой кажется, что сама тупеешь. Одно и то же долбишь-долбишь...

8 June 2018
Ответ

Тем не менее... в 9 классе сдать легче) Вы говорите, что отсеиваются.... у нас вот практически не отсеиваются... тем же составом идут в 11...

9 June 2018
Ответ

Сдают лучше, чем надо, потому что ответы до экзамена в Сети выложены. Вот сходила в школу, "полюбовалась" на баллы и пришла в ужас. У троих троечников (из тех, что "2 в уме") - "четвёрки"! Вообще ни в какие ворота!

9 June 2018
Ответ

Так и для 11 класса многие материалы есть на ФИПИ, тренируйся хоть каждый день) И всё-таки экзамен в 11 классе гораздо сложней, думаю, что и Вы это понимаете. Набрать минимальный балл для большинства 11-ков не та цель, к которой они идут. Это в 9 классе лишь бы сдать.

9 June 2018
Ответ

Не соглашусь. Есть и в 11 классе такие, кому лишь бы сдать, т.к. на бюджет поступить всё равно нереально: нужны очень высокие баллы. И в 9 классе многие хотят не просто сдать лишь бы как, а стремятся получить максимально возможный балл.

9 June 2018
Ответ

Хорошо, оставайтесь при своем мнении. Я точно знаю, что подготовить к сдаче ЕГЭ сложнее. Если в 9 классе из 52 человек сдали на 5 46 человек и всего лишь 6 человек на 4, а средний балл был 36 из 39, то те же самые дети (ушел 1 ребенок, добавилось трое) при той же самой системе подготовки вряд ли покажут такие результаты в 11-м, потому что он сложнее. В тексте не тема, а проблема - это уже более серьезный уровень понимания. Заданий почти в 2 раза больше, и они сложнее и объемней. Пробник в 10 классе уже это показал! А ведь мы не изучаем ничего нового!

9 June 2018
Ответ

Девочки, что вы меряетесь, чей экзамен сложнее, чей легче. Скажу от себя, со стороны своего предмета (общество), т.е. веду его давно, но с 2006 только в 9-11. Если сравнивать 9 и 11, то КИМы конечно же сложнее в 11 (но это и понятно, всё таки 11!!!), но и девятиклассники не одиннадцатиклассники! С другой стороны, материал 9 класса сложен именно для девятиклассников, для выпускников же 11 он не так сложен.

10 June 2018
Ответ

Почему-то ответ Ваш адресован мне, я прекрасно осознаю, что экзамены сложны все. Но экзамен в 11 - это экзамен в 11. Оба экзамена наши: словесники готовят и к ОГЭ, и к ЕГЭ. Так что никто не мерился. Я просто выразила свою точку зрения, она, видимо, не всем пришлась по вкусу. Поэтому, Валентина Владимировна, обращайтесь не ко мне.

10 June 2018
Ответ

Даже в мыслях не было Вас обидеть, Светлана Александровна. Тем не менее прошу прощения, если посчитали мои слова неприятными. Я знаю, что все педагоги - великие труженики и одинаково переживают и за ОГЭ, и за ЕГЭ, и за ВПР, и за НИКО, и за много-много чего.

10 June 2018
Ответ

Нет, конечно, просто защищаю своё мнение. Это ведь ДИСКУССИЯ. Следовательно, мнения могут быть противоположными, а у нас привычка есть: всё к одному приводить. Я имею право на своё мнение.

10 June 2018

Двоечникам везёт, отличники сами везут. Высший балл - это, точно, не везучесть, это хорошая подготовка.

8 June 2018

::smile2::ага!

9 June 2018

СОГЛАСНА!

9 June 2018

Разумеется, Надежда Владимировна, достижения ребят не были случайными, это большой труд и учителя и ученика.

10 June 2018

Везучесть?! Судьба...

8 June 2018

А у нас наоборот сильный 9 класс, а первые результаты не очень, радует, что "2" нет. А так хотелось бы лучше... У меня по физике "2" нет. Я за это рада... Очень...

8 June 2018

Поздравляю! ::smile31::

9 June 2018

И мои поздравления Вам!::smile31::

9 June 2018
Ответ

Спасибо, только на душе какой-то осадок.

9 June 2018
Ответ

Спасибо, только вот в голове никак не укладывается, девочка сдала физику, одна из лучших, занималась весь год, готовилась к ОГЭ, оценка у нее была между "4" и "5", а сдала на "3". Очень обидно..

9 June 2018
Ответ

Что же, бывает. Обидно, конечно.

9 June 2018

У меня русский язык написали ну очень хорошо. Из 20 ч. шесть- пятёрок, остальные- четверки. Я довольна и счастлива. ::smile1::Уррра!!!

9 June 2018

А в Вашу честь, Анна, впору включить фанфары. Молодец!!!::smile31::::smile31::::smile31::

9 June 2018
Ответ

Спасибо большое!!!::smile30::

9 June 2018

Отличный результат! А по итогам года у Вас нет троечников?

9 June 2018
Ответ

10 ч.имели 3. 5ч.-5. 5ч.-4

9 June 2018
Ответ

У меня из 28 человек у 11 - "3". Надеюсь, на "3" и сдали. Они по критериям грамотности не должны пройти на "4".

9 June 2018

Умнички!!!

9 June 2018

Поздравляю!!!!!!!

9 June 2018

Нет, если база знаний есть в голове у ребёнка, то и экзамен даётся легко. А разгильдяйство - это бич нашего времени.

9 June 2018

Много раз повторяю детям: чудес не бывает! Надо готовиться, стараться, посещать занятия.Результаты узнали уже во вторник, мои девятиклассники сдали без двоек, гора с плеч. Не все так радужно по обществознанию, будут исправлять..Везучесть закладываем терпеливо, систематически, объясняя азы, но без этого ребенок на экзамене растеряется. Поздравляю коллег, остальным - удачи!

9 June 2018

Мои сдали русский хорошо! Только одна "2", ожидаемая... Но ребенку 1 балла не хватило... А так из 50 чел 16 "5", 6 "3", остальные "4". Радуюсь!

9 June 2018

Поздравляю, Елена Викторовна!

9 June 2018
Ответ

Спасибо, Надежда Владимировна! За одноо ребенка мы еще поборемся!

10 June 2018
Ответ

Поздравляю, Елена Викторовна, результат хороший. Я так поняла, что одна "2" - это русский. А обществознание? Может, я "тяну одеяло на себя", но мне кажется, что оно сложнее.

10 June 2018
Ответ

Все экзамены сдать легко, если хорошо знаешь материал. По общ-ию еще нет результата... Жду!!!!

10 June 2018

Это результат работы учителей.

9 June 2018

И я сегодня узнала результаты своих детей - и очень рада! (правда и класс был сильный. Даже ожидаемая двойка обернулась тройкой!)) Главное: без двоек! Молодцы детки!

9 June 2018

Поздравляю!::smile31::

10 June 2018

Учитель – это страдание, Пред жизнью сплошной экзамен. Учитель - это отдание Терпеньем, добром, слезами. Поздравляю, коллеги!Всегда приятно видеть результаты своего труда!

10 June 2018

Конечно, эмоциональное удовлетворение от работы должно быть. А иначе зачем работаем? Стихи очень точные, Светлана Владимировна.::smile28::

10 June 2018

В этом году впервые за много лет существования ОГЭ мой 9-классник не сдал русский. Действительно, чтобы не сдать русский в 9 классе - это надо постараться! И он постарался - не стал писать сочинение. Спрашиваю: "Почему?" - " Я не могу". А ведь я целый год твердила ему: "Не будешь писать сочинение - не сдашь", проводила регулярно тренировочные работы в формате ОГЭ - как не пишет сочинение, так у него "2", которые я выставляла в журнал. "Ну,на экзамене-то я напишу!". Вот и написал!... В процессе подготовки для него как будто не существовало выбора из 3 сочинений - он тупо выбирал только 15.3, как зашоренный. А на экзамене попалась тема "Что такое нравственный выбор". Хоть бы что-нибудь написал - нет, впал в ступор и смотрел на неё как баран на новые ворота! Ему, видите ли, было тяжело! Он не мог! Я сама эксперт на ОГЭ, нам всё время в регионе дают установку на лояльную проверку ( в отличие от математиков - у них всё гораздо более чётко: либо ответ правильный, либо - нет). Многие 9-классники таким корявым языком пишут, но ведь пишут! А потому и баллы набирают. В результате он решил, что у него тесты чуть ли не все правильные (а на самом деле только 5 правильных ответов), изложение есть (хотя как он их на подготовке писал - еле-еле на 3 балла из 7), и ему этого и так хватит. А то что за грамотность баллы срежутся - он этого так и не понял. Кто виноват? Учитель? Глава района приказал после каждого экзамена докладывать о двойках на экзамене - в чёрный список нас что ли заносить? пальцем тыкать в двойки? Почему тогда про пятёрки никто не спрашивает? Это само собой разумеющееся? В этом году у меня также впервые 75% качества знаний по результатам ОГЭ (2 человека написали на "5", 1 - на "4"). Вот уж порадовали дети! Но мёда без ложки дёгтя, наверно, не бывает...

15 June 2018

Татьяна Николаевна, можно Вам только пожелать успокоиться, не брать эту двойку на свой счет. К сожалению, много очень "специфических" детей, для которых правила не писаны, они себе на уме. У меня девятиклассница завалила географию."Нина, почему ты не ходила на подготовку? -Не знаю."

19 June 2018
Ответ

Галина Васильевна! Спасибо за понимание - это был действительно крик души - просто надо было выговориться. Не зря ведь психологи рекомендуют: не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. ::smile35::

20 June 2018