Набор в ДОУ. Группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР - переполнены!!!

Уважаемые коллеги! Крик души! В нашем ДОУ - 6 групп компенсирующей направленности и 12 групп общеразвивающей направленности. На одного педагога по показателям приходится 4 ребёнка, а должно быть-10. Администрация сада сообщила, что в группы компенсирующей направленности зачисляются 17-18 детей... А как же Сан Пин, а как же коррекция?! Коллеги, как у Вас обстоят дела по данному вопросу?

Дискуссия создана 8 June 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Нам тоже грозили сокращением или добавлением ±10 детей из групп общеразвивающей направленности, но пока 15

9 June 2018

У нас 12 детей, но возраст с 4 до 7 лет!

9 June 2018

Самое страшное что рост детей категории дети с ОВЗ растет, я не знаю в чем же дело либо это экология, загрязненность, и пр. но статистика показывает страшные цифры.А то что не соблюдаются нормы СанПиН это наверно сплошь и рядом..это вопрос к руководству , к финансированию..

9 June 2018

У меня пока 12 ЗПР 5-6, но сад 12 - ти групповой,из них 2 группы - ОНР и ЗПР. ДА, что делается

16 June 2018

У нас 14 и пока нас оставили в покое- без угроз о сокращении)) у Вас конечно беспредел!

20 June 2018

Что за беспредел и произвол? Как вообще можно помочь всем детям, если их количество превышено почти в два раза!?

23 June 2018

Да, Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться!

28 August 2018

Просто ФГОС и требования СанПИн должны выполнять педагоги. А Министерства выполняют заказ- всех детей обеспечить местами в ОО, необучаемых нет!!!!

7 December 2018