Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочу поделиться своей проблемой.

Наш ДОУ закрыт на ремонт,мы воспитатели в отпуске,каждый раз как думаю, что скоро на работу,волосы встают дыбом и вот причина. Мой стаж 9лет,работала не в одном саду,но такое впервые! Моя сменщица на пенсии поставили меня к ней совсем недавно,как поставили она сразу сказала,работать с тобой не хочу,ты творческая и все деньги(стимулирование)тебе пойдут,буду тебя изводите и началось,подставляет всячески,родителей настраивает,к начальству ходит с надумками своими,попрятала ключи мне даже не где раздеваться и много много всего. Единственное,что я ей сказала,что не уволюсь не за что,ее это очень раздражает. Подскажите может у кого то была такая ситуация.Может кто нибудь мне что подскажет? Я совершенно не конфликтный человек,для меня очень тяжело работать в негативе!

Дискуссия создана 13 June 2018

в группе «В помощь воспитателю ДОУ..»

Ответы

Екатерина Алексеевна, а что думает руководство, чью сторону принимает в ваших конфликтах?

13 June 2018

Возможно руководство даже не в курсе, а возможно не вникает.

13 June 2018

Мою,всячески поддерживает руководство.

13 June 2018
Ответ

Тогда добросовестно выполняйте свою работу и, хотя это не легко, не обращайте внимания!

13 June 2018

Екатерина Алексеевна, есть ли в вашем саду психолог? Если нет постарайтесь настроиться на работу в ровном режиме. Не реагировать на подобные выходки, с родителями тоже тон должен быть ровный, вежливый, серьёзный. И никаких паник и отступлений. Спорить с таким человеком бесполезно. Будьте сдержанной и справедливой, даже строгой. Не давайте комментарий никаким действиям напарницы. Покажите свое уважение её возрасту, не поддавайтесь эмоциям. Покажите, что Вы взрослый, уверенный в себе и самостоятельный человек. Удачи!

13 June 2018

Спасибо огромное,в целом я так и стараюсь себя вести.

13 June 2018
Ответ

Самое главное, если Вы любите свою профессию, то ни что и ни кто не помешает Вам, Екатерина Алексеевна, испытывать удовольствия от своей работы. Вы будете счастливым человеком. Дети к Вам потянутся.

13 June 2018
Ответ

Спасибо!

13 June 2018

Знаете, Екатерина Алексеевна, для любой мамы дошкольника (впрочем, и школьника, наверное тоже; но в детском саду особенно) важно, чтобы ее ребенку было хорошо, чтобы он шел в д/сад с удовольствием и не хотел уходить. Если Вы будете "любимой воспитательницей", то ей будут неинтересны "подковерные игры" и наветы на Вас.

13 June 2018

Полностью согласна с вами, Валентина Владимировна. И дети, и родители чувствуют отношение к себе, а если ребенок только и говорит о"любимой воспитательнице", как ему ХОРОШО в садике с ней, то сам конфликт будет исчерпан.

13 June 2018
Ответ

Поддерживаю.

13 June 2018
Ответ

Я полностью с вами соглашусь.

13 June 2018

Если есть возможность, попробуйте попроситься перевестись в другую группу, объяснив ситуацию заведующей. В такой ситуации работать сложно, это обязательно скажется на качестве работы с детьми и с родителями. Не получится, нужен корректный разговор всех заинтересованных сторон. Думаю, что заведующая не захочет склок и раздоров в коллективе, нужно искать компромисс. Стимулирующие выплаты идут не на группу, оцениваются все воспитатели, зря боится Ваша сменщица. Если она работает хорошо, то и получать будет не меньше Вас. Надо попробовать объяснить ей это.

13 June 2018

Все верно, Татьяна Михайловна, очень важен позитивный контакт между коллегами.

13 June 2018

Вот в том и дело,что она привыкла работать по минимому,а я так не могу,я творчески подхожу ко всем вопросам,постоянно обновляю развивающую среду,не могу сидеть на месте.Из за этого она и боится.

13 June 2018

Просто работайте, чтобы детям с Вами было комфортно, и чтобы родители видели Ваше старание. Не обращайте внимание на коллегу.

13 June 2018

Спасибо!

13 June 2018

Согласна, что тяжело работать, когда негатив на работе. Лучше перейти работать в другую группу, объяснив всё заведующей.

13 June 2018

Да очень тяжело работать,жаль детей и родителей почему они должны страдать(хоть я и мало времени с этой группой,но к деткам очень привыкла!

14 June 2018
Ответ

Екатерина Алексеевна, берегите свое эмоциональное состояние, "жалейте" себя, а потом уже других! При возможности переходите в другую группу, так будет лучше всем.

14 June 2018
Ответ

Спасибо!

14 June 2018
Ответ

Екатерина Алексеевна, Вы большая молодец, что не ушли. Я уверенна, что детям с Вами интересно и они Вас любят. Переделать коллегу вы не сможете, а если решите уйти, покажете свою слабость. Выход один: включайте свою коллегу по возможности в творческий процесс работы с детьми, сами не заметите, как отношения потеплеют, пусть и не сразу. Устанет она воевать! Еще подругами станете. Вот поверьте!Терпения Вам и творческого вдохновения!!!

24 July 2018
Ответ

Спасибо за ответ! Но вы знаете,подругами не станем точно и даже общаться нормально не получится,у человека сломана психика,ко мне ставят новую девочку,молодую,а моя напарница увольняется,история темная и много там того,что огласке не подлежит,поэтому я дышу спокойно,сама ситуация разрешилось по себе . Чему я очень рада,из отпуска вышла а у меня такие новости..

24 July 2018
Ответ

Замечательно, что всё разрешилось! Удачи Вам в работе!

24 July 2018
Ответ

Поздравляю Вас, с такой приятной новостью! Справедливость восторжествовала!

25 July 2018
Ответ

Спасибо!

25 July 2018
Ответ

Да,спасибо! Можно снова дышать спокойно!!!

25 July 2018