Вам это тоже известно?

В сегодняшнем номере Учит газеты споткнулся на провозглашённой уверенным голосом истине огромного значения: "Известно, что качество системы образования не может быть выше качества работающих в ней учителей. Очевидно, что необходимо переосмыслить подходы и механизмы к оценке качества учителей".А я как-то раньше не понимал, что качество сметаны не может превышать качество коровы... С другой стороны, качество нашего чудовища-минобра такое, что любой учитель получше будет!

Дискуссия создана 19 June 2018

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Как я с Вами согласна, Михаил Александрович (с последней фразой)!

19 June 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

19 June 2018

Браво, Михаил Александрович! Пусть, в таком случае, и о своём качестве задумаются!

19 June 2018

Бред какой-то!

19 June 2018

Так и есть!

19 June 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Сон без сновидений или сновидения без сна

19 June 2018

Во всех бедах виноват стрелочник. В нашей системе образования стрелочники - это мы. Поэтому этой фразе я даже не удивляюсь. А возмущаться бесполезно: наши возмущения никто все равно ни во что не ставит (это я мягко выразилась, тут бы не помешала фраза и Comedy Club).

19 June 2018

Боюсь, что и Камеди клаб не обойдется без нецензурных выражений...

19 June 2018
Ответ

Как раз их язык и хотелось использовать!::smile21::

19 June 2018

Как показывает жизненная теория,люди,работающие в министерстве,не просто далеки от процесса преподавания,а вообще сталкивались с школой, только будучи учениками,но они прекрасно могут критиковать учителей. Как бы хорошо не работал учитель,всегда на позвалу найдется хоть одно но.

19 June 2018

Михаил Александрович, последняя мысль в контексте В САМУЮ ТОЧКУ! По качеству минобра всё понятно - там, к сожалению, далеко не все прошли путь от учителя до чиновника, потому и получается, как в известной пословице, - "Сытый голодного не разумеет".

19 June 2018

Так-так-так! Новым экспериментом попахивает. Мы же с вами в прошлом почти все пионеры. Вспомним наш боевой клич "Будь готов!". Это нам кричит минобразование. "Всегда готов!" - это тот ответ, который от нас ждут. Но, скорее всего, представители министерства услышат другой ответ. У каждого учителя будет свой, и очень нелестный.::smile4::::smile4::::smile4::

19 June 2018

Мне в последнее время отношения между минобром и учителями напоминают отношения крестьян и народовольцами, призывающими к революции. Крестьяне слушали, и молча расходились работать...

20 June 2018
Ответ

Елена Викторовна, а некоторых "спасителей" крестьяне сдавали уряднику. Или меня память подводит?

20 June 2018
Ответ

Вот, вот!::smile42::

20 June 2018
Ответ

Не стала я об этой стороне писать, но Вы абсолютно правы, Михаил Александрович! Кому бы или куда сдать этих проверяющих?::smile5::::smile5::::smile5::

20 June 2018