Стоит ли уходить из школы после 9-го класса или учиться до 11-го?

В стране полным ходом идут вручения свидетельств и аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов. Каково

Дискуссия создана 29 June 2018

в группе «Для вас родители!!!»

Стоит ли уходить после 9 класса?

Да

25.0%

Не надо торопиться

25.0%

Если знания слабы, лучше не рисковать потерять 2 года

50.0%

Всего голосов: 24

Ответы

В каких случаях следует остаться в школе? 1. Если ты еще находишься в поиске и понятия не имеешь, какую профессию выбрать: Ходи на дни открытых дверей в разные ВУЗы. Участвуй в олимпиадах по разным предметам. Определи, какие предметы ты изучаешь с наибольшим интересом и удовольствием. 2. Если у тебя очень сильная школа, и ты уверена, что после нее поступишь в тот ВУЗ, о котором мечтаешь. 3. Если твоя школа числится при каком-либо институте, в который ты хочешь поступить. 4. Если ты любишь свою школу и у тебя есть возможность параллельно заниматься на подготовительных курсах института. https://www.devchat.ru/my-life/school-and-career/article/study-and-work-after-grade-9?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=ru_mbci_annualsearch_1718_network_click&utm_content=ch_yandex_direct|cid_28733481|gid_2808272904|ad_4498443345|ph_10404320673|crt_0|pst_none|ps_0|srct_context|src_www.znak.com|devt_desktop|ret_|geo_193|cf_0|int_|tgt_10404320673|add_no|mrlid_5093|dop_&utm_term=уходить%20ли%20после%209%20класса

29 June 2018

Полностью с Вами согласна!!!

30 June 2018
Ответ

::smile31::

30 June 2018

::smile3::::smile2::

30 June 2018

Это зависит от многих факторов. В частности, от того, каковы твои возможности: справишься ли ты с программой 10, 11 классов.

29 June 2018

Правильно!

29 June 2018

Правильно говорите. раньше так и было. В 8 классе, если плохо учился и неуверенно сдал экзамены, то учителя рекомендовали не пускать в 9 класс (при 10 летнем образовании). Поэтому многие сразу шли в ПТУ, училища и техникумы. Жаль, что сейчас любой может перейти в 10 класс, даже имея очень низкие успехи. Так среднее образование обесценивается.

30 June 2018

::smile7::Согласна

30 June 2018
Ответ

... а потом высшее не становится востребованным.

30 June 2018
Ответ

возможно

30 June 2018

Многих учеников поддерживаю в том, что бы уходили после класса. Им будет спокойнее: нет ЕГЭ.

29 June 2018

::smile53::

30 June 2018

По действующему Закону об образовании после окончания 9 класса абитуриенты поступают в учебные заведения без вступительных экзаменов по конкурсу аттестатов. Учебная программа рассчитана таким образом, чтобы курс средней школы был пройден за 1 год. Уже через 3−4 года получает профессию. Так что плюсов после 9 класса уйти больше.

29 June 2018
10788
Эксперт сайта

Можно я на конкретном примере расскажу? В позапрошлом году дочь моей подруги не поступила в институт. И отправились они по колледжам. Выбор профессий весьма скудный. А вот после девятого класса выбор огромный, много чего девушке приглянулось. Ей предложили принести документы за 9 класс и по ним учиться с первого курса. Ну то есть два школьных года просто выкинуть. Позвонили знакомой, преподает в колледже. Она эту информацию подтвердила.

29 June 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, я сама училась в Халтуринском пед.училище. Дали столько знаний!!!!! Научилась играть на баяне.А высшее образование - это корочки, многие так считают.

29 June 2018

::smile41::

30 June 2018

::smile41::::smile35::

30 June 2018

В нашей школе есть девочка - умница, красавица, которая уходит после 9-го класса несмотря на то, что все экзамены сдала на "5". Кроме того, у нее хороший аттестат, в котором "5"-к гораздо больше, чем "4"-к. Ее уход в колледж объясняется тем, что семья осталась без отца и мама, работник бюджетной сферы, одна воспитывает 3-х детей, в которой данная девочка является старшей. Для них это оптимальный вариант с материальной точки зрения. Конечно, после получения специальности девочка планирует дальнейшее обучение, но заочно.

29 June 2018

Девочка умница! В данной ситуации выбор её верен, на мой взгляд. И образование получит, и маме поможет. Ей можно лишь пожелать успехов в учебе, а высшее образование она, несомненно, получит, если захочет!

30 June 2018

Ситуации бывают разные. И причины.

30 June 2018

После техникума выпускники могут поступить в вуз на "родственную" специальность без ЕГЭ! Тоже, по-моему, большой плюс.

2 July 2018

Очень сложный вопрос. Когда я училась, то у нас тоже была девочка-отличница, которая ушла после 9 класса. Закончила техникум, поступила заочно в институт на 2(3) курс. Очень удачно вышла замуж.

29 June 2018

::smile31::

30 June 2018

Я же сильных детей уговариваю остаться. А правильно ли это или нет....

29 June 2018

В школах Борисовского района остаются учится в 11 классе более сильные ученики,остальные идут в агромеханический техникум,чтобы не потерять годы и иметь образование.

29 June 2018

Роза Михайловна, ваши девятиклассники - очень разумные и понимающие люди, умеющие оценить реальную ситуацию. Всем им желаю удачи, успехов и счастья!

30 June 2018
Ответ

::smile31::

30 June 2018

Вопрос строго индивидуальный, как, впрочем, коллеги уже сказали.

29 June 2018

Решать самим, учитывая все факторы.

30 June 2018

::smile7::

30 June 2018

Мой сын ушёл после 9-ого... Не жалею! Всем подавай только сдачу ЕГЭ! Знаний в 10 и 11 классах дают 20%, остальное натаскивание. В этом году 5 человек перешло в 10 класс, но многие (по опыту) и после 11-ого класса идут в Ссузы. Подготовка значит не та? Или методы не те? Жаль ребят!

30 June 2018

Пожалуй, с Вами соглашусь!

30 June 2018

Дочка доучилась до 11 класса, потому что так сразу решила, сдала ЕГЭ и сейчас на втором курсе. А вот что выберет младший - не знаю, пока судить рано. Но по мне, сейчас лучше после 9 го определяться.

30 June 2018

А на мой взгляд, после девятого школьники еще совсем дети.За два года они значительно взрослеют, становятся серьезнее, да и с выбором профессии точнее определяются. А то, что в институт после колледжа без ЕГЭ можно попасть, на мой взгляд, неправильно. Получается, что колледжи наших детей переманивают (читай-деньги) при подушевом финансировании.

30 June 2018
Ответ

///некоторые и после 11-го не вырастут...

30 June 2018
Ответ

::smile2::.. к сожалению..

1 July 2018
Ответ

Разве можно в ВУЗ без результатов ЕГЭ поступить? У нас так привлекали детей при поступлении в колледж, говорили, что есть договор с ДГТУ и после окончания без экзаменов примут. А потом после окончания для них и их родителей "большой сюрприз" - оказывается, это всё не правда и приходится в самом ВУЗе сдавать те же ЕГЭ.

1 July 2018