Закрыть

Платное образование

Правда ли, что скоро обучение в школе станет платным?

Дискуссия создана 29 June 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Все возможно.В нашем районе в школах пока бесплатное обучение.

29 June 2018

Считаю, что количество платных частных школ с , например, углубленным изучением каких-то предметов, большим количеством интересной внеурочки, можно увеличить. Почему бы не заплатить за это? Что касается школ обычных, то они всегда будут платными. Надеюсь..

29 June 2018

Оно должно отвечать понятию "УСЛУГА!"?

29 June 2018

Верно, Оксана Владимировна. За услуги придется платить. Кстати, ведь проходят подготовку к школе будущие первоклассники, и эта услуга платная. Она дает возможность работающим в этих группах учителям самим участвовать в формировании класса.

30 June 2018

Считаю, что из-за проблем с материально-техническим оснащением школ - бюджетных! организаций, элементы финансирования школ за счет родительских средств присутствовали всегда! Взять хотя бы кондиционеры в классах. При наших частых 35-40 градусах в мае и сентябре работать в классах просто невозможно. Многие родительские комитеты классов сделали подарки, безусловно, классным руководителям, не школе - купили и установили в классах кондиционеры! И все для того, чтобы нормальные условия для обучения были у их же детей.Вот и элемент платы за обучение.

30 June 2018

Хорошие у Вас родители!

30 June 2018
Ответ

Да, есть коллективы родителей !не все!, которые стремятся создать нормальные условия для своих детей! Ведь в школах детвора проводит от 5 до 8 часов ежедневно!

30 June 2018

У нас в школе только в этом году разрешили платно заниматься, и то если есть договор о предоставлении платных услуг. Часть денег отчисляем в фонд школы.

30 June 2018

Ой, беда! Село, точно, безграмотным будет (наше сто процентов), если за все нужно платить. На обеды для детей у родителей порой денег нет, а тут ...

30 June 2018

Очень в этом сомневаюсь. В Конституции у нас изменений не было и, думаю, не предвидится... А то, что школа ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, это не новость.

30 June 2018

Медицину же сделали платной.::smile0::

1 July 2018

Что значит станет? Оно уже платное. Родители либо платят репетиторам, либо уверенны, что образование их чадам не нужно. А бесплатным образованием вроде как-то и не принято пользоваться по прямому назначению.

5 July 2018