Начальство думает за нас

Только что в рассылке газеты "Ведомости" сообщают, что каждый пятый учитель соображает, а не уйти ли ему из школы. Но тут прозрела чиновница: "зампред комитета Госдумы по образованию Любовь Духанина считает нужным отказаться от непрозрачной системы расчета зарплаты, практики разделения на базовую и стимулирующую часть и вернуться к гарантированному окладу за одну ставку учителя. Она также отмечает, что стимулирующие выплаты, по мнению многих учителей, начисляются несправедливо и непрозрачно, а их сумма от месяца к месяцу может отличаться в несколько раз". Это значит, что она переживает за нас до... 1 сентября. А уж как учебный год начнётся, куда что денется, правда?

Дискуссия создана 30 June 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Правда, Михаил Александрович! А может, глядишь, на переживаниях диссертация вырастет, а то и что-нибудь покрупнее. А потом вдруг вспомнится, что бесплотные переживания вредны для здоровья, и всё пройдёт...

30 June 2018

"стимулирующие выплаты, по мнению многих учителей, начисляются несправедливо и непрозрачно, а их сумма от месяца к месяцу может отличаться в несколько раз". - Полностью согласна!

30 June 2018

это все слова.

30 June 2018

Раз Любовь Духанина считает нужным отказаться от непрозрачной системы расчета зарплаты, то пусть действует!!! А то опять одни слова...

30 June 2018

Точно. Думают о нас днём и ночью, зарплату регулярно повышают, а она, зараза такая, не повышается, а всё падает. За 3 года на 6 тыс. умудрилась уменьшиться, это при неуклонном её росте. Странно-то как!

30 June 2018
Ответ

Очень даже странно!

30 June 2018

Удачи госпоже Духаниной! Трудно ей придется отстаивать то, что задумала. Но, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.::smile39:: Мы в вас верим!::smile52::

30 June 2018

И надеемся!!!

30 June 2018
Ответ

Вера и надежда - всё, что остаётся.

30 June 2018
Ответ

Только не умерла бы наша вера последней.

30 June 2018
Ответ

"Мы в вас верим!" - замечательно сказали, Вероника Александровна! Это единственно, что мы все делаем смело и уверенно, так ведь? И надеемся!!!! - как пишет Наталия Алексеевна, а с ней, я уверен, молча согласны остальные 89 читателей этой Дискуссии, но уж не имеющих сил что-то написать..."Только не умерла бы наша вера последней" А где бы взять иконку Святой Любови Духаниной, поставить бы ей свечечку за труд неусыпный!::smile4::::smile31::

1 July 2018
Ответ

Уже 101!

1 July 2018
Ответ

А я всегда говорю, что надежду надо убивать первой.

1 July 2018

Ответ #425072 был удален 30 June 2018

Не знаю, коллеги, что вы увидели в этих высказываниях начальства, но мне, пессимистке, кажется, что у вас просто надбавки забрать хотят и оставить просто на голом окладе. Поэтому придумывают повод. А несправедливые надбавки - это классный повод.

1 July 2018

А у меня ни веры, ни надежды не осталось!

1 July 2018

Инна Александровна, да как же без Веры и Надежды? Ну может, хоть Любовь осталась, и мать их Софья, т.е. мудрость?!::smile4::

2 July 2018
Ответ

Нет ничего прекраснее Любви, Она восходит светлыми лучами, Жемчужина чудесная души, Любовь была и есть и будет с нами…

3 July 2018
Ответ

o, yes, my darling! You are right!::smile1::::smile4:: Инна Александровна, Вы имеете в виду, конечно, Любовь к Родине и к Начальству, да? если уж "ни веры, ни надежды не осталось"

4 July 2018
Ответ

Жаль, что Вы отредактировали свой первоначальный комментарий!

4 July 2018
Ответ

It was a joke, sorry, excuse me please

4 July 2018
Ответ

И Вы меня простите.

4 July 2018

Actions speak louder than words.

4 July 2018